Власть и народ... как и почему люди беднеют?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 01:58

Re: Власть и народ... как и почему люди беднеют?

  йцукен написав:Олланд уже довел францию до спада экономики, ненадо нам такое.


Если честно, то нам бы их проблемы.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 02:16

  Изя Гуд написав:
  йцукен написав:Олланд уже довел францию до спада экономики, ненадо нам такое.


Если честно, то нам бы их проблемы.

у нас проблемы абсолюнт одинаковые.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 03:08

  йцукен написав:
  Изя Гуд написав:
  йцукен написав:Олланд уже довел францию до спада экономики, ненадо нам такое.


Если честно, то нам бы их проблемы.

у нас проблемы абсолюнт одинаковые.


Только уровень, с которого начинаются эти проблемы - абсолютно разный. :lol:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 11:11

  elson0000 написав:щас есть кто в партийной :oops: теме -что мы сейчас строим :?:

для цього не потрібно бути в темі ;) все й так видно
Раніше був дерібан, партії грали в гру "царь гори", й досі намагаються грати.
Чия "стая" більша і впливовіша - той забирає більше здобичі.
Зараз ця стратегія починає пробуксовувати, бо більшість людей "прозріває" стосовно людей у владі, підсилюються соціалістичні та комуністичні настрої (не плутати з партіями).
В наступні 5-10 років буде цікаво :mrgreen: як нова генерація комуністів буде намагатись влаштувати "грабь награбленое" олігархічним партіям та олігархам.
Люди що нюхнули шари соціалізму та комунізму не скоро це забудуть. Довго дурити голови капіталізмом не вдастся.
Востаннє редагувалось tobias в Нед 25 сер, 2013 11:23, всього редагувалось 1 раз.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 11:17

  йцукен написав:Может быть когда мы освоим космос и всю неквалифицированую работу станут выполнять роботы, тогда мы и заживем по полной.

Нас навіть на Місяць не пускають... лише супутники на околоземній орбіті дозволили тримати... у землян нема технологій що дозволять дати симетричну відповідь, або встановити парітет і вільне пересування у Сонячній системі.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 13:43

Re: Власть и народ... как и почему люди беднеют?

  tobias написав:Нас навіть на Місяць не пускають


Кто не пускает? :)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 18:29

  tobias написав:В наступні 5-10 років буде цікаво :mrgreen: як нова генерація комуністів буде намагатись влаштувати "грабь награбленое" олігархічним партіям та олігархам.
Люди що нюхнули шари соціалізму та комунізму не скоро це забудуть. Довго дурити голови капіталізмом не вдастся.

Данный сценарий на Украине, тем более после подписания ассоциации (если оно произойдёт), крайне маловероятен.

Если уж не подпишут и будет "грабь награбленное", то разве что наподобие путинского сценария.
Но единоросы уж никак не похожи на "новую генерацию коммунистов")))
detroytred
 
Повідомлень: 28307
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 18:37

  йцукен написав:Да и теневая экономика в украине в тени не потому что это весело и забавно, а потмоу что налоги огромные.
Даже мне жалко платить все эти подоходные и пенсионные взносы с МОЕЙ зарплаты, пусть я буду менее защищен государством, но такой ценой зарабатывать на пенсию я не хочу, я способен обеспечить себе ее сам, но такого права у меня нету, кроме как избегать налогов.

Скорее потому - что есть возможность не платить (увильнуть).

Может потому и налоги огромные.
detroytred
 
Повідомлень: 28307
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 18:47

  elson0000 написав:ролик намекает-что бы всем всего хватало ,чтобы не было неправильного распределения денег 20-80% ,что бы общество не распадалось на две неравные части супербогатых и очень сильно нищих ,нужно общественное управление деньгами,что бы сами труженики,рабочие распоряжались деньгами государства....ну что бы был социализм-коммунизм...

однако это уже было у нас....

Нет.
Никогда не было. Ни у нас, ни у кого иного в мире.

Когда это "сами труженики,рабочие распоряжались деньгами государства...."?

От того, что капиталиста-частника, присваивающего результаты труда наемного работника, заменило государство (точно также присваивающего результаты его труда) --- социализма, а тем более коммунизма, в СССР и пр. "соц." странах не возникло.
Только в вывесках)))

Собственность на основные средства производства не стала общественной.
Труженики (то есть наемные работники) были по-прежнему отделены от средств производства, на которых создавали товары.
И точно также (как и при рыночном капитализме) во времена государственного капитализма, называемого по ошибке социализмом, вынуждены были продавать свой единственный товар -- свою рабочую силу.
А не результат своего труда.


Если Ленин, Сталин и пр. просто закрыли глаза на основные принципы социалистического способа производства, то практически всё население бывшего соц. лагеря просто о них даже не догадывается (и не догадывалось).


Потому так и живем...
Что уровень знаний (сознания) населения крайне низок.

Если возникнет вопрос: кто же стоял во главе государства и распоряжался деньгами (а также результатом труда работников)?
Могу напомнить.
Но уж никак не "труженики, рабочие".
detroytred
 
Повідомлень: 28307
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 18:53

  big539 написав:Зачем было лишний раз напоминать что маркс был дураком?

Дураки - это те, кто его только слушал по брошюрам "товарищей" и смотрел ролики.
И после этого делает выводы.
Точно как в анекдоте о стриптизе.
detroytred
 
Повідомлень: 28307
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2851
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 лют, 2016 18:40
ТупУм
3 14926
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 гру, 2015 22:04
potter
1 3740
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 вер, 2015 10:45
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама