Про «відпускні» та відпустки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 08:33

Re: Про «відпускні» та відпустки

Общий посыл статьи - идите в банки и оставьте там ваши денежки.

Где бы я ни был в турпоездке - Европа, Америка, Азия, Африка - везде были рады наличным деньгам и никто не воротил носом. Даже скидку за наличный расчет дополнительную получал (это в Америке). А карта действительно нужна при бронировании авто, тут без нее никак.
Kritik
 
Повідомлень: 306
З нами з: 27.08.11
Подякував: 34 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2013 08:08

Re: Про «відпускні» та відпустки

А банкиры забыли уточнить, что Visa и MasterCard работают через USD и EUR соответственно?
Снимал я как-то в России с гривневого счёта рубли. Поскольку с обеих сторон это был Сбербанк, то общая комиссия должна была быть 0 (+1% за конвертацию). Так вот фиг там. Долго пытался понять в чём прикол, а оказалось всё просто: 1) гривна конвертируется в USD (если карта Visa); 2) USD -> RUB. Т.е. никакого кросс курса. :?

И еще такой ляп от "банкиров" в статье. Счёт то могут открыть в любой валюте, а вот карточки у нас бываю только в трёх валютах: USD, EUR, UAH. Так что хрен вы расчитаетесь в местной валюте.

P.S. Нал, и только нал!
Доктор Хлус
Аватар користувача
 
Повідомлень: 484
З нами з: 07.06.13
Подякував: 46 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2013 08:33

  Доктор Хлус написав:А банкиры забыли уточнить, что Visa и MasterCard работают через USD и EUR соответственно?
Снимал я как-то в России с гривневого счёта рубли. Поскольку с обеих сторон это был Сбербанк, то общая комиссия должна была быть 0 (+1% за конвертацию). Так вот фиг там. Долго пытался понять в чём прикол, а оказалось всё просто: 1) гривна конвертируется в USD (если карта Visa); 2) USD -> RUB. Т.е. никакого кросс курса. :?

И еще такой ляп от "банкиров" в статье. Счёт то могут открыть в любой валюте, а вот карточки у нас бываю только в трёх валютах: USD, EUR, UAH. Так что хрен вы расчитаетесь в местной валюте.

P.S. Нал, и только нал!

:D правильно, налик лучше всего, чем пластик :wink:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 693
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 976
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1764
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама