НБУ не перестает удивлять

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 23 вер, 2014 20:12

НБУ не перестает удивлять

Сегодня прочитал о новой «гениальной» идее Нацбанка и, как говорится, чуть не упал со стула.
Вот почитайте: «Национальный банк временно обязал банки ежедневно подавать отчетность по валютным переводам. Об этом говорится в сообщении Нацбанка № 19-201/52198». (http://www.segodnya.ua/economics/financ ... 53559.html )
По мнению Валерии Гонтаревой эти меры должны способствовать уменьшению оттока валюты за границу.
Может, я чего-то не понимаю, но тогда объясните мне, каким образом… каким, блин, чудесным образом введение ежедневных банковских отчетов будет способствовать уменьшению оттока валюты со счетов украинских банков?
Покажите мне хоть одного живого здравомыслящего бизнесмена, который будет переводить средства из Украины, допустим куда-то в офшор с помощью электронного банковского перевода?
Я так и вижу, как какой-нибудь украинский «Абрамович» простит кассира отправить с помощью системы «western union» перевод в 1,5 млрд. дол. на имя киприотского банкира… Неужели Гонтарева не понимает нелепость подобной ситуации?
Думаю, единственное, на что может повлиять это нововведение НБУ – так это на увеличение работы у банковского персонала. Подозреваю, что им теперь придется работать круглосуточно.
Сергей Лазуренко

Подякував: 43 раз.
Подякували: 10 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 вер, 2014 17:59

Сергей Лазуренко остальные постановления НБУ тоже поражают своей нелогичностью и абсурдностью. Такое чувство, что глава НБУ просто бросается из крайности в крайность, авось повезет.
D1ma EX

Подякував: 4 раз.
Подякували: 14 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ