Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Ну как, как двигатель разработки 30-летней давности МЕМЗ можно подогнать под Евро-4 ???
как-то так:
Переоборудование на Евро-4 — процедура доработки колесных транспортных средств, самоходных машин или маломерных судов под экологический стандарт Евро-4. Осуществляется путем установки специальных каталитических нейтрализаторов, либо фильтров технологической очистки (магнитной, ультразвуковой и пр.), что позволяет по данным снизить расход топлива и значительно (более 50 %) понизить вредные выбросы. Такие эффекты достигаются за счет изменения качества топлива и ряда его физических показателей. Переоборудование автомобилей осуществляется только в организациях, аккредитованных в НИИЭВМАШ.
Источник:
Правда, информация с Российского сайта. Но если россияне уже адаптировались к переделке (а у них с этого года уже ЕВРО-5), то у нас возможно крупные импортеры уже тоже что-то придумали.
Особенно это касается китайских авто, 90% которых до сих пор соответствует ЕВРО-3. Хотя, думаю, если уж ЛАЙНОСы получили сертификат, то и для китайцев все вскоре порешают.
Европейских авто б/у это не мало касается, поскольку ЕВРО-4 соответствуют авто не старше 2005 года. А старше 2005 года никто и ввозить не станет из-за космических ставок на акциз и транспортный сбор.