|
Чому прогнози про обвал гривні в 2013 році виявилися помилко |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 26 гру, 2013 10:43
Roden написав: уже 3 года эту мантру рассказывают. А конец все не наступает и не наступает. Может стоит поискать другие варианты - хеппи-энд например? =))
Экономика просто нормально работает, в отличии от рассказов отдельных политиков и экспЕртов. Были реальные риски, написали. Но их просто нет. Другое дело, что люди придумывает сама страшилки, а потом сами себе пугают..
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 11:16
Roden написав: Конрад Карлович написав:А обвал при таком состоянии экономики неизбежен - сейчас просто оттянули конец (ненадолго)
уже 3 года эту мантру рассказывают. А конец все не наступает и не наступает. Может стоит поискать другие варианты - хеппи-энд например? =))
Это точно. Уже который год пишут о неминуемом дефолте, один даже ник придумал когда-то такой. Охрименко правду написал, что те кто перешел в валюту в прошлом году потеряли на процентах. На собственном опыте знаю. Я как раз остался в гривне Набросились на автора, а человек между прочим к.э.н., статьи публикует в различных изданиях. Его прогнозы хоть как-то соответствуют действительности, а ваши, извольте, нет.
-
ne_egoist
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 11:29
Этот человек, так называемый экономист, вылазит со своими прогнозами только когда идет откат, что-то недели две назад его не было слышно. И чего вы все считаете, что человек с наличным долларом проиграл? Недополучил, может быть, но не проиграл - это точно. Ну и выбирая соотношение риск-прибыль, я вся таки придерживаюсь безопасности. Ниже 8 точно не провалят, а вверх края не видно. Оттянули конец на немного и радуются как дети, что пирамида еще не завалилась. Тут не надо никаких политиков слушать, просто голову желательно включать. Наша экономика не генерирует ВВП в таком размере, чтобы платить такие проценты в долларах на вложенные деньги. Это обязательно кончится, не завтра, так послезавтра. И кто-то за это заплатит. Но меня среди тех терпил не будет, увольте.
-
Giacinto56
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 319
- З нами з: 27.11.12
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 137 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 11:45
Александр_Охрименко написав: Экономика просто нормально работает, в отличии от рассказов отдельных политиков и экспЕртов. Были реальные риски, написали. Но их просто нет. Другое дело, что люди придумывает сама страшилки, а потом сами себе пугают..
1. http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2013/12/26/315791 Нова "газова перемога": Газпром відстрочив Україні платежі за боргом - до березня 2014 року. ЦЕ НАЗИВАЄТЬСЯ ПРОСТО НОРМАЛЬНО РАБОТАЄТ??? 2. Отримувати нові кредити щоб погасити старі - ЦЕ ТЕЖ НОРМАЛЬНО??? 3. КУРС $ з 1998 http://tables.finance.ua/ua/currency/official Дата Количество единиц, USD Официальный курс НБУ, грн. 01.01.1998 100 189.9000 01.01.1999 100 342.7000 01.01.2000 100 521.6300 01.01.2001 100 543.4500 01.01.2002 100 529.8500 01.01.2003 100 533.2400 01.01.2004 100 533.1500 01.01.2005 100 530.5400 01.01.2006 100 505.0000 01.01.2007 100 505.0000 01.01.2008 100 505.0000 01.01.2009 100 770.0000 01.01.2010 100 798.5000 01.01.2011 100 796.1700 01.01.2012 100 798.9800 01.01.2013 100 799.3000 01.01.2014 100 799.3000 01.01.2015 100 ??????????????? 4. І т.д. і т.п. А МОЖЕ ВСЕ ТАКИ КОРОЛЬ ГОЛИЙ??? І КОЛИ ПРО ЦЕ СКАЖУТЬ ПЕРЕСІЧНОМУ??? Так що К.Е.Н. Алехандро СПІВАЙТЕ МАНТРИ КРАЩЕ ПО ЗОМБОЯЩИКУ ТАМ "МУДРИХ" ОПОНЕНТІВ БІЛЬШІСТЬ.
-
ТОТ
-
-
- Повідомлень: 66
- З нами з: 19.09.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 51 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 12:17
Александр_Охрименко написав:Экономика просто нормально работает, в отличии от рассказов отдельных политиков и экспЕртов. Были реальные риски, написали. Но их просто нет. Другое дело, что люди придумывает сама страшилки, а потом сами себе пугают..
Не, оно конечно раз кэн сказал, значит работает. Смотрим статистику от минфина. Нехватка денег в бюджете на жовтень 2013 года составила 40,8 млрд. грн. (за этот период 2012 года было 33,2 млрд.). Тобищь державе не хватает денег даже на обслуживание себя любимого, не говоря уже об каких либо инвестициях для развития этой самой экономики. Причем это не хватает имеет тенденцию к росту. Кроме того, что не хватает на себя любимого, так еще и старые долги висят над головой, из которых за период сичень-жовтень надо было вернуть 59,2 млрд. грв. Итого имеем дыру в 100 млрд. грн. Для покрытия всех этих не хватает держава позаимствовала 97,4 млрд. грн. и все равно оказалась на грани краха (сам Азирив про это днями заявил), пришлось идти с протянутой рукой и позаимствовать у РФ еще 120 млрд. грн. С учетом существующего долга в 550,2 млрд. грн. в сумме теперь должны 670,2 млрд. грн. (при этом доходы бюджета за сичень-жовтень 2013 года всего 278,7 млрд. грн.). Следует учитывать, что 71,9 % долгов нужно возвращать в весьма недалекой перспективе 2014 - 2017 годов (4 года). Небольшая арихметика: (120 млрд. + 550,2*0,719)/4 = 128,9 млрд. грн. в год надобно возвращать. Что весьма проблематично, если учесть наличие дифицита бюджета в 50 млрд. грн. и с учетом данных статуправления по динамике роста производства и прибыльности промышленности совсем нереально. Вывод: или накрутка госдолга будет иметь место и в дальнейшем, или возвращать долги будет нечем уже в ближайшей перспективе.
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 12:40
Александр_Охрименко - если Украина еле оттянула свой швах и ее резервы упали ниже 20 лярдов, крах уже был неизбежен(спасла Россия), то что сейчас происходит это оттягивание конца, страна потребляет больше чем производит и все время занимает, чтобы просто отдать проценты, своих сил уже не хватает, это агония, долго ли она так протянет....
-
Odissey_
-
-
- Повідомлень: 169
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 46 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 12:45
Уважаемый автор статьи, а почему вы не говорите о том, что стоило нашему нац банку поддерживать курс. Сколько резервов он потратил на то, чтобы курс был стабилен и сколько он мог еще быть таким стабильным если бы не российский "пряник". Я лично уверен, что еще бы пол года без кредита и дефицит финансов в стране точно бы положил бы начало резкому скачку доллара. Давайте признаем, что пока власти везет + жесткая политика НБУ дает свои плоды. НО НА ДОЛГО ЛИ!!!!
-
illyhin
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 12:46
Alex Gorsh написав: Александр_Охрименко написав:Экономика просто нормально работает, в отличии от рассказов отдельных политиков и экспЕртов. Были реальные риски, написали. Но их просто нет. Другое дело, что люди придумывает сама страшилки, а потом сами себе пугают..
Не, оно конечно раз кэн сказал, значит работает. Смотрим статистику от минфина. Нехватка денег в бюджете на жовтень 2013 года составила 40,8 млрд. грн. (за этот период 2012 года было 33,2 млрд.). Тобищь державе не хватает денег даже на обслуживание себя любимого, не говоря уже об каких либо инвестициях для развития этой самой экономики. Причем это не хватает имеет тенденцию к росту. Кроме того, что не хватает на себя любимого, так еще и старые долги висят над головой, из которых за период сичень-жовтень надо было вернуть 59,2 млрд. грв. Итого имеем дыру в 100 млрд. грн. Для покрытия всех этих не хватает держава позаимствовала 97,4 млрд. грн. и все равно оказалась на грани краха (сам Азирив про это днями заявил), пришлось идти с протянутой рукой и позаимствовать у РФ еще 120 млрд. грн. С учетом существующего долга в 550,2 млрд. грн. в сумме теперь должны 670,2 млрд. грн. (при этом доходы бюджета за сичень-жовтень 2013 года всего 278,7 млрд. грн.). Следует учитывать, что 71,9 % долгов нужно возвращать в весьма недалекой перспективе 2014 - 2017 годов (4 года). Небольшая арихметика: (120 млрд. + 550,2*0,719)/4 = 128,9 млрд. грн. в год надобно возвращать. Что весьма проблематично, если учесть наличие дифицита бюджета в 50 млрд. грн. и с учетом данных статуправления по динамике роста производства и прибыльности промышленности совсем нереально. Вывод: или накрутка госдолга будет иметь место и в дальнейшем, или возвращать долги будет нечем уже в ближайшей перспективе.
Кому Вы это рассказываете? Он это не читает,видимо,считать ему тяжело. Этот к.е.н. - просто Кен,бойфренд Барби. То ли клоун, то ли - "купленная совесть" 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 12:49
Giacinto56 написав:В последнее время, честно говоря, сильно сомневаюсь, что охрименко экономист, потому как даже восьмиклассник уже понимает, что если в стране с экономикой швах, то не может быть доходность депозитов 20% со стоячей валютой, такого не бывает, во всяком случае, долго.
Судячи з грамотності постів КЕНа, він і на восьмикласника не дуже тягне  .
-
Bestal_N
-
-
- Повідомлень: 712
- З нами з: 09.01.12
- Подякував: 121 раз.
- Подякували: 372 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 гру, 2013 12:53
Александр_Охрименко написав: Giacinto56 написав:Прочитал первый абзац и понял, что не иначе охрименко выскочил из кустов с тезисом пользы воды кипяченой и вреде воды сырой. Страна едва не рухнула в дефолт, а он со своим "вот видите, я предупреждал!" Ситуация напоминает жизнь на вулкане, из щелей уже клубится дым, слышатся раскаты, а народу предлагают обрабатывать поля на склоне, чего ведь, урожай то хороший, авось пронесет на этот раз! Те, кто доллар держал в кармане, ни в коей мере не проиграл, он у них и остался и нервная система у них в порядке, не думали, проскочу или уже не успею. В последнее время, честно говоря, сильно сомневаюсь, что охрименко экономист, потому как даже восьмиклассник уже понимает, что если в стране с экономикой швах, то не может быть доходность депозитов 20% со стоячей валютой, такого не бывает, во всяком случае, долго.
Я понимаю, что Вы очень много слушаете бредней политиков и мало обращаете внимание на экономику. Поэтому у Вас такой каламбур в голове. Дефолт это выдумка продажных политиков и разного рода глупцов, которые эти лозунги повторяют, как попугаи и не думают своей головой. Экономика более сложная машина, чем глупые слова политиков. ВЫ что думаете, крыкуны на Майдане принимают решении или что-то решают. Люди которые реально работают, реально влияют на экономику. В самом начале года ВАм писали,не слушайте паникеров, но Вы как всегда захотели спекуляций и в результате проиграли. А теперь опять все виноваты, кто Вас..
Олександре, а Ви готові "підписатись" під кожним своїм словом, наприклад, виклавши свою домашню адресу? Слабо? 
-
Bestal_N
-
-
- Повідомлень: 712
- З нами з: 09.01.12
- Подякував: 121 раз.
- Подякували: 372 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
312 |
|
|
|
1 |
601 |
|
|
|
4 |
2059 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|