Как правильно поступить с квартирой до свадьбы.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 14>
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 22:56

Re: Как правильно поступить с квартирой до свадьбы.

То Роман_ТР: два юриста - три мнения? :mrgreen:
  avmaks написав:до 21-летия обязаны содержать по статье 199 2012 года, а не прописан в квартире.
прошу указать статью.
Переведи? Не понял...
  avmaks написав:каким образом купленая до свадьбы(росписи) квартира может делиться как совместно нажитое имущество?

Сторона-1:собственник "до брака", Сторона-2: прописывается/регистрируется после брака. Формально у Стороны-2 прав нет. Реально Сторона-2 в суде (раздел имущества после развода) "доказывает", что "личными усилиями, потом и кровью" недвига содержалась/ремонтировалась/оплачивалась по части коммуналки/и ваще, Сторона-2 была оплотом, надеждой и стержнем семьи... Суд паяет Стороне-2 ***% недвиги в совместную долевую. Ссылки на закон или конкретные решения нужны? Или ход мыслей понятен?
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 22:59

Re: Как правильно поступить с квартирой до свадьбы.

я ничего не слышал про прописку до 21 года, но знаю про статью 199 семейного кодекса принятую в 2012 гоуд, где родители обязаны содержать студента до 21 года.

сторона 1 компенсирует в денежнно эквиваленте, с амортизацией и износом, цену ремонта стороны 2.
или нет?
нем понятен, хотелось бы решения последней инстанции
avmaks
 
Заблокований
Повідомлень: 271
З нами з: 05.08.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 00:50

  yanyura написав:
P.S. Если собираясь жениться, задумываешься о разводе, лучше остаться холостяком. Альтернатива - заключить Брачный договор, в котором подробно расписать что и кому достанется при разводе. Но это будет уже брак по расчету, а не по любви.


Неправда.
Если в брачный договор внести пункт о любви сторон друг к другу - то брак будет и по любви тоже. ;)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 16:25

Re: Как правильно поступить с квартирой до свадьбы.

Сочувствую вашей девушке - еще и свадьбы не было, а муж уже думает, как будущую жену ни с чем оставить ((((. Нда...
Sveta_Obolon
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 16:30

  Sveta_Obolon написав:Сочувствую вашей девушке - еще и свадьбы не было, а муж уже думает, как будущую жену ни с чем оставить ((((. Нда...

что значит ни с чем?
почему он должен отдавать половину купленной родителями квартиры?
avmaks
 
Заблокований
Повідомлень: 271
З нами з: 05.08.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 17:02

avmaks, это феномен женской логики. То, что девушки страются парня с квартиркой выбрать, красиво упускается и даже совершенно нормально, что девушка еще и права начинает на чужое имущество предъявлять, прикрываясь высокими чувствами..тоже красиво упускается, а если мужик не дай бог что-то скажет против, все...не любит, не верит, козел.

Я прекрасно отдаю себе отчет, что любые отношения могут дать трещину, просто в жизни может так сложится, поэтому эти манипуляции на эмоциях, как девушки обычно делают (не доверяешь значит, не любишь) откладываю в сторону, любовь любовью, но квартиру заработали родители, она их будет до конца дней, будет жить рядом, будет жить в квартире, разойдемся, пойдет на все 4 стороны, всегда пытаюсь отделить деньги от отношений, потому что всегда деньги приводят к конфликтам, сколько видел, как на моих глазах, братья с сестрами друг другу глотку грызли за оставленную квартиру родителями, ужос я вам скажу.
Cooler
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 17:06

Re: Как правильно поступить с квартирой до свадьбы.

а
Востаннє редагувалось Читатель11 в Сер 14 сер, 2013 17:18, всього редагувалось 2 разів.
Читатель11
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 17:12

Re: Как правильно поступить с квартирой до свадьбы.

[quote=Сочувствую вашей девушке - еще и свадьбы не было, а муж уже думает, как будущую жену ни с чем оставить ((((. Нда...[/quote]
Вот из-за таких и оформляют, в случае развода наглая будет требовать чужое имущество через суд.
Конечно если вы пропишите своего мужа, а он разведется с вами и будет требовать половину квартиры Ваших родителей, что вы тогда запоете? :)

  kievlyanka написав:ну вы и жук 8)

А жена по вашему не жук? зачем прописываться в квартире родителей мужа если можно и так жить совместно. А вы сами жук))

  Cooler написав:(после свадьбы) или дарственную на меня или как вообще в такой ситуации поступать!


Наследство(квартира после отца) и подарки(дарственная на квартиру) НЕ делится между супругами.

Но если вы распишетесь, родится ребенок и вы пропишите ребенка в квартире своего отца.
В случае развода, ребенка не выпишут и квартира не может быть продана до 18-летия.
======
Знакомая прожила в браке 5 лет с арабом, дочку родили в Киеве, купили совместно 1 комн. в Киеве в новострое Аркады...теперь разводятся, но живут вместе и не могут квартиру поделить.

Продать не могут, ребенка выписать до 18-летия нельзя и ни у кого нет 50 % стоимости квартиры, раздел имущества остановлен.
Востаннє редагувалось Читатель11 в Сер 14 сер, 2013 17:14, всього редагувалось 1 раз.
Читатель11
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 17:41

  Cooler написав: братья с сестрами друг другу глотку грызли за оставленную квартиру родителями, ужос я вам скажу.

это я на собственом опыте пережил.
Благо там ссориться было не из-за чего, но родственники себя отлично показали.
avmaks
 
Заблокований
Повідомлень: 271
З нами з: 05.08.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2013 19:48

avmaks, я это все видел на примере друзей, была очень дружная семья, потом умерла бабушка, у нее была квартира, ох что началось...такое гнилье всплыло, друг до сих пор не разговаривает с сестрой, самое интересное, что у друга, что у сестры есть где жить, у ее мужа есть квартира, у друга есть квартира, т.е. не вопрос выживания решался, а просто хотелось сестре захапать все..
Cooler
 
 
  #<12345 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 10009
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 січ, 2023 14:03
kopiovadiana
1 12359
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2020 13:59
sergiylfc
1 3424
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 гру, 2016 11:45
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама