UNIQA

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 45678 ... 37>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

UNIQA 4 5 233
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
11%
25
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
6%
13
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
10%
23
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
24%
56
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
50%
116
Всього голосів : 233
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 17:20

договор КАСКО - это двусторонние отношения между Клиентом и СК.

а если ГАИ не хочет выезжать на такой конченый вызов (в нормальных странах ГАИ не выезжает оформлять царапины)?

может, давайте на место ДТП вызывать еще представителей Госфинуслуг, общественности и секс.меньшин. Если не вызвал - все отказ.
и это будет очередное
де*** условие де*** компании для написания де*** отказов де*** сотрудниками де*** отдела де*** урегулирования убытков

:)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 17:23

как правило, в КАСКО в пункте про ПРИЧИНЫ ОТКАЗА далее (за тем, что в Законе) идет что-то типа того:
Страхувальник (його представник) не виконав обов’язків, передбачених умовами Договору та Правил;

Ибо в Обязаностях Страхователя есть типа такого:
Виконувати всі умови Договору та Правил;

и самое важное - указаны ЕГО действия при наступлении страхового события:
Негайно повідомити про настання події Компетентні органи, ..., а також викликати відповідні Компетентні органи.


конечно, суд всегда на стороне Клиента, а не СК, потому буду рада, если вот из-за такого НЕПРЯМОГО указания на октаз СК заставят таки заплатить
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 18:02

anti_strx – я не могу понять вашего возмущения по этому поводу. Не нравится, не страхуй в этой СК. Вы не можете прийти в любую другую СК и сказать, чтоб договор был сделан лично для Вас и не как по другому. Подписали договор - извольте выполнять его в полном объеме со своей стороны, а потом уже предъявлять претензии им. Если бы вам отказали чисто по тому, что им так этого захотелось, тогда бы я был на вашей стороне 100%, а так вы просто не правы и высказываете беспочвенные и порой глупые претензии. Это так же как вы имеете право не выплачивать кредит потому, что вы считаете, что это ущемляет ваши права человека, которые гарантирует вам Конституция Украины и договор идет в разрез с действующим законодательством.
IRymarev
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 19:18

да, я возмущен :)

потому-что это
де*** условие де*** компании для написания де*** отказов де*** сотрудниками де*** отдела де*** урегулирования убытков

и я уверен,
что там нет такого пункта, где прямо написано,
что если не вызвал ГАИ, то тебе отказывают.
а ссылаться на общие фразы о невыполнении любых условий договора СК не может.

чтобы получить выплату, клиент должен выполнить только те условия договора, которые прямо влияют на размер страховой выплаты.

а если у человека нету телефона, а если ему оторвало полголовы, как он может вызвать Компетентные органы,
а если органы просто не захотели приезжать,
это причина для отказа?

Договор КАСКО - это двусторонние отношения Клиента и СК.
Клиент оплатил страховку - СК выплатила возмещение.
Как можно привязывать страховую выплату к действиям третьих лиц (в т.ч. ГАИ) в двухсторонних отношениях.

ПС.
естественно, что я не буду страховаться в такой СК, где такие
де*** условие де*** компании для написания де*** отказов де*** сотрудниками де*** отдела де*** урегулирования убытков :)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 19:26

конечно, суд всегда на стороне Клиента, а не СК


а знаете почему ?

потому что уважающий себя юрист писать такую туфту не будет.

большинство из них потерянные люди, которые, как шавки, готовы за дешевую косточку лаять на кого угодно.
их самих тошнит от этой работы, постоянно играть роль де***,
выглядеть клоунами в судах отстаивая де*** отказы СК
и со времене эта маска приростает к лицу.

поэтому суд и не воспринимает их всерьез.

А на стороне клиента он только потому, что Закон на стороне клиента :)

а СК придумывают
де*** условие де*** компании для написания де*** отказов де*** сотрудниками де*** отдела де*** урегулирования убытков :)

ПС. поздравте меня, наконец то получил пятую звезду.
а то все небыло повода погадить на форуме :)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2009 11:56

Из договора Кредо-Классик:
10.1.6. При настанні страхових випадків “ДТП”, “Протиправні дії третіх осіб” та “Стихійне лихо” (за умови відсутності учасників-третіх осіб), в результаті яких прогнозований розмір збитків складає до 5% страхової суми (але не більше 5 000 грн.), Страхувальник може не надавати Страховику довідки з компетентних органів. В цьому випадку Страхувальник зобов’язаний негайно (з місця події) повідомити Страховика за телефоном цілодобового інформаційного центру (8(044)230-9797, 8-800-500-9930 (в межах України безкоштовно)) про те, що сталося, та в подальшому діяти відповідно до інструкцій Страховика. У випадку виплати страхового відшкодування без надання довідок відповідних компетентних органів (окрім відшкодуванні збитків, завданих боєм скляних деталей або оптичних елементів зовнішнього освітлювального обладнання транспортних засобів), з суми страхового відшкодування буде утримано податок з доходів фізичних осіб за ставкою п. 7.1 ст. 7 Закону України від 22.05.2003 р. № 889 "Про податок з доходів фізичних осіб" у розмірі 15%.
loki
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2009 16:56

loki

Уважаемый - по поводу справки с ДАИ - Вы посоветуйтесь с любым юристом особенно когда это касается налогообложения и факта отмывания денег (когда страховые случаи не подтверждены документально) и Вам обьяснат что и почем и нечего гнать на нормальную страховую. А может Вы пьяный ехали и не вызвали ДАИ - это отказ. В Росии проводили опрос клиентов страховых компаний - так получилось что почти 90% клиентов считает чуть ли не свои долгом обмануть страховую.
ALEXIDOS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2009 18:59

не совсем согласна про налогообложение
подавать в налоговую данные на клиента, который получил деньги НАЛИЧКОЙ и так и не подал Акт выполненых работ с любой СТО, СК должна в конце года - ТИПА он не направил возмещение на поврежденное имущество, а пустил его на другие нужды - так клиент должен 15% от суммы выплаты заплатить государству :lol:
ЭТих 15% отмыванию денег не помогут , точнее приостановке
Подтверждение страхового события - РАЗ СК составила Страховой Акт и платит клиенту - значит, событие признано страховым - факт повреждения был, в деле имеются фотографии, определена (пусть даже по калькуляции СК) сумма ущерба имуществу, что и должно выплатится человеку. А раз эта сумм на востановление его поврежденного авто - то налогооблажению не подлежит, особенно при подаче АВР с СТО
МОЁ мнение - считаю так верным поступать, а не удерживать СК как налоговому агенту 15%. Почему же тогда тут не удерживают 15% - (окрім відшкодуванні збитків, завданих боєм скляних деталей або оптичних елементів зовнішнього освітлювального обладнання транспортних засобів), --- или ремонт стекол для налоговой "КАНАЕТ", а вот уже кузова - НЕТ ? :lol:
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2009 19:00

Уважаемый,
с каких это пор СК контролируют правильность уплаты налогов.

может, вы еще и постукиваете в налоговую милицию на клиентов? :)

ПС.
в жизни надосделать три вещи:
- посадить дерево
- построить дом
- кинуть СК
(можно просто три раза кинуть СК:)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лис, 2009 15:18

Получила возмещение в "КК". Без справки ГАИ. выдали ровно через неделю с момента предоставления документов. Правда, конечная сумма ущерба при выплате оказалась на 15 % ниже калькуляции сервисного СТО, но сил бороться уже не было.
Крапива
 
 
  #<1 ... 45678 ... 37>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама