Можете обосновать, почему это должно произойти?
|
|
Re: Проект євро став провалом - Марін Ле Пенвсе хотят пожить за чужой счет.... а не получаеться...
конечно провалом. кто будет покупать доллар, когда есть евро? Поэтому евро должно умереть.
и в этих словах вся суть. в них и работа продажных "политических" проституток европейских, и отличная работа спецслужб заинтересованных стран, и умелые подстрекательства и раскачивания некоторых стран (Греция и т.д.) к.е. именно в еврозоне и т.д.
Собственно, евро позиционируется не как товар, который надо кому то обязательно впарить, а как денежная единица нескольких ведущих экономик мира и кучки стран-прилипал. Вопрос не стоит о том, что евро должен умереть в угоду кому то, ведь все равно на смену придет немецкая марка и французский франк. Суть в том, что евро объединяет то, что объединяется со скрипом и стоном - разнородные экономики Западной и Восточной, Северной и Южной Европы. Это было незаметно в эпоху потребления с 2000 по осень 2008, когда все было зацепись. С началом кризиса это гетерогенность резко стала критичной. Когда степень такой экономической гетерогенности снизится до приемлемой, путем выхода выбивающихся из ряда стран из еврозоны (Германия и Франция с одной стороны или Греция, Португалия, Испания с другой), ситуация заметно упростится.
"Для кого-то война, для кого-то мать родна...". Проект, как тут называют, "евро" весьма выгоден, и, в первую очередь, европейским промышленно-финансовым группам, многие из которых имеют весьма старые корни и тесно связаны (опосредовано) с европейской политсредой. Мало того, лет 10-20 назад Евросоюз казался единственным шансом, если не на победу, то хотя бы на паритет в битве между дряхлеющим европейским грифоном, молодыми азиатскими драконами и североамериканским гризли. Ну а на то, как это отразится на большинстве коренного населения, ТНК, как обычно, ультрафиолетово... (Quod licet Jovi, поп licet bovi). И, кстати, сейчас, из-за этого политики в Евросоюзе оказались между двух огней, т.к. многие из ПФГ резонно предпочли офшоры, вместо того, чтобы поддержать монетой возросшие аппетиты европейского новообразования, которые сводят на нет все его преимущества.
И по поводу засилья эмигрантов - та же история. Такая ситуация выгодна всё тем же силам. И Марин Ле Пен вряд ли допустят к рулю столь значимой в Евросоюзе стране, скорее всего создадут ситуацию а-ля Стросс Кан, в лучшем случае, если конечно, она не согласится сыграть роль "громоотвода". Украине в Европе, при нынешнем положении дел, вряд-ли что светит (как стране и народу). Пожить за чужой счёт вряд ли удастся. Пример Греции весьма ярок. Хотя, объективно, представляет интерес как территория с более-менее развитой инфраструктурой и в более-менее благоприятной климатической зоне, которую можно эффективно использовать при использовании дешевой (и не ленивой) рабочей силы (например, из Азии). Но политические риски высоки и вся эта возня Украина и Евросоюз - не более чем морковка на верёвке для нынешнего украинского истеблишмента и средство удержать от объятий северного соседа, подвесив ситуацию надолго в неопределённости. Норвегия не состоит в ЕС, и ничего, все у них с экономикой нормально. США не состоит в ЕС, никакие экономические связи не разорваны. Япония не состоит в ЕС, тоже с экономикой все впорядке. Корея, Китай....
ЕС это просто формальность. Попытка построить нечто вроде СССР только с демократией.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||