Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36143615361636173618 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:22

lapay
Не Москву, галактику завоевать можно было.

Я несколько раз подчеркнул предмет дискуссии -- у потенциальных будущих властей будет вполне достаточно обоснований для привлечения к ответственности лиц, которые не сделали всё возможное от них (не приняли ряд решений), вследствие получился именно такой сценарий и результат с Крымом.

И уже сейчас проявляется перевод стрелок.
Начался поиск ответственных.
Перед выборами.

Данные события могут быть использованы (привести к разным последствиям).

От все договорятся на основе неприкосновенности и до зажатые в угол могут обострить ситуацию.

З.Ы. мои же оппоненты постоянно уводят в сторону рассуждений правильно-неправильно, доцильно-недоцильно.
При негативном конечном результате (Крым аннексирован с такой!!! картинкой) вопрос лежит в иной плоскости.
Это победителей не судят...
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:23

  detroytred написав:Насчёт аккумуляторов.

Два момента:
- это было на февраль, а марте уже бригада полным ходом проводила учения. Аккумуляторы быстро нашлись))
- мягко говоря, это маловероятно (отсутствие 90% АКБ). В войсках много было недоликив, но минимум всегда и везде поддерживался --- криво-косо, но практически каждая часть могла выполнить боевую задачу согласно требований.
С 10% (и даже с 50%) задачу не выполнить.
Я сомневаюсь, что проверяющие подписали бы акты...
Да и комбриг вполне мог быть прохвостом, но ведь не полным идиотом (взять на себя такую ответственность).



хорошо. Вы хотите доказать что крым можно было отбить. Просто "топаз не дал команду".
Я понял.
некоторые все эти 4 года говорят " мы можем и россию победить и москву занять за неделю - просто шоколадный барыга команду не дает, за липецкую фабрику переживает". Вы так тоже думаете ? или еще нет ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:25

  detroytred написав:lapay
Не Москву, галактику завоевать можно было.

Я несколько раз подчеркнул предмет дискуссии -- у потенциальных будущих властей будет вполне достаточно обоснований для привлечения к ответственности лиц, которые не сделали всё возможное от них (не приняли ряд решений), вследствие получился именно такой сценарий и результат с Крымом.

И уже сейчас проявляется перевод стрелок.
Начался поиск ответственных.
Перед выборами.

Данные события могут быть использованы (привести к разным последствиям).

От все договорятся на основе неприкосновенности и до зажатые в угол могут обострить ситуацию.

З.Ы. мои же оппоненты постоянно уводят в сторону рассуждений правильно-неправильно, доцильно-недоцильно.
При негативном конечном результате (Крым аннексирован с такой!!! картинкой) вопрос лежит в иной плоскости.
Это победителей не судят...



Да. Виновны все те , кто разваливал и разворовывал армию 25 лет. Все эти 200-300 тысяч человек.
сажать их просто некуда. Если нужно наказать - мое предложение отменить пенсии. Вы - за ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:34

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  detroytred написав:Я несколько раз подчеркнул предмет дискуссии -- у потенциальных будущих властей будет вполне достаточно обоснований для привлечения к ответственности лиц, которые не сделали всё возможное от них (не приняли ряд решений), вследствие получился именно такой сценарий и результат с Крымом.

И уже сейчас проявляется перевод стрелок.
Начался поиск ответственных.
Перед выборами.

Так за що відповідальність - за найкраще рішення? От на виборах і буде відповідальність у вигляді переобрання. :)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:38

yarg
Тенюх был назначен ... по квоте!!!))))
Квоте от Свободы.

Нормально?
В такой ситуации квоты..

К Турчинову пришли двое (один генерал армии и второй генерал) указали, что Тенюх слаб, предложили и пор учились за другую кандидатуру.
Турчинов отказал.

Люди сами брали на себя ответственность. Точнее -- САМИ ВЫБИВАЛИ У ДРУГИХ на себя ответственность.
Не заявляли - я (Тенюх) пенсионер..., поэтому...

Я не предлагаю никого расстреливать. Речь вообще с моей стороны не об этом.
Вопрос меры наказания с моей стороны вообще не поднимается.

Речь идёт о посадах на которые люди рвутся, расталкивая друг друга. Убеждая, что они лучшие, справятся, приложат максимум усилий и т.д.
То есть сами берут на себя ответственность.

Мы же только анализируем их действия. *красиво* - к этому процессу никоим боком.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:42

yarg
Конечно нет.
Ваш подход с коллективным наказанием без определения личной вины каждого из 300 тыс. --- это даже больше, чем ошибка, преступление.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:44

  detroytred написав:yarg
Тенюх был назначен ... по квоте!!!))))
Квоте от Свободы.

Нормально?
В такой ситуации квоты..

К Турчинову пришли двое (один генерал армии и второй генерал) указали, что Тенюх слаб, предложили и пор учились за другую кандидатуру.
Турчинов отказал.

Люди сами брали на себя ответственность. Точнее -- САМИ ВЫБИВАЛИ У ДРУГИХ на себя ответственность.
Не заявляли - я (Тенюх) пенсионер..., поэтому...

Я не предлагаю никого расстреливать. Речь вообще с моей стороны не об этом.
Вопрос меры наказания с моей стороны вообще не поднимается.

Речь идёт о посадах на которые люди рвутся, расталкивая друг друга. Убеждая, что они лучшие, справятся, приложат максимум усилий и т.д.
То есть сами берут на себя ответственность.

Мы же только анализируем их действия. *красиво* - к этому процессу никоим боком.



Тенюх был плох ? А где гарантии что другие лучше ? После него был Коваль - аналогичная кака. Собственно в той ситуации никто бы ничего не сделал.
Именно поэтому я и говорю - бестолковый поиск виновных.
Армии как организованной силы - просто не существовало. Особенно в Крыму. Поэтому все рассуждения сейчас - пустые.

Кто рвется на посады ? тот же Тенюх в конце марта попросился в отставку (его не сразу и уволили) - и больше ни на что не претендует.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 15:49

  detroytred написав:yarg
Конечно нет.
Ваш подход с коллективным наказанием без определения личной вины каждого из 300 тыс. --- это даже больше, чем ошибка, преступление.


Отлично. Тогда какой смысл говорить о виен и наказании , если мы изначально понимаем , что "виновны все - это не виновен никто" ?
Министр позвонил и отдал приказ стрелять , полковник получил приказ , но стрелять было нечем, ответственный за снаряды принял пустой склад еще 5 лет назад и докладные писал, те кто получали докладные написали проект о закупке снарядов но им не дали денег , те кто распределяют деньги потратили их на жилье для офицеров ........
В этой бодяге можно копатся годами. Именно поэтому я и предлагаю не заниматся ерундой. Либо наказывать всех , либо закрыть эту историю и начинать все с начала.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 16:14

yarg
С какого перепугу *виновны все*?
Это только Вы так *изначально понимаете*.

Это Вы занимаетесь ерундой.
Переводя дискуссию в плоскость *я предлагаю...*.
*Я предлагаю* --- это ерунда.
Инструментов для реализации *я предлагаю* -- ноль.

Я не предлагаю.
Здесь можно только проводить анализ, рассматривать ситуации, ответственность тех или иных лиц, высказывать своё мнение.

Со своей стороны о наказании виновных я не говорю. А вот у гриценок и пр. постоянно звучит о привлечении к ответственности всех нынешних виновных.
Я на это обратил внимание. И возможное влияние данного фактора.
Это обсуждается.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2018 16:17

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Более 223 тысяч человек уже получили статус участника боевых действий от Министерства обороны Украины за участие в АТО. Всего же с начала антитеррористической операции Минобороны наградило 51 210 военнослужащих и сотрудников ВСУ
http://fakty.ua/258041-minoborony-vydal ... stnika-ato


А ще є МВД, СБУ.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6641
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1020 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 36143615361636173618 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19669
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99651
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7965
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама