На порозі дефолту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:12

eglo-odessa ну на худой конец поговорят внутри семьи, насчет того, что при гангрене лучше отрезать кисть, чем целиком дуба дать, сами поделятся.(с)
"Ну,это - вряд ли"(с) Религия не позволяет :lol:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:13

  eglo-odessa написав:
  Александр_Охрименко написав:Никакого дефолта не будет. Это же не 2008 год. Вот тогда действительно была вероятность дефолта. Сейчас совершенно другая ситуация. Все правильно Александр. Но как всегда это все взято из учебников США. А экономика Украине не США. Если в США уже начали менять методику расчета ВВП. То у нас если пересчитать ВВП с нашей тенью, то еще вопрос, кто и как живет. Никто не говорит, что у нас все хорошо. Но у нас нет никакого преддефолтного состояния. У нас просто нет рывка и поэтому у людей такое мнение, что нет роста... А в целом нет не падение и не существенного роста... Вот такая странная стабильность

Редкий случай, когда согласен с экспертом. Это же не 2008 год. Пойдут опричники, потрясут сначала мелких, потом средних, ну на худой конец поговорят внутри семьи, насчет того, что при гангрене лучше отрезать кисть, чем целиком дуба дать, сами поделятся.
А зачем олигархату делиться с Чивакуней? "Дашь палец -откусит по локоть".. Дешевле будет нового перзыдейнта поставить им..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:22

  Maleficarum написав: А зачем олигархату делиться с Чивакуней? "Дашь палец -откусит по локоть".. Дешевле будет нового перзыдейнта поставить им..

Заметьте - это не я сказал )))
eglo-odessa
 
Повідомлень: 1476
З нами з: 23.11.12
Подякував: 252 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:30

  eglo-odessa написав:
  Александр_Охрименко написав:Никакого дефолта не будет. Это же не 2008 год. Вот тогда действительно была вероятность дефолта. Сейчас совершенно другая ситуация. Все правильно Александр. Но как всегда это все взято из учебников США. А экономика Украине не США. Если в США уже начали менять методику расчета ВВП. То у нас если пересчитать ВВП с нашей тенью, то еще вопрос, кто и как живет. Никто не говорит, что у нас все хорошо. Но у нас нет никакого преддефолтного состояния. У нас просто нет рывка и поэтому у людей такое мнение, что нет роста... А в целом нет не падение и не существенного роста... Вот такая странная стабильность

Редкий случай, когда согласен с экспертом. Это же не 2008 год. Пойдут опричники, потрясут сначала мелких, потом средних, ну на худой конец поговорят внутри семьи, насчет того, что при гангрене лучше отрезать кисть, чем целиком дуба дать, сами поделятся.

- :D А с худым концом - там делать нечего, поэтому и происходит чудасия:
Самое дорогое строительство в Украине в 2013г.
Бескидский тоннель под бюджетные деньги.
Компания, выигравшая тендер на строительство тоннеля - тратит на закупку проходческих комбайнов, буровых машин и другой горнопроходческой техники десятки миллионов грн. за рубежом скупая весь секонхенд (комбайн проходческий АКЕР ВИРТ Т3.20 после ТРЕХ! Капремонтов - 2007г)
В то время, как в Украине производится более 100! проходческих комбайнов в год.
ЦЕЛЬ ЭТИХ ЗАКУПОК ОДНА: - ВЫГНАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РУБЕЖ.
А ТО ЧТО В СТРАНЕ Ж.О.П.А Всем с высокой колокольни ……!
Вот здесь и вспоминаешь уважаемого Леонид Даниловича – а может он был прав с «Андерсонами» или всё – таки нужно грызть зубами другую причину?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 13:56

Все рассказы про дефолт лично мне приелись еще в том году, когда меня активно убеждали в его неизбежности, а потом стыдливо шаркали ножкой со словами "все ошибаются, ну нет дефолта, ну так это ж хорошо". Спрашивается вопрос, справедливый, между прочим: смысл в повторении ошибок прошлого, если поводов для этого еще меньше, чем тогда? Чтобы в конце года опять забирать все эти "прогнозы" назад? Как дети малые...
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:47

  Romanov_R написав:Все рассказы про дефолт лично мне приелись еще в том году, когда меня активно убеждали в его неизбежности, а потом стыдливо шаркали ножкой со словами "все ошибаются, ну нет дефолта, ну так это ж хорошо". Спрашивается вопрос, справедливый, между прочим: смысл в повторении ошибок прошлого, если поводов для этого еще меньше, чем тогда? Чтобы в конце года опять забирать все эти "прогнозы" назад? Как дети малые...

Вы о чем ? Шо усёидёткакнада? И большинство пишущих - недалёкие?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:50

  Александр_Охрименко написав:Никакого дефолта не будет. Это же не 2008 год. Вот тогда действительно была вероятность дефолта. Сейчас совершенно другая ситуация.
Все правильно Александр. Но как всегда это все взято из учебников США. А экономика Украине не США. Если в США уже начали менять методику расчета ВВП. То у нас если пересчитать ВВП с нашей тенью, то еще вопрос, кто и как живет. Никто не говорит, что у нас все хорошо. Но у нас нет никакого преддефолтного состояния. У нас просто нет рывка и поэтому у людей такое мнение, что нет роста... А в целом нет не падение и не существенного роста... Вот такая странная стабильность


Из Ваших высказываний можно сделать вывод - только "тень" спасет Украину. Хотя в прошлых высказываниях вы призывали всех выйти из этой "тени" :wink: :wink: :wink:
chipolino
 
Повідомлень: 195
З нами з: 21.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 14:57

а по-моему тоже все это пустышка, просто уже долгое время говорят о дефолте (уже не один год). люди просто устанут рано или поздно и перестанут верить таким заявлениям
w0vva
 
Повідомлень: 68
З нами з: 26.06.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 15:35

Re: На порозі дефолту

  Maleficarum написав:А зачем олигархату делиться с Чивакуней? "Дашь палец -откусит по локоть".. Дешевле будет нового перзыдейнта поставить им..

У нас несколько олигархатов, и каждый со своим коньдидатом. Грядёт битва за умы, если кому-то оттоптать любимую мозоль. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 15:35

  w0vva написав:а по-моему тоже все это пустышка, просто уже долгое время говорят о дефолте (уже не один год). люди просто устанут рано или поздно и перестанут верить таким заявлениям
Ну может люди перестанут верить и декларациям о доходах- которые Чивакуня предъявляет..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1271
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 бер, 2022 14:14
orkoteg
17 5759
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 січ, 2022 11:13
demon0983886848
6 2311
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 січ, 2022 10:24
antikkristall
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама