У сьогоднішньому випуску подкастів на Finance.UA слухайте про Bitcoin - криптовалюту майбутнього.
Дивися повний текст ФінТех Подкаст 76: Кому цікава криптовалюта Bitcoin?.
Прямая ссылка на файл - http://static.finance.ua/img/lib/a/cd/4/718682a.mp3
|
|
![]() ФінТех Подкаст 76: Кому цікава криптовалюта Bitcoin?Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст ФінТех Подкаст 76: Кому цікава криптовалюта Bitcoin?. Прямая ссылка на файл - http://static.finance.ua/img/lib/a/cd/4/718682a.mp3 ![]() golllmax, мы обязательно обдумаем ваше предложение. Но я категорически не согласен, с "лучше".
![]() Инвестирование в BitcoinУ кого есть опыт инвестирования в Bitcoin?
С учетом колебаний курса на уровне ~10% в месяц даже p2p lending в bitcoin кажется совсем не привлекательным. ![]() Re: ФінТех Подкаст 76: Кому цікава криптовалюта Bitcoin?Биткоин - электронная валюта, которая не подкреплена ровным счетом ничем. Как я понял, это что-то сродни финансовой пирамиде, потому что "Чим більше людей приєднується до спільноти — тим важче з часом стає генерувати монети за наявних обчислювальних потужностей" (это уже цитата из Вики). К тому же, государство ее никак официально не признает. Стремно, короче. Может, кто имел дело с биткоинами на практике?
![]() Учитывая, что Bitcoin позиционирует себя как "first decentralized digital currency"(децентрализованная), то как раз неважно правительства каких стран ее поддерживают(лишь бы не ограничивали).
Важно, какие бизнесы готовы с ней работать(из крупных - PayPal, уже немало). На счет подкрепленности - чем подкреплена гривня? Я так понимаю что товарами, услугами(добавленной стоимостью) произведенной в Украине. Так же и с Bitcoin: как только какой-то бизнес(например интернет-магазин) говорит, что готов принимать Bitcoin, он ее подкрепляет своей продукцией. Т.е. если раньше он мог сказать, что "у меня товара на 10000 USD или 220000 UAH", теперь он может добавить "... или на 40 BTC". Другое дело, что средне- и долгосрочное инвестирование в Bitcoin я сейчас вижу для себя как очень рисковое. В основном из-за волатильности. ![]() Re: ФінТех Подкаст 76: Кому цікава криптовалюта Bitcoin?Гривна так же в определенном смысле подкреплена ЗВР. Если курс падает (особенно под воздействием искусственных факторов вроде манипуляций валютчиков и т.д., Нацбанк начинает вливать некую сумму инвалюты на межбанк и регулируют спрос-предложение, в общем, выравнивает курс. Объемы ЗВР - это уже другой вопрос. С биткоинами так не получится, верно? В общем, в этом и заключается их волатильность.
![]() Что банкам, что контролирующим \мониторинговым службам эта технология будет как раз очень полезна. В частности все транзакции (и даже цепочкицеликом, если не используются миксеры-анонимайзеры, ноддлялюбых других систем этотак же актуально) -не требуется даже анализа\сложной выборки. А обналичка-то все равно через" физические " банковские инструменты. То есть кошелек- идентификатор бакновского инструмента(карта, банковский счет мобильнй счет\номер телефона -коды, можно даже все реквизиты определяются однозначно согласнопредустановленным настройкам. Так Чтоя требую чтобыВы взяли свои слова обратно! :-) Никому непозволено неуважительно отзываться о Священном Алгоритме!
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Ірина_
|
|