ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 11821183118411851186 ... 1738>
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 18:57

  ЛАД написав:prodigy
Не, про "голодное детство 50-60-70-х" это Вы как-то увлеклись. :)


про голод 1947-мне честно плевать, была там засуха или нет. Государство не должно допускать массовой гибели своих граждан. Это главный, но не единственный критерий гуманного государства.

СССР был антигуманным , репрессивным и карательным государством.
не понятно (хотя вообще понятно-для себя)какой коммунизм эти сволочи "коммунисты" строили.

после миллионов замордованных людей (в гражданскую, потом уничтожение сотен тысяч священников, потом ГУПАГ и "стройки века", потом 35-38 миллионов убитых на войне)вы не имеете морального права даже вскользь упоминать о достижениях СССР.
В фашисткой Германии тоже не все повергались репрессиям, Parteigenosse.
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 19:11

  ЛАД написав:1. 1947 это всё же не 50-60-70-е.
2. Даже в современных украинских источниках главными причинами голода в 1947 называют последствия войны и сильнейшую засуху 1946 (такой не было 50 лет).

Батько каже, що відносно ситно стало лише після усунення Хрущова. Після війни і при Хрущові голодували, а далі, як на показ, як тільки змістили Хрущова - білий хліб в їдальнях безплатно бери скільки хочеш.
10/9/9
 
Повідомлень: 676
З нами з: 10.09.09
Подякував: 123 раз.
Подякували: 172 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 19:31

  freeze написав:
  чик написав:вчера обмывал кухонный кран водкой :oops: заметил в сильпо цена на 0,5л. мартини 90, а було вроде 120-30 т.о. можно запастись... как то freeze делился лёгким лимонным напитком, а я в личке спрашивал его о хорошем, недорогом одесском каберне. почему недорогом - лет 10 общался с иностранцами по работе, оне жаловались на пиво мировых брендов т.е. цена хорошая, вкус другой. советовал им брать грузинские вина. парочка дотошных брали домой пиво+дорогое гр.вино и делали анализ - фсё парашок... теперь беру иногда парашковый мартини и разбавляю его водичкой.


Ред.: ОК, пост оставлю, могу на уик-энд в качестве оффтопа для уставших валютчиков сбрасывать обзорчик наиболее понравившегося напитка за прошедшую неделю.

Так что заранее извиняюсь, если кому не интересно, просто не читайте тогда.
Я тут сам крапаю себе для памяти. Продублирую текст. Если что к Новому году кому полезно будет.
Вина мира акция сегодня всего 140 грн, результаты вчерашней дегустации:
Божоле нуво ТМ Jardin de Fete понятно 2018 год Produit de France
Cорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гаме в исторической области Франции Божоле (Бургундия).
Цвет - типичный для красного вина, немножко матовый.
Аромат - гармоничный, нерезкий, приятный, тоньше, чем у общеупотребляемых у нас Каберне или Мерло
Вкус - очень сбалансированный, приятный, никаких ноток смородины или вишни как пишут в википедии я не заметил, очень хороший вкус виноградного вина, по сравнению с нашими магазинными по 70-90 грн вкус даже достаточно нежный, употребляется очень приятно и легко. Чтобы запомнить вкус ассоциирую его с типичным украинским Пино Нуар, только более утонченным.
Послевкусие - приятное, недолгое
Общая оценка по 10 бальное шкале - восемь с половиной
Оценка жены по 10 бальной шкале - девять.
Жена сегодня дегустировала у подруги другой вид божоле, но описанное Jardin de Fete оценила гораздо выше.

Закуска - то что было в холодильнике - сулугуни. Не совсем гармонизирует с божоле.
Плюс бычки в томатном соусе, тоже не совсем.

Рекомендации - очень рекомендую к употреблению любителям красных вин, по соотношению цена-качество супер. Рекомендуется к у совместному употреблению с женской половиной.

P.S. Утро. Состояние хорошее. Рекомендуемая доза - 2 бокала.

Украинские надо покупать
Вино Колонист и коньяк Ужгород
Куда тем французам
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11897
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 776 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 20:13

Курс тихонько рванул вверх.Свн воспряли духом, считая что попандос на 27,50 миновал.Имеем то бешеный выкуп на мб то наоборот.Плавающий курс в итоге...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 20:16

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Vitl написав:Курс тихонько рванул вверх.Свн воспряли духом, считая что попандос на 27,50 миновал.Имеем то бешеный выкуп на мб то наоборот.Плавающий курс в итоге...
Есть шанс набрать копеек 10-15 на нале до 15 числа :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 20:25

Vitl
не понимаю Starikan и prodigy. один ненавидит россию, другой ссср, но оба родились, выросли и достигли благосостояния в той стране. да, были жуткие времена, а в какой империи их не было и кто их создаёт - марсиане :?
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7498
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6420 раз.
Подякували: 1096 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 21:25

  Vitl написав:prodigy


Пжлста не перегибай палку.Если с твоим мнением не совпадают другие, то не нужно такое писать.Давай останемся при своих мнениях, а также останемся нормальными коллегами, не уподобляясь нацикам.


я не перегибаю, мы почти ровесники (т.е. видели и жили в одно время)...просто когда мы были детьми- мы многое не знали и не понимали. Как не понимают этого большая часть населения (они видят мир однобоко, 70-75% людей в возрасте за 70лет хотят назад в СССР )
я не уподобляюсь нацикам, просто ты отталкиваешься только от собственных воспоминаний и вывод такой(я был молодой, веселый, девки мне давали со свистом, деньги кое-какие были, в тюрьме не сидел, в Афгане проскочил, в армии (гребаной СА) не служил, всё ништяк, институт закончил и тд).
Но монстр СССР не совсем умер, потому что он не умер в головах таких как ты и вот приходят у разных идиотов идеи как закрыть людям рот, ограничить их право на протест, на свободу слова и собраний.
https://www.rbc.ru/politics/12/12/2018/ ... ?from=main

Еще раз повторю, если ты не понял меня-важным является не дефицит продуктов и товаров во времена СССР, а анти-человечное государство, которому было на *рать на народ (любимое слово Ленина), и это в РФ и у нас никуда не делось
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%8F%C2%BB
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 21:38

  чик написав:Vitl
не понимаю Starikan и prodigy. один ненавидит россию, другой ссср, но оба родились, выросли и достигли благосостояния в той стране. да, были жуткие времена, а в какой империи их не было и кто их создаёт - марсиане :?



дело не жутких временах, дело в самой идеологии антигуманного государства.
а благосостояния в СССР у меня никакого не было(ни квартиры, не машины, ни денег (только образование).

Ребята, пора взрослеть и выдавливать из себя по капле совок :mrgreen:
https://nv.ua/opinion/vydavlivat-iz-seb ... new_site=1
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 21:40

prodigy
ну так а шо особо изменилось, то шо зменилось произошло бы и без развала союза путём эволюции или наследники ссср-россияне и другие быушные живут хуже или особо лучше чем мы?
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7498
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6420 раз.
Подякували: 1096 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 21:50

prodigy

Обрати внимание на следующее...
Я тему совка поднимал только в выходной оффтоп.
Я встряю в обсуждение т к не согласен с выводами.
Я ранее утверждал, что никто из сторон не сможет доказать и изменить т з противоположную.
Я в связи с вышенаписанным не даю рекомендацию, что выдавливать а что нет.
Я предлагаю завершить обсуждение.И т к тебя уважаю, советую также взвешенно а не импульсивно подходить к вопросу.Если ты посчитал, что в совке не было достижений и о них не нужно упоминать, то мы разговариваем совершенно на разных языках, т к весь мир знает о достижениях, равным которым мало кто и где смог достичь.Я понял из твоих слов, что твоей семье пришлось не сладко в совке.извини, но вы далеко не одни.И не раз было сказано, что путь развития был жестокий и кровавый.Но я же написал, что сожалею о том, что преодолели массу трудностей и всё это старание и жертвы коту под хвост.
Подитоживаю, каждый останется при своём мнении.Это не означает какой либо вражды и оскорбления, т к нет предмета спора уже, совка.И спор т о беспредметный.Всё, переключаемся на современную жизнь и живём и общаемся в ней :!:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11821183118411851186 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28780
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12668
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15260
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама