Грандіозний розпродаж

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 25 лют, 2015 18:41

Країну підготували до грандіозного розпродажу. :twisted: 8)
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2015 11:09

Днепропетровские миллиардеры азартно ищут скелетов в своих шкафах. Очередной этап разбирательств в Лондонском суде между Виктором Пинчуком и тандемом Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова показал, что стороны пока не готовы к мировой. И процесс наверняка зацепит не только конфликтующую троицу, но и других не менее знаковых политиков и бизнесменов.

Новая часть сериала о возвращении КЖРК, которая может стоить Коломойскому $2 млрд, стала доступной благодаря публикации в английской The Independent.

На очередном судебном слушании Пинчук и «приватовцы» вылили друг на друга новый ушат грязи. Боголюбов обвинил Пинчука в давлении на экс-генпрокурора Святослава Пискуна, который должен выступить свидетелем по делу. Юристы Пинчука в ответ заявили, что Пискун ранее помогал «замять» покушения на убийства, якобы заказанные Игорем Коломойским. \

Еще одним ненадежным свидетелем может стать днепропетровский раввин Шмуэль Каминецкий. В частной беседе тот якобы признался, что не может пойти против Коломойского, поскольку это грозит ему «пулей в голову». В «Привате» эти обвинения, понятное дело, отрицают.
«Приват» давит

Откровения спорщиков показывают, что Пинчук проигрывает. Раньше он называл Каминецкого одним из свидетелей своих договоренностей между Пинчуком и Коломойским. Другими такими свидетелями должны были стать, к примеру, братья Суркисы и представители «лужниковской группы» Александр Бабаков и Григорий Спектор.

Сейчас все они — партнеры Коломойского в разных бизнесах. Бабаков и Спектор – в металлургии, Суркисы – в ферросплавах и медиа. Им нет никакого резона идти против бизнесмена, который по степени влияния в стране сейчас уступает разве что президенту Петру Порошенко.

На сторону Пинчука мог бы стать Ринат Ахметов, которого давно атакует принадлежащий Коломойскому телеканал «1+1». Парадокс в том, что Ахметов сейчас владеет половиной того самого КЖРК, из-за которого спорят Пинчук с Коломойским. Победа Пинчука может стоить ему миллионов, которые он получил в качестве дивидендов как акционер комбината с 2008 года.

Коломойский продолжает расставлять силки. В начале марта он выложил перед парламентской спецкомиссией по приватизации материалы для пары уголовных дел. Если днепропетровский губернатор продолжит говорить, то приватизация «Укррудпрома» в 2004-м может стать поводом для ареста Леонида Кучмы – тестя Пинчука и бывшего президента страны.

В Лондонском суде складывается любопытная ситуация

Борис Филатов: Игорь Валерьевич, давайте по "Укррудпрому". У нас в комиссии сложился хороший путь решения проблем. То есть у нас принимаются все инициативы участников комиссии. Мы коллегиально принимаем решения, идем навстречу любым пожеланиям. Кто является инициатором - тот за вопрос и отвечает. Мой заместитель Павел Ризаненко внес этот вопрос (расследования законности приватизации активов "Укррудпрома" - УП). Думаю, Павел будет руководить рабочей группой по этому вопросу, и вы будете работать с ним вместе. (Смех).
К.: Я бы хотел резюмировать, чтобы было четко понятно. Я утверждаю не просто как человек со стороны, а как непосредственный участник тех событий и один из бенефициаров этой приватизации.
Приватизация "Укррудпрома" изначально задумывалась так, чтобы ограничить круг участников будущей возможной приватизации, и для того, чтобы это попало в определенные руки.
Как ни парадоксально – придумывали одни, а попало в руки другим. Потому принимавшие законопроект в первом чтении, и придумавшие это не принимали участия в приватизации. Они готовили закон под себя. То есть у нас играют в футбол все, а выигрывает Германия. В приватизации участвуют все, а покупает исключительно Ахметов.
Получилось, что законом воспользовались другие люди, в число которых входил, в том числе, и я. Но когда Пинчук дошел до того, чтобы при помощи Лондонского правосудия продолжать вымогать взятки для Кучмы!
Он пробовал вымогать их с нас при помощи админресурса, которым владел Кучма, с августа по декабрь 2004 года.
Потом с декабря 2004 года до какого-то периода он в разных криминальных структурах пытался этим заниматься. Не получилось, и в итоге он пошел в английский суд. Там у них раскрылись глаза, вплоть до того, что это – вымогательство взятки. Я считаю, что у нас это будет процесс если не века, то показательный процесс времен Кучмы. В случае, если Пинчук не отзовет иск. А есть риск, что отзовет.
Виктория Войцицкая, народный депутат, фракция "Самопоміч": А зачем он тогда вообще это делал, его мотивация?
К: Он? Жадность, жадность. Я думаю, жадность, но я не хочу отвечать за Пинчука
Виктория Войцицкая: У нас была единственная успешная реприватизация. Какой вы видите путь, когда понятно, что приватизация была незаконна в той или иной форме? Что государство должно делать с такими объектами?
К: Я считаю, что путь, выбранный в 2005 году, был сложный и неправильный. Каждому предприятию нужно было идти в Хозяйственный суд, цепляться к мелочам, нюансам, доказывать, что что-то не так.
Мое мнение по поводу вашего вопроса – если это изначально преступные группы по заранее спланированному плану приватизируют и выводят из государственной собственности, а попросту крадут или покупают по заниженной цене какое-то предприятие…
Я бы возвращал это при помощи национализации и экспроприации – отдельного закона про национализацию. Как был отдельный закон об особенностях приватизации, точно также отдельный закон об особенностях реприватизации или национализации.
В законе я бы вернул уплаченные деньги за государственное предприятие в случае, если ВСК и ГПУ не докажут состав преступления.
Это и есть наказание по текущему курсу. Допустим, купили за копейки – всего 100 млн грн ЮГОК. И вот надо вернуть эти деньги. По нынешнему валютному курсу это наказание.
Если будет доказано, что это преступление и преступный сговор, тогда должна быть экспроприация – никакого возврата денег нет в погашение убытка государству.

Готов ли парламент к таким действиям – вопрос. Речь идет о предприятиях стратегического значения. Их раз-два и обчелся. На двух руках не хватит пальцев. Подробнее?
Возьмем период 2010-2014 годов.
Это Днепрэнерго. Его украли дважды. Второй раз в 2012 году. По-моему, тогда была приватизация 25%. Причем пакет умышленно разбили на две части. У государства оставалось 50%+1 акция. То есть умышленно разбили на две части и продали Ахметову 25%. К тому времени он владел 40%.
Мы судились, было даже решение Верховного суда. Потому что Ахметов кредитовал предприятие, а потом долги в процессе банкротства превратил в акции. Это было незаконно уже тогда – у нас нельзя превращать долги в акции, а он это сделал. Как-то провел эмиссию и получил около 40%.
Наша компания "Бизнес-инвест" получила решение ВСУ, которое было не выполнено и по приходу Януковича они его аннулировали.
В Днепроблэнерго с приватизацией началась такая же ситуация. В Виннице и Закарпатьеоблэнерго, когда даже Львовоблэнерго сняли с торгов.

http://www.pravda.com.ua/articles/2015/03/5/7060596/
Коломойський жжот напалмом!
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 бер, 2015 08:01

tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2015 09:44

Якщо в Україні так багато прибічників приватної власності, то можна провести експеримент. Зробити платними всі державні посади. Заплатив за посаду від начальника ЖЕК, директора школи до президента, прем’єра, нардепа у бюджет певну суму і працюй певний термін. :lol:
Держава замість того щоб витрачати гроші на вибори, конкурси буде отримувати гроші у бюджет!
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 кві, 2015 12:59

Уряд затвердив перелік держпідприємств, які підлягають приватизації у 2015 році. 342 об'єкти. "Українське Дунайське пароплавство", Херcонська ТЕЦ,Миколаївська ТЕЦ, Одеська ТЕЦ, різні обленерго, шахти,заводи, Сумхімпром,Одеський Припортовий завод, 13 портів, корпорація "Укрбуд", ДП "Коневодство України"(а це-40 тисяч гектарів землі) і т.д.

«Спочатку влада довела українців до зубожіння, потім через "рефінансування" перегнала кошти до своїх банків, і тепер влаштовує масштабну приватизацію держпідприємств», - пише на своїй сторінці у Фейсбуці політик Олесь Доній.

За його словами, діюча влада порушує закони, адже голова Фонду не призначений.

«Що буде з "приватизацією Яценюка-Порошенка"? Хто "літатиме-стрілятиметься-сидітиме"? А ніхто! Бо в країні немає голови Фонду держмайна! Масштабна приватизація оголошена , а голови Фонду держмайна нема!
Минулого тижня я разом з іншими громадсько-політичними активістами подав до суду на Прем'єр-міністра України Арсенія Яценюка та Голову Верховної Ради Володимира Гройсмана за невиконання Конституції. Конституція України чітко регламентує, що Голову Фонду Держмайна призначає Верховна Рада за поданням Прем'єр-міністра України. З червня минулого року в країні нема голови Фонду Держмайна. Хто заважає Яценюку подати , а Верховній Раді затвердити голову Фонду Держмайна? Війна? Народ України? Чи хмари на Батиєвій горі? Чи може хочеться пошвидше роздерибанити українське надбання-державну власність», - пише Доній.

У країні немає голови Фонду держмайна, проте уряд затвердив план приватизації
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2015 10:11

tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2015 08:32

Зображення
Байден полагает, что поддельный аккаунт мог быть связан с его вхождением в совет директоров украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings Limited (это случилось в мае 2014 года). Политик уточнил, что он уже не пользуется электронной почтой, к которой привязан аккаунт в AshleyMadison, и полагает, что тот был взломан.

Поворот налево Как известные пользователи сайта для измен отреагировали на их разоблачение
Продають Україну американцям, полякам, іншим зайдам... 8)
Burisma Holdings є приватною нафтогазовою компанією, що здійснює свою діяльність в Україні. Розпочавши роботу у 2002 році, компанія швидко посіла місце одного з найбільших незалежних газових виробників в країні

Олександр Кваснєвський
Директор
Президент Республіки Польща у 1995-2005 роках, член Піклувальної ради Міжнародної антикризової групи

http://burisma.com/rada-direktoriv/
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2015 13:18

tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 січ, 2016 12:42

Valentina Seredkina спрашивает: «Как Вы работали с Порошенко, Яценюком, когда они входили в состав вашего правительства?».

Отвечаю, да так и работал. И не только с ними, но и с другими министрами, не соответствующими ни по уровню своей подготовки, ни по своим моральным качествам. Я был вынужден терпеть их на занимаемых должностях в силу различных конъюнктурных раскладок (коалиционные квоты, наличие телеканала и т.д.). Такие люди были серьезным тормозом в реализации правительственной политики. Если в чем-то они и проявляли инициативу, то в основном в лоббировании каких-то схем, решений и т.д.

В своей практической ежедневной работе мне приходилось опираться в таких случаях на заместителей, аппараты министерств, а в отдельных ситуациях соответствующие подразделения аппарата Кабинета Министров брали на себя функции отраслевого министерства. Особенно тогда, когда то или иное ведомство откровенно тормозило реализацию того или иного решения.

Такие ситуации – это следствие несовершенства Конституции Украины, когда высшим органом исполнительной власти является Кабинет Министров, а все кадровые решения принимаются Президентом.

Кстати, у нас с Президентом были довольно частые беседы по кадровым вопросам. Иногда он соглашался со мной, иногда не принимал моих предложений. Но мы никогда не выносили наших разногласий на публику, прежде всего в интересах стабильности в стране. Думаю, что в каком-то смысле мы совершили ошибку. Так и поднимались по карьерной лестнице различные проходимцы и авантюристы. Необходима своевременная и объективная оценка деловых качеств руководителя, а так некоторые щеголяют записями в биографии: «был министром», а каким ты был министром – ни слова.

Надеюсь, что я понятно ответил на Ваш вопрос.

https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/?fref=nf
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама