Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 11:16

  zzzzzz написав:Ну-ну...бог в помощ....работягам и пенсионерам бояться нечего.....большие затраты понесут большие люди....а ВР это они и есть....посмотрим как они будут голосовать
Могу ошибаться, но половина "работяг" либо на конвертах, либо вообще не оформлены.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 11:19

  Maximum написав:Гаи хочет
Укравтопром хочет.
Метрополитен хочет.
Железная дорога хочет.
Минифраструктуры хочет.
Минфин хочет.
Надо половину госструктур ликвидировать, и будет меньше хотящих.

Ага, давайте приватизируем железные дороги и метрополитен (я, кстати, тоже не против), потом посмотрите на цены проезда. А "укравтопром" давно уже в частных руках, о чем вообще речь?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 13:48

"По состоянию на 15 января 2013 года численность населения Украины составила 45 553 000 человек" -wiki. т.е. ето все ...инвалиды ,старики, дети... БЕРЕМ КУЛЬКУЛЯТОР и :shock:
548,8112747788291грн с человека. Объясните мне пжлста это у меня с головой чевото не то или с калькулятором :mrgreen:
Теперь пусть каждый работающий примерит этот костюмчик к себе, помножив эту цифру на кол-во своих детей + пенсионерка мама + недай бог, длительно болеющий родственник :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
osi35
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 14:29

osi35
Та ладно Вам мелочиться ! Ну беднеет б.ыдломасса,делов-то... Зато самые достойные представители нации в Форбсе поднимутся. !! Это же - гордость страны! Герои Уркостана!
Насобирает Клименко с мычяще-молчащих - глядишь: куростоматологи еще пару ярдов зеленки нагениалят... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Этажеязь! :lol:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 14:49

Не пойму, с чего вдруг появятся НОВЫЕ обязательства. Сейчас большинство вопросов налогообложения возложены на налоговых агентов. Все налогоплательщики, получившие не обложенные налоговыми агентами доходы и сейчас должны подавать декларацию и платить налог. Т.е. и так охвачены все. Вопрос: а как поголовное декларирование расширит базу налогообложения, у кого появятся НОВЫЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ) обязательства на 20-25 млрд.? Разве что придумать неисполнимые условия подачи деклараций и штрафовать? Тот кто должен, но не подает декларацию сейчас и потом не будет декларировать доходы. Ведь если сейчас человек задекларировал доход, значит он уверен, что его невозможно проконтролировать (кто не согласен, читайте декларации чиновников и депутатов).
Востаннє редагувалось vladim_a в Чет 31 жов, 2013 15:03, всього редагувалось 1 раз.
vladim_a
 
Повідомлень: 55
З нами з: 09.02.12
Подякував: 25 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 15:01

"Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн."
Так это ж не много - по 1000 грн с каждого работающего и пенсионера. Может проще выступить Януковичу перед народом, и попросить, чтобы народ вернул "Витину тысячу"? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И Юлину, по возможности, тоже...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 16:28

  Rik написав:ibris76
Що Ви маєте на увазі? По моєму ж бюджет же на то і складають, щоб було видно, стільки і на що йде кожного року. По крайній мірі що стосується загальних цифр так точно
Речь идет о детализации общих статей. А вы, уважаемый, бюджетную роспись видели? Там ведь черта можно скрыть, а он-то и прячется в деталях)
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 16:47

Бредятина!!! впишут в бюджет 25 лярдов, потом соберут (условно) = нехватку нарисуют на банкнотной фабрике... Других способов (акромя художеств) нет! Можно еше продать землю... Апофиоз полного апогея.
ilya
 
Повідомлень: 280
З нами з: 24.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 16:50

  Starikan написав:
  Maximum написав:Гаи хочет
Укравтопром хочет.
Метрополитен хочет.
Железная дорога хочет.
Минифраструктуры хочет.
Минфин хочет.
Надо половину госструктур ликвидировать, и будет меньше хотящих.

Ага, давайте приватизируем железные дороги и метрополитен (я, кстати, тоже не против), потом посмотрите на цены проезда. А "укравтопром" давно уже в частных руках, о чем вообще речь?

Вот, кстати, по поводу Укрзализныци вы-то сами знаете кому принадлежит подвижной состав?
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 16:54

  vladim_a написав:Не пойму, с чего вдруг появятся НОВЫЕ обязательства. Сейчас большинство вопросов налогообложения возложены на налоговых агентов. Все налогоплательщики, получившие не обложенные налоговыми агентами доходы и сейчас должны подавать декларацию и платить налог. Т.е. и так охвачены все. Вопрос: а как поголовное декларирование расширит базу налогообложения, у кого появятся НОВЫЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ) обязательства на 20-25 млрд.? Разве что придумать неисполнимые условия подачи деклараций и штрафовать? Тот кто должен, но не подает декларацию сейчас и потом не будет декларировать доходы. Ведь если сейчас человек задекларировал доход, значит он уверен, что его невозможно проконтролировать (кто не согласен, читайте декларации чиновников и депутатов).
Про налоговых агентов - таки да, если гражданин имеет с ними дело. А если нет? Не безработный, но и нигде не трудоустроен? А ну-ка , друг, покажи на какие такие шиши существуешь? Вот здесь, как они считают, они и заложили ловушку. НО. Человек-то может питаться на свалках и за квартиру не платить, а одеваться там, где шмотье выкинули. Короче, на хитрую жо.. есть хр.. с винтом. Думаю, они еще удивятся способам, которыми их послали нах.
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 545
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 560
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 1984
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама