Росія продовжує блокувати українські товари - не дивлячися н
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Нагадаємо, у вівторок, 20 серпня, Міністерство доходів і зборів України заявило про досягнення домовленості з Федеральною митною службою Росії про те, що додаткові процедури митного контролю по відношенню до українських товарів не застосовуються, товари українських підприємств перетинають російську митницю в штатному режимі.
Что интересно - на сайте Федеральной таможенной службы ничего такого и близко нет.
SeRgiNiO написав:от мені цікавий хід думки тих людей з рабською психологією, які кричать про неземну любов до раши. Мені цікаво, ви кричите від того що вам подобається коли вас раком нагинають чи вам так боляче від цього?! Скільки ж можна вже реальних прикладів загарбницького та колоніаторського ставлення рашки до України, чи вам все мало? Щиро сподіваюсь, що з кожним днем в Україні стає все менше тих, хто при найменшому тиску підставляє свою дупу і повзає на колінах, а все більше стає людей з почуттям власної гідності. Україна не для рабів!
Понимаете, одни люди, которых Вы называете "рабами" (lol) думают самостоятельно, умеют анализировать, спопоставлять и оценивать факты, а другие - "з почуттям власної гідності" по Вашей классификации, просто бездумно повторяют некие штампы, это же легко, зачем думать о причинах, когда есть готовый враг на которого модно все свалить. Такие вот "гидни" - опора режима Януковича. В одном Вы правы - похоже, что людей с этим самым "почуттям", успешно заменяющим им мозги и правда от поколения к поколению становится все больше и это печально.
Общественные настроения в Украине усиливаются в сторону евроинтеграции. "С каждым антиукраинским выпадом России градус европейскости в Украине растет, все понимают, что простой человек может нормально жить только в условиях правового государства, демократических и прозрачных процедур, а там, где начинается намек на авторитаризм, там простому человеку не выжить". Поэтому, европейская идеология становится в Украине идеологией простого человека!!!!! И это факт! Раша Гудбай. Слава Украине !!! Героям Слава!!!
SeRgiNiO написав:от мені цікавий хід думки тих людей з рабською психологією, які кричать про неземну любов до раши. Мені цікаво, ви кричите від того що вам подобається коли вас раком нагинають чи вам так боляче від цього?! Скільки ж можна вже реальних прикладів загарбницького та колоніаторського ставлення рашки до України, чи вам все мало? Щиро сподіваюсь, що з кожним днем в Україні стає все менше тих, хто при найменшому тиску підставляє свою дупу і повзає на колінах, а все більше стає людей з почуттям власної гідності. Україна не для рабів!
Шо, 111опа болит? Ай яй яй! Все что ты написал - это и есть пример рабского мышления, просто ты думаешь, что мыслишь нормально, а на самом деле - штампами, которые вложены тебе специалистами, например, фонда сороса (необязательно именно этого фонда, так как есть масса организаций которые за деньги двигают общественное мнение в какую-либо строну). Ты - совок. А почему? - потому что не можешь мыслить критично.
Ты вот о чем подумай: мы не войдем в ТС, подпишем ассоциацию с ЕС, и неужели ты думаешь, что и дальше наши товары (с рашкой 80% товарооборота) будут на таких же условиях как сейчас продаваться в рашке? Они ведь по-честному предупреждали что поднимут ввозные пошлины и уменшат квоты. И не потому, что они скоты, а потому что у них прагматические интересы (т.е. зарабатывание бабла, замена импорта товарами собственного производства - то о чем я мечтаю для Украины), в отличие от нас. На Украине бытует представление, что если народ братский - то обязан нас кормить, даже себе в убыток (только не надо говорить за газ, можно много всего напомнить: что "мученица-патриотка" ЮВТ заключала договор, что был договор по которому до 2012 года 1000 кубов для нас стоила бы 50долл., да и вообше неужели все забыли, что надо уменшать потребление за счет энергосберегающих технологий, что газа внутренней добычи для населения хватает и еще остается?).
Чем трындеть просто так - посмотрели бы хотя-бы официальную статистику . В какие страны и из каких экспорт и импорт - очень удивились бы ( 80 % оборота с РФ - ха-хаха много раз - да если бы не газ и нефть - вообще было бы смешно ) . Гляньте статистику - РФ и Европа практически одинаковые объемы и по импорту , и по экспорту :