Російське ембарго українського експорту може призвести до зр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 14:05

Приличная часть заробитчан работает не в России. "Большой сосед" своими выходками похоже хочет настроить против себя всё население Украины. Так хорошие отношения не создают и не укрепляют...[/quote]
Хочет настроить? А оно еще не настроено?[/quote]
Пока недостаточно - совков слишком много, до них туго доходит... Но процесс идёт![/quote]
Та да -совка (осбенно соросовского разлива) пока много, думать наперед ни-ни.
Эти "евросовки" никак не поймут, что в ЕС мы не попадем ближайшие лет 40 (пример: турция просится в ЕС у же 30 лет и ничего ...), они думают, что ЕС никогда не ущимит их интересов, что просто невозможны негативные и дискриминационные условия для нашего государства (экономики) со стороны ЕС (пример: соглашение о реадмиссии - с 2014 года, дискриминационные положения Соглашении о создании зоны свободной торговли с ЕС (украинская рыбная продукция облагается пошлиной в 23%, а европейская - 0%! Европейская свинина облагается пошлиной в 5%, а украинская - в 10,2% + 93,1 евро за 100 кг и тд.), и т.д.), они думают вступим и сразу заживем : наберите в поиске на сайте Сегодня слова "Цена ЕС" (да таких тем полно, только никто не хочет критически мыслить и анализировать). "Совки" одним словом.
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 14:13

Позвольте прокомментировать высказывания некоторых экспертов, итак «Если брать в расчет полноценные последствия необъявленной Россией торговой войны с Украиной, по итогам 2013 года дефицит торгового баланса может упасть до 8 млрд долларов или 4,5% ВВП», – сказал Найман.» Не понятно откуда взята цифра дефицита торгового баланса 8 млрд. дол. Даже без торговой войны дефицит торгового баланса в 2013 ожидался в размере 13.2 млрд. дол., что лучше, чем 20.5 млрд. дол. в 2012, но по-прежнему очень много. Стремясь сократить дефицит текущего счета и торгового баланса, правительство существенно сократило импорт в первом полугодии http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=91917 Результаты превзошли ожидания аналитиков и экспертов «Дефіцит поточного рахунку в червні скоротився до 0.7 млрд. дол. США порівняно з 1.6 млрд. дол. США в червні 2012 року. Це було зумовлено покращенням товарного балансу через значно нижчі обсяги імпорту природного газу. За шість місяців 2013 року дефіцит поточного рахунку скоротився до 3.7 млрд. дол. США (порівняно з 5.8 млрд. дол. США за січень – червень 2012 року)» Однако, не все так радужно, как может показаться из аналитического обзора НБУ. «Зниження імпорту товарів на 21.8% у червні (до 5.8 млрд. дол. США) відбулось, насамперед, унаслідок скорочення поставок природного газу (в 3.6 раза)….» Если сокращение импорта автомобилей правительство достигло за счет увеличения пошлин, то успехи в сокращении поставок газа вызывают большие сомнения. Дело в том, что согласно министерству энергетики Украина потребила 28.5 млрд. кб м газа в 1-ой половине 2013, что всего на 7.8% меньше прошлогоднего потребления. Однако, импортировала на 35.1% меньше, при этом не увеличила собственную добычу газа. Возникает вопрос «где Украина взяла недокупленный газа в 1-ой половине 2013?» Ответов может быть несколько, например, из хранилищ и т.д., но , это не отменяет необходимость докупить газ во втором полугодии. Маловероятно, что удастся продолжительное время потреблять газа больше, чем покупать. Резюме: экспорт продолжает падать (помимо проблем с металлом можно еще потерять экспорт в Россию), а импорт дальше сокращать некуда. Таким образом дефицит торгового баланса в 2013 в размере 13.2 млрд. дол. становится оптимистическим прогнозом.
Идем дальше по статье «Вместе с тем, прогнозная цифра роста дефицита, по мнению экспертов, не является угрожающей. «В 2012 году дефицит был 5,1% ВВП» Не было бы смысла обращать внимание на цифры, если бы речь шла о прогнозе, который все равно никто точно не сделает, но дефицит торгового баланса 2012 года всем известен и составляет чем 20.5 млрд. дол. или 12.9% ВВП и никак не 5.1
Если учесть отток капитала с развивающихся рынков, невозможность размещать евробонды из-за высокой ставки доходности (сейчас для Украины эта цифра порядка 10%), полный провал в переговорах с МВФ (никакого прогресса с апреля и никаких шансов до конца года), самые высокие риски дефолта среди всех европейских стран (за исключением Греции), то фраза «…прогнозная цифра роста дефицита, по мнению экспертов, не является угрожающей» звучит, мягко говоря, неправдоподобно.
Semen Shulman
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 14:28

Интересно, почему в Украине все думают, что вступить в ТС это значит попасть в зависимость от РФ? ТС - это не какой-то там аналог СССР, это торгово-экономическое объединение стран-участниц...
Arthur_1987
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 14:32

Arthur_1987
Потому что евросовки.
Критическое мышление отсутсует напрочь. А аргументы - это, по их мнению, для слабаков.
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 14:51

А почему бы и не поассоциироваться ?

Вот компания, (похоже, список полный) в которую попадает Украина на своём пути евровыбора:

Алжир — соглашение об ассоциации с ЕС (2005)
Египет — соглашение об ассоциации с ЕС (2004)
Иордания — соглашение об ассоциации с ЕС (2002)
Ливан — соглашение об ассоциации с ЕС (2006)
Марокко — соглашение об ассоциации с ЕС (2000)
Мексика — соглашение об ассоциации с ЕС (2000)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации с ЕС (1997)
Тунис — соглашение об ассоциации с ЕС (1998)
Чили — соглашение об ассоциации с ЕС (2003)
Южная Африка — соглашение об ассоциации с ЕС (2000)

Легко заметить, сколь стремительно продвигались участники этого элитного клуба к состоянию полного членства в ЕС. Особенно впечатляют спортивные достижения Палестинской автономии.
С уровнем жизни и прочими демократическими ценностями у игроков в одни ворота на европлощадке полагаю также всё отлично обстоит.
Здесь, видимо, лидирует Египет.
Лидерство проистекает приблизительно в таком стиле:

http://fotohost.org/images/a1651043-265kB.jpg
http://fotohost.org/images/a10b453d-247kB.jpg
Добро пожаловать, господа.
Єднаймося, панове.
Peacekeeper
 
Заблокований
Повідомлень: 397
З нами з: 04.02.11
Подякував: 36 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 15:24

Математика не сходится. Сейчас дефицит внешней торговли по итогам первого полугодия 800 млн. долл. Поэтом никак не получиться 8 млрд. долл по итога года 2-3 млрд. долл это реально... Не забывайте что импорт из России тех же автомобилей тоже прекратиться... Вот газ и нефть и точнее нефтепродукты, это другое...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 15:26

О, уже и валюту гастарбайтеров взяли в расчет. Кстати, есть предложение: переводы из-за рубежа в пользу физ. лиц выдавать валютными (а еще лучше гривневыми) 5-летними ОВГЗ. Тогда автоматом можно будет все переводы записывать в приход в ЗВР.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 15:49

  Peacekeeper написав:Вот компания, (похоже, список полный) в которую попадает Украина на своём пути евровыбора
http://fotohost.org/images/a10b453d-247kB.jpg



Так вот кто у Путина, оказывается, истерику вызывает :shock: А мы-то думали... :roll:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 17:30

Из первых уст: http://www.youtube.com/watch?v=WmP5dcI6 ... detailpage

А вообще мне непонятны евросопли некоторых форумчан по поводу "страданий Украины" от рос. эмбарго. Страдать должны: Петя, Дима, Ринат, Витя и пр. жидоолигархи, не имеющие к стране никакого отношения, кроме паразитического. А то я прям уже вижу картину, как местные патриёты с тягнибыком во главе бегут в атаку с кличем : "за Украину, за Януковича, за Порошенко,за Фирташа уррра!!!" Сала, сала всем!!! :lol:
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 17:57

  usrfrm написав:По сути москали сделали то о чем давно мечтают пэрэсични, наступили на хвост местным олигархам. Правда пэрэсични мечтали чтоб это сделали гейропа или пиндостан, и почему-то теперь не очень рады такому повороту событий.


Почему это не рады. Для бы*** - это жест отчаяния. Если украинские олигархи переориентируются на Европу или Китай (за Украину с Китаем может перетереть США, так как очень выгодный плацдарм для американских баз в Украине) - то Россия теряет последний рычаг давления на Украину. А идти договариваться к соседке насравшей под дверью - нужно быть последней чепушилой и лохом.

Сейчас что:
1. Газ нам выгоднее покупать сжиженный сланцевый из США чем из России, а еще выгоднее самим добывать.
2. Наши работники уже рассматривают Россию как последнее место для трудоустройства.
3. Как торговая площадка Россия исчезла.

Братство? Ну да как у Авеля с Каином.

В общем - последняя ошибка Путина в отношении Украины. Теперь москалей ненавидеть будут не только во Львове, но и в Донецке.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2227
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 711
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1206
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1185
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама