Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 28702871287228732874 ... 4197>
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 17:59

  yarg написав:
  19yuriy91 написав:Больше бояться надо не заработка условного "грантоеда", пускай и на чернухе, а безнаказанности условного казнокрада.
Перефразируя - пусть лучше 10 нечестных "грантоедов" останутся при своих, чем ненаказанным 1 "казнокрад".
Потому что он обворовывает каждого.
А наблюдая, как наши "расхитители" выходят чистыми из очень грязных ситуаций, волноваться за них не приходится.


грантоеды не остаются при своих. Они работают на олигархов и дискредитируют саму идею борьбы с коррупцией, превращая эту борьбу в личные разборки их хозяев.

останутся при своих
- я имел ввиду при заработанных, они ж, как-никак грантоеды.
Хорошо, кто, по-вашему, на передовой, кто крепко держит в своих чистых руках стяг бескомпромиссной борьбы с коррупцией ?
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 18:05

  Первый написав:
19yuriy91 написав:Больше бояться надо не заработка условного "грантоеда", пускай и на чернухе, а безнаказанности условного казнокрада.
Перефразируя - пусть лучше 10 нечестных "грантоедов" останутся при своих, чем ненаказанным 1 "казнокрад".
Потому что он обворовывает каждого.
А наблюдая, как наши "расхитители" выходят чистыми из очень грязных ситуаций, волноваться за них не приходится.

Что мешает грантоеду сдать декларацию? В чем проблема?

Да, лично я, проблем не вижу.
Тот же Шабунин говорил, что сдал. Я не проверял.
Но сам факт того, что депутаты одной рукой вставляют палки в колёса противникам , другой стараются открыть себе и себеподобным лазейки.
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 18:13

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

У волгаря зрада... в Воронеже нагадил трамп и в России обнаружили дефекты почти во всех двигателях вторых и третьих ступеней ракет «Протон-М»
30.03.2017 17:45

В России на Воронежском механическом заводе (ВМЗ) переберут 71 дефектный двигатель для ракет-носителей "Протон-М". Это почти все собранные на предприятии двигатели для второй и третьей ступеней.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 18:37

  19yuriy91 написав:
  yarg написав:
  19yuriy91 написав:Больше бояться надо не заработка условного "грантоеда", пускай и на чернухе, а безнаказанности условного казнокрада.
Перефразируя - пусть лучше 10 нечестных "грантоедов" останутся при своих, чем ненаказанным 1 "казнокрад".
Потому что он обворовывает каждого.
А наблюдая, как наши "расхитители" выходят чистыми из очень грязных ситуаций, волноваться за них не приходится.


грантоеды не остаются при своих. Они работают на олигархов и дискредитируют саму идею борьбы с коррупцией, превращая эту борьбу в личные разборки их хозяев.

останутся при своих
- я имел ввиду при заработанных, они ж, как-никак грантоеды.
Хорошо, кто, по-вашему, на передовой, кто крепко держит в своих чистых руках стяг бескомпромиссной борьбы с коррупцией ?


Коррупция - это выдуманная проблема, которая позволяет бесконечно заниматся борьбой с ней, получая попутные дивиднды. Типа как "мировой терроризм". Что-то вечное, непобедимое, никому лично не мешающее, но борьба с которым всех очень увлекает.

Есть реальные проблемы - неисполнение законов, слабость власти и т.п. эти проблемы реально мешают экономике. но с ними боротся намного труднее. А вот коррупция - самое то.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 18:54

  yarg написав:Есть реальные проблемы - неисполнение законов, слабость власти и т.п. эти проблемы реально мешают экономике. но с ними боротся намного труднее. А вот коррупция - самое то.

а разве возможна коррупция в случае соблюдения законов? Вы правильно расставили акценты и первое с чего надо начинать - это исполнять законы собственной страны, а если они не совершенны, то менять их в установленный законом способ...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 20:06

Главарь "ДНР" Александр Захарченко не знает, что по Конституции марионеточной республики украинский язык имеет статус государственного. Это видно из его ответа на вопрос телезрительницы в ходе общения Захарченко с жителями Донецкой области, в котором он заявил, что "ДНР" не может выдавать справки на украинском языке, поскольку выдача документов производится только на государственном – русском.

В то же время, в "Конституции ДНР" в ст. 10 записано: "Государственными языками в Донецкой Народной Республике являются русский и украинский"…
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 20:22

Оккупационные "власти" ОРДО подготовили "законодательную" базу для внедрения практики выплаты заработной платы трудящимся "товарами, продукцией или предоставлением услуг".

Как сообщает "официальный" сайт так называемой "ДНР", "действующее трудовое законодательство ДНР предусматривает возможность выплаты заработной платы в натуральной форме".

При этом марта "нарсовет" утвердил перечень товаров, не разрешенных для выплаты заработной платы натурой.

"Заработная плата не может выплачиваться товарами (продукцией, предоставлением услуг), которые являются социально значимыми или опасными для жизни и здоровья работника и населения Республики. Перечень включает продукцию стратегического значения, взрывоопасные и ядовитые вещества, наркотические средства, товары медицинской промышленности, все виды алкогольной продукции, непродовольственные товары народного потребления, продовольственные товары народного потребления промышленной переработки и другие", - говорится в сообщении.
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 20:50

Лист з Донецька

Хоть я и ездил вдоль украинско-российского фронта в сентябре, письма приходят до сих пор. Пишет мне человек из Донецка, у которого собственный магазин.
"У нас в магазине выручка за несколько дней упала в два раза, потому что офис, где мы арендуем, закрывается. Долги поставщикам неподъемные. Сколько еще протянем, не знаю. Без офиса нам не выжить. Говорят, что в здание должно заехать какое-то министерство ДНР. Шахта моего брата не работает, у нас тут тоже закрылась. Брат в бесплатном отпуске на неопределенное время. Безработица. Безденежье. Вот такая у нас жизнь в "молодой республике".
Конечно, выжить тут можно. Почти все необходимое есть. Хоть и отвратного качества, невкусное и по российским ценам. А зарплаты не просто мизерные, а тупо издевательство. Повезло, если ты работаешь в министерстве, платят аж 16 000 р. Это считается выше среднего. Врачи получают по 5000. Конечно если ты не "отжал" какой-нибудь мини-завод/кулинарию/магазин....
Удивишься, но обеспеченных людей хватает, можно наблюдать по новым машинам 2015-2016 годов выпуска. Т.е кто-то реально круто имеет на этом всем. Стреляют меньше, тачки вроде не отжимают уже. Людей по сравнению с прошлым годом в Донецке стало больше. Из плюсов – город чистый и очень ухоженный. Но во всех красивых гостишках живут ополченцы. На улице все ходят с кобурами через плечо. Особенно бросается в глаза, когда тепло, а то зимой под куртками не было видно. Стоят кучками на бульваре малолетние пиз...и, и у всех пестики! А они все в цивильном.
Детские площадки на бульваре любит местная элита, т.е на горку заходит мамочка с ребенком, а с ней 3 охранника, здоровых военных, полностью в военной экипировке, по 2 автомата, один из них в руках! Очень часто кафешки окружены такими военными, человек по 6. Значит, там кто-то важный кушает. Мы летом были в аквапарке, даже там сидели люди в плавках, но в военных куртках с автоматами, и в бассейне ножки мочили. Не дай Бог же какой-то замес, а эти мрази тусуются во всех людных местах, так "положат" всех – и взрослых, и детей!
Меня часто останавливают люди в масках и полной экипировке, обыскивают машину. Боятся они сами себя. Делят власть. Недавно ехали мы на машине, улицу Артема переходили два малолетних в военной форме и шли буквально под машину, перехода там не было. Мы пытались притормозить, но не успевали уже, так эта мразь расстегивает куртку, берет автомат и делает вид, что стреляет по нам. На долю секунды я поверил. Управы на них нет.
Часто взрываются машины и вообще всякое во дворах. Осенью возле нашего дома в руках ополченца взорвалась какая-то хрень, так он превратился в фарш. А вот совсем недавно та же история, только пацану руки оторвало на детской площадке. Граната взорвалась. Не хочу нагнетать, спокойных дней гораздо больше, чем таких событий, но все равно жизнь ненормальная. Свою особую атмосферу такие события делают.
Очень бесит комендантский час. Не всем можно объяснить, что я еду в аптеку. Приходится брать с собой жену и показывать ее им. А сами вояки под окнами бухают, музыка из тачек орет: у них жизнь кипит. Еще проблема с одеждой, потому что ее не особо купишь. Если раньше, когда хочешь что-то дешевое, то идешь в "Континент". А сейчас в "Континенте" деьрмище полное, по высоким ценам, а в "Донецк-Сити" непонятные фирмы, а цены вообще космические. Воспитывать тут детей нельзя! Детскую одежду купить невозможно. Часть заказываем из Ростова, часть из Днепропетровска. Про коляски, люльки, автолюльки, манежи даже не говорю. Их нет! Ну может одна единица, но она и стоит...
Выехать из Донецка – просто беда. День уходит на блок-посты. Я так из Ростова рвался домой, а теперь приехал, не могу выйти из депрессии. Это не тот Донецк! Вот больницы и врачи пока на уровне, и радует то, что в аптеках есть все. Родить детей тут еще можно, но воспитывать – никогда. Ростов или Днепр или еще что-то, где есть жизнь, выбор, аэропорты, вокзалы, почты и банковская система, еще куда ни шло. Но тут полная тьма. Ты уж извини за мое одиозное отношение ко всему здесь, но не вижу просветления. Может, кому-то тут нравится, что у них бесплатно появилась машина и что с пистолетом они очень важные. Но у нас и у моих родителей все ухудшилось на 70%, и как жить дальше, непонятно".
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 21:47

  justit написав:
  yarg написав:Я говорил - любая большая страна, которая кажется великой, непобедимой, стабильной и нерушимой в глазах современников - может рухнуть внезапно и непонятно. для современиков. И люди будут долго гадать "как же так вышло".
повторю - с США это тоже может случится. Причем в любой момент. Спрашивать у меня - "когда именно?" глупо. речь была не о сроке а о возможности.


Вот именно!
И, чего я лично не понял, так это: "Как такой уважаемый дискутолог как detroytred не заметил простоты и ясности высказывания yarg-а?"

Я считаю, что понял.
И сразу.

В глазах современников, рухнуть внезапно, для современников.
То есть речь идёт о ближнесроке.
Ведь современники больше сотни лет не живут.

Поэтому коллега и задал логичный вопрос --- как эта возможность (рухнуть внезапно на глазах современников) относится к США.

А уход в сторону это:
  yarg написав:
  yanyura написав:
  yarg написав:Все большие государства казались современникам абсолютно вечными.

Когда, согласно вашей теории, ожидать распад США на, к примеру, "Латиноговорящие СШ", "Темнокожеамериканские СШ", "Индианские СШ" и др.?

меня это меньше всего заботит. они очень далеки от нас.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 21:50

  yarg написав: Коррупция - это выдуманная проблема, которая позволяет бесконечно заниматся борьбой с ней, получая попутные дивиднды. Типа как "мировой терроризм". Что-то вечное, непобедимое, никому лично не мешающее, но борьба с которым всех очень увлекает.
Есть реальные проблемы - неисполнение законов, слабость власти и т.п. эти проблемы реально мешают экономике. но с ними боротся намного труднее. А вот коррупция - самое то.

Ну да, это типа "высоких пенсий депутатов/судей/прокуроров, из-за которых дефицит ПФ".
А то, что половина работающих игнорирует налоги - никому не интересно.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 28702871287228732874 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19674
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99677
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7974
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама