За водіння в стані сп'янінняі хочуть садити на 4 роки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 20:08

  вадик написав:
  kievlyanka написав:нужно лишить прав пожизненно и всех делов, чтобы не было еще хуже ситуации, пьяницы это убийцы :evil:


Ну, лишат. А он новые права купить - делов - то ! :mrgreen: :mrgreen:

полный запрет 8)
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 21:26

Про фальсификации ГАИ

А с фальсификацией ГАИ Вы не сталкивались- когда Вас везут ( иногороднего и трезвого) к своим гаишным врачам и "делают" пьяным с изъятием прав? И ничего Вы не успеете сделать за 2 часа в чужом городе не зная адреса сертифицированого наркологического центра, зачастую которого даже нет в населенном пункте.
mikky
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11
З нами з: 01.12.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 22:44

За вождение в пьяном виде ... 4 года

Двумя руками ЗА, вот только это должно касаться всех (депутатов, прокуроров, судей, к стати самих гайцов и их начальников, и т.п., - и их выводков - что неваловажно), без возможности отмазаться. Иначе это пшик...
Востаннє редагувалось Silicium в Суб 26 жов, 2013 22:47, всього редагувалось 1 раз.
Silicium
 
Повідомлень: 31
З нами з: 15.07.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 22:44

ГАИшник, видать, себе уже спланировал новый ремонт в хатынке, да обновить свой автопарк после принятия этого закона... :D
toejam82
 
Повідомлень: 322
З нами з: 13.12.12
Подякував: 298 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 23:03

toejam82 Это точно...
Ещё вопрос, кого считать пьяным.
Цитата из новости:
“Повышение штрафов для нетрезвых водителей достаточно действенный метод снизить их количество на дорогах. Размер ответственности всегда служил и будет служить сдерживающим фактором для нарушителей. Прежде чем нарушить, сто раз задумаешься, а стоит ли. Любой из тех, кто бывал в Европе за рулем, понимает о чем речь”, — отметил Delo.UA партнер юридической компании “Эйдиком” Диана Антохина


Если ориентироваться на Европу то практически по всей Европе (Франция, Германия, Италия, Швейцарии и т.д.) норма 0,5 промилле есть легальной (не говоря уже про США с их 0,8 промилле (при стаже вождения больше 2 лет и после 21 года). Причём по статистике всего 1% ДТП в США совершается водителями, где хотя бы один водитель имеет содержание алкоголя в крови 0,5-0,7 промилле, и из этого 1% только 56% именно по вине выпивших водителей. Большая часть ДТП совершается в США совершается трезвыми или "в стельку" пьяными.
И в той же Германии ответственность:
0,5 – 1,09 промилле - 1 месяц «поражения в правах», 500 евро штраф, 4 балла в базе.
1,1 промилле и выше - первый раз, лишение прав на 6 месяцев, штраф в тысячи или десятки тысяч евро, повторно - уголовное наказание. Т.е дифференцировано от тяжести содеянного (выпитого).
Просто у нас ПРавильные пацаны или власть имущие "ложили" большой и толстый на все нормы. Не понаслышке знаю, не останавливает их "руль" ни на йоту от выпивки, даже если потом ехать. И гайцев в первую очередь. И не будет останавливать и далее. А "разводят", в основном, трезвых, или кто выпил бокал пива, вина на пляже, что в Европе норма, после которой можно спокойно управлять авто, а не чувствовать себя преступником.

По врачебным нормам, (самым жёстким, СССР -овским), такая градация алкогольной интоксикации:
отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле (при концентрации алкоголя в крови свыше 3 промилле может наступить смерть)
смертельное отравление — более 5,0 промилле
На Украине норма как бы 0,2 промилле определённая подзаконным актом, но на практике гаишники её не признают, и суды тоже. А 0,2 промилле можно легко получить на алкотестере выпив кефира, кваса, немного лекарства. В крови алкоголя не будет, но потом докажи что ты "не осёл" почуявшим добычу гайцам.
На фоне всего этого, то что предлагается, просто вымогательский закон, направленный не на предотвращения реального пьянства за рулём, а наполнения карманов "гайцев" за счёт "разводов".
И главное, утверждающих такие законы и пишущих их, это не сколько не волнует. Они выше этого, выше "законов", это всё для "быдла".
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 23:18

arheops
Свежая мысль.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 23:40

Re: За водіння в стані сп'янінняі хочуть садити на 4 роки

GDU совершенно прав. Если увеличивать наказание, то для действительно пьяных, а не тех, у кого меньше 0,5 промилле. В предлагаемом законе есть процент содержания алкоголя в крови, при котором наступает ответственность?
avk
 
Повідомлень: 890
З нами з: 20.03.10
Подякував: 55 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2013 00:06

avk Нет такой нормы. Просто очень нужны деньги. И в бюджет, и в карман.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2013 10:22

Мне Tyreniю реально жалко :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2013 12:04

Это все конечно правильно. Пьяный водитель - убийца. Но вот только в этой стране вместе с ужесточением наказания для граждан должно следовать симметричное ужесточение для мусоров. Вернее даже не так - нужна полная замена мусоров, на нормальных, адекватных людей, которых хотя бы на наполовину можно было бы назвать правоохранителями.
Нынешним тварям в погонах давать такие полномочия ... это полное безумие.
Неужели никто не сталкивался с разводом на пьянку? Я сам лично сталкивался, при том, что был абсолютно трезв. И да это было в чужом городе, если бы не жесткая позиция, то состряпали бы протокол, давали дуть в трубку (тогда не было приборов) и что-то показывали, что какой-то цвет изменился, ждали пока денег предложу. Второй случай произошел с родственником, мусора сотряпали протокол, родственник сразу после этого прошел официальное освидетельствование, понятно все по нолям. А судья сказал мне пох, у меня есть ментовской протокол, а эту справку ты наверное купил, как итог, лишили прав.
И что теперь по этим левым состряпанным протоколам будут сажать???
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1425
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 14:25
Ірина_
1 1260
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 11:52
Ірина_
1 2706
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 08:43
stapeliya_6
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама