Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 32333435>
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 19:03

  spozhivach написав:
  kalinavalera1 написав:Для благополучия людей нужна безопасность и существование в правовом поле
нет безопасности - нет правды, отсюда не получается создать правовое поле. Деструкция в зле - разрушение старого ненужного, отжившего, не приносящего пользы. То есть добра не бывает без зла, мы осознаем добро только после того, как узнали, что такое зло. Да правда - в равновесии. :)

Вы глубоко не правы. Не обязательно разрушать старинные архитектурные памятники , что бы построить новые ТРЦ. Ломать не строить. Старое и ненужное. если это старое благое п сути - само уйдет, если будет не востребовано. Никакого "старого" по большому счету нет. Ценности материальные и моральные вечные. Они не меняются. На смену обычным телефонам пришли сотовые это НОВОЕ ? Так что обязательно С НАЧАЛА НУЖНО БЫЛО ВЫБРОСИТЬ и разбить ОБЫЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И РАЗРУШИТЬ УКРТЕЛЕКМ - СЖЕЧЬ :shock: ?! Это же бред. Укртелеком до сих пор существует. И пользуется спросом на ряду с мобилами. А если бы его с начала СОЖГЛИ ?! И стали ждать что там новое изобретут ? И по какой тогда цене были бы мобилы если бы не было конкуренции ? В этом и обман был с Ассоциацией с ЕС. Не нужно было С НАЧАЛА ВСЕ РАЗРУШИТЬ, а потом дохнуть с голода. А сначала нужно было построить новую экономическую модель, а потом старая сама сдохнет как ненужная никому. Но старая модель была бы конкурентом новой и был бы выбор у людей, так что зло чудовищно. И не есть правда.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 19:07

  kalinavalera1 написав:spozhivach Идеальной безопасности нет, но практически безопасное существование возможно. И в некоторых странах такое есть. Даже в СССР довольно безопасно было жить, особенно в провинциальных городах. Спокойная , "застойная" жизнь. Экономика была не очень, и НЕ ПРАВДА - навязывание идей ,патетики, энтузиазма, альтруизма - которые якобы суть, а еда, одежда и здоровье, это типа - мелочи не существенные них даже говорить не прилично, не прилично быть практичным , прилично быть альтруистом и героем без штанов и гордиться тем, что ваши дети голодают... :mrgreen:

Да, такая была идеология - скромность и серость. В сша наоборот, гигантомания, роскошь, блеск, все, что привлекает внимание, но и к безопасности они относятся как-то слишком принципиально и слишком заостряют на этом внимание, тем не менее, бандитизм - процветает. Так что, соглашусь, ничего идеального не бывает. Немцы очень практичные и законопослушные, наверное - "золотая середина", но тоже есть свои "скелеты в шкафу". :)
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 19:12

  Kudrjavuy написав:
  kalinavalera1 написав:

1. В первую очередь - личная безопасность и правовое поле. Неотвратимость наказания и страх перед наказанием у преступников.

.

Ух.. и тянет вас с лозунгами...
Как раз и нет в стране системы наказания преступников - ибо нет Судов.

Вероятно трудности с достойной работой -?
Я бьюсь с вами уже не первую страницу. - Судов в стране нет беспристрастных! Очередь отстреливать тварей пришла давно, но ... - тварь продажная прежде всего у "кормушки" ...- а судьи то судьи будут Кто?
Те же обезумевшиеся, от безнаказанности вымогатели, те твари у которых руки по голо в крови? И слушать гнилой развод - увы увольте.
Но выступать в рамках правового поля этого бедлама - это увы обязанность - так почему нельзя добиться адекватных решений, тем более, что Законы то есть.
- причина одна гипер 100% коррупционная модель государства, и она только форсирует свой набор цинизма. Причина?
"ПРиватизация" хотя под этим словом в Украине сокрыто только - воровство.
Побочный эффект - это наплодившиеся твари, что никогда ничего не делали, только грабили, без чувства границ - Это как раз и всколыхнуло Врадиевку.
Сейчас страну в которой нет Права превращают в Большую "Врадиевку" - результат этого может быть только один: крепостное Право в новом формате.
Деньги как таковые прекратят своё хождение.
Главное у остатка пенсов всё отобрать - труд - здоровье-землю-.....
Не торопитесь с флудливым ответом - взвесьте для себя цепь происходящих событий и их результат.

Мне больно все это читать - до конца не прочел, потому что вы правы. Я вспомнил Сашко Белого. И его история с прокурором которому он дал по морде , требуя от него должностных действий. Я убежден что он прав был на 1000000%. Но пишут , что он не был ангелом, а якобы вымогателем в других случаях. Я не знаю как можно без суда. Кроме того нас с вами убьют быстрее - мы порядочные люди , и сто раз подумаем, а преступники нет. Понимаю - что для вас этот мой пост - флуд. Но я не готов убивать . Могу токо искать компромиссы. Я лично не готов обострять ситуацию. Если вы меня обругаете - - промолчу. Не знаю кто прав. Но ... кого убивать ? Я лучше уеду отсюда как-нибудь, хотя сейчас это не возможно никак, мать тяжело больна очень....Извините. Восхищался Сашком Белом в эпизоде с прокурором. Наболело. Ноя не хочу посвящать свою жизнь этим грязным выродкам.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 19:15

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  kalinavalera1 написав:Не обязательно разрушать старинные архитектурные памятники , что бы построить новые ТРЦ.
) Вы не совсем меня поняли, я как раз и имела ввиду, что насильное разрушение старого, не приносящего никакой пользы - это зло, но приносящее осознание, что такое добро в том числе. ну может я не совсем "правильно" выражаю свои мысли, но с Вами согласна, что ничего не стоит рушить насильно, все лишнее само отпадёт..как то так. Сложно жить в стране, где нет права, и надеяться на какой-то просвет.
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 19:29

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  spozhivach написав:Да, такая была идеология - скромность и серость. В сша наоборот, гигантомания, роскошь, блеск, все, что привлекает внимание, но и к безопасности они относятся как-то слишком принципиально и слишком заостряют на этом внимание, тем не менее, бандитизм - процветает. Так что, соглашусь, ничего идеального не бывает. Немцы очень практичные и законопослушные, наверное - "золотая середина", но тоже есть свои "скелеты в шкафу".

У нас вообще не существует правоохранительных органов. И правовой системы. Все прокуроры - преступники. А система такова - когда мне взламывали двери работники милиции ППС моего района с откровенно криминальными намерениями -знаете систему - кому бы я не позвонил - хоть 02, хоть куда - ко мне их же и пришлют -- кроме них никто не ИМЕЕТ ПРАВА ДАЖЕ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ, теоретически, я позвонил в прокуратуру - областную, сказали вы им не открывайте, они УСТАНУТ И УЙДУТ, ( две мощные двери у меня), ну наркотиков они перебрали. В тот же день или через день - они устроили стрельбу с ХАРЬКОВСКИМИ МИЛИЦИОНЕРАМИ - это из другого города , одного убили , одного тяжело ранили, за одно одного своего убили. Еще не знал об это событии на районе и вышел все же из квартиры - сразу в Обл.прокуратуру - и говорю где действия по моему заявлнению, прокурор полез в стол за оружием резко . Ожидал что я начну в него стрелять, таких тварей ... он сам понимает кто он и чего заслуживает. Я был без оружия конечно. Это еще был не тот случай ,что я раньше описал, по которому у меня было куча улик и видеозапись. Это был другой случай. И далеко не последний. Разницу понимаете - когда система охраны порядка НЕ СОВЕРШЕННА , Как В США или Германии, или когда уголовный, беспредел и ЭТА СИСТЕМА КРЫШУЕТ ПРЕСТУНИКОВ!?При этом мы же ее и сдержим на наши деньги.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 19:51

kalinavalera1 Вы такое описываете, что мне даже в страшном сне не снилось. Могу себе только представить, что Вы пережили. Мне кажется, не везде такое творится. Поэтому понимаю, когда Вы писали о продажных людях, которые вскормили эту "раковую опухоль". Теперь с этим злом бороться будет очень трудно, оно разрослось и пожирает все на своем пути. Обезумевшим уже все равно, они будут бежать со своими наворованными капиталами. А какой у нас выбор?
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2015 19:58

  spozhivach написав:kalinavalera1 Вы такое описываете, что мне даже в страшном сне не снилось. Могу себе только представить, что Вы пережили. Мне кажется, не везде такое творится. Поэтому понимаю, когда Вы писали о продажных людях, которые вскормили эту "раковую опухоль". Теперь с этим злом бороться будет очень трудно, оно разрослось и пожирает все на своем пути. Обезумевшим уже все равно, они будут бежать со своими наворованными капиталами. А какой у нас выбор?

Обычно все не так явно и откровенно. И еще нюанс. Если к вам ломятся вооруженные милиционеры местная ППС - в наркотическом одурении с криминальными намерениями, хорошим это не заканчивается. Люди не остаются живы, а если и живы, то запуганы на столько , что молчат всю оставшуюся жизнь. Я испробовал все средства - кроме стрельбы и насилия. Потому как силы, явно были на их стороне. Это бесполезно. Кстати - это было в Кировском районе. так вот Я писал заявления предметный по этой теме на имя Кировского нач. милиции или Городского - четверо следали просто головокружительные картеры. Кто то им очень дорого платили за уничтожение моих заявлений - продвижением по службе. Вплоть до Киева. :-). такие стражи у нас в цене. Я даже шутил - что могу своими заявлениями осчастливить любого милиционера и сделать ему карьеру. Для большинства людей все это не секрет. Кстати - я абсолютно законопослушный - непьющий , не курящий и правильный . То есть поводов у них не было никаких. А страх проходит. Убить могут 1 раз. Скоко можно бояться ?!
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 08:50

kalinavalera1 :? Вы меня с кем-то путаете.. ) Ко мне ломиться точно никто не будет ))
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 14:25

Re: Пенсійний фонд -банкрот, - Розенко

  kalinavalera1 написав:Идеальной безопасности нет
Идеального вообще ничего не бывает, только Господь, и то, не в нашем с вами обычном представлении. Всегда будет в чем-то перевес, где-то недостаток, а где-то излишество, для этого "сын Его" (народ) когда-то (?) создал закон, который действует помимо нас и нашей воли. А у нас есть сознание, и дано оно нам, чтобы думать и искать баланс во всем.
spozhivach
 
Заблокований
Повідомлень: 990
З нами з: 25.03.15
Подякував: 29 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 21:09

  spozhivach написав:kalinavalera1 :? Вы меня с кем-то путаете.. ) Ко мне ломиться точно никто не будет ))

Вполне может быть и так. Токо никто не ожидает и не знает такое , всегда это как гром средь ясного неба. Допустим - банальное ограбление на улице. Человек которого сзади ударили молотком по голове не чувствует абсолютно ничего. Провал и темнота. Если выживают - то ничего не знают. Никого не видели - помнит шел к брату или домой и все. Темнота. Очнулся в больнице. А если человек НЕ ВЫЖИВАЕТ - то он НЕ ЗНАЕТ И НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ что его убили и ограбили. Так и умирает в твердой уверенности, что " с ним такое случиться не может никогда". Конечно я раскопал - эту историю что там и к чему было. У меня соседи регулярно умирали - и несчастья с ними разные случались. Например у семьи большрй - отлетели у авто 2 колеса на трассе - погибли не все, но оставшиеся в живых , быстро уехали на ПМЖ, бросив трехкомнатную квартиру с мебелью и бытовой техникой. ( потом выяснилось , что колеса подкрутили им ) Это слева = а справа учительница жила- здоровая была - в 42 года вдруг инсульт. Перед этим муж ее умер еще моложе ее был. Короче система была по отьему квартир - запугивали и убивали людей. Квартиры есть у всех. И лгут что милиция отнимала квартиры у стариков, инвалидов и алкашей. У нас у всех подряд. То вроде как отмазка такая была если получала история огласку. Тот кто не почувствовал на себе - все говорили - " Со мной такое не может случится- у вас какая -то причина есть." Про отьем квартир ведь не озвучивала банда, часто сочинялись лживые поводы. Например семью большую, якобы преследовали по национальному признаку. Некоторые отходили в мир иной , даже не узнав , что они умерли и кому досталась их квартира :mrgreen: . Или вот такие маленькие пенсии - ведь не выживут многие , да и коммуналка растет. Но это не такой конкретный и откровенный отьем недвиги и других ценностей - всего построенного пенсами, но то же самое если вникнуть, токо вроде как законно и не так заметно, и поводы тоже разные придумывают в масштабах страны и более опосредовано.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 32333435>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 17799
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 січ, 2021 18:42
Ген
20 10518
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 гру, 2016 18:59
Сергій Ждан
7 4277
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 жов, 2016 09:22
rufius
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама