Итоги: Энергетика 13.09.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 13 вер, 2016 13:41

Итоги: Энергетика 13.09.16

Стоимость нефти после непродолжительного ралли в понедельник вечером во вторник утром вернулась к негативной динамике, поскольку инвесторы фиксируют полученную прибыль, а также продолжают отыгрывать данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США.

По состоянию на 08.20 Киева стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,70% — до $47,98 за баррель, октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,89%, до $45,88 за баррель.

В понедельник вечером мировые цены на нефть перешли к росту в пределах 2%, после снижения ранее в ходе торговой сессии.

Поддержку стоимости «черного золота» оказало ослабление курса доллара к мировым валютам, что делает ее покупку дешевле для иностранных инвесторов.

Во вторник инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль перед предстоящей позднее публикации данных о запасах сырья в США за прошедшую неделю от Американского института нефти (API). Кроме того, в среду минэнерго страны опубликует свой соответствующий отчет. По прогнозам аналитиков, опрошенных Reuters, индикатор вырос на 4,5 миллиона баррелей — до 515,9 миллиона баррелей.

На настроения участников торгов продолжает оказывать давление пятничный отчет Baker Hughes. Согласно релизу компании, на завершившейся 9 сентября рабочей неделе число буровых установок в США выросло на 11 единиц — до 508 единиц.
При этом количество нефтяных буровых установок выросло на семь единиц — до 414 штук. Число газодобывающих установок выросло на четыре единицы — до 92 единиц. Эти данные усиливают ожидания инвесторов увеличения буровой активности в США, что оказывает давление на нефтяные цены.


Цены на природный газ в понедельник на NYMEX выросли на фоне прогнозов более жаркой погоды.
Котировки фьючерсов на природный газ в понедельник выросли до июльских максимумов на фоне прогнозов жаркой погоды в ряде регионов страны. Такая погода усилила надежды на укрепление спроса на газ.

Октябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с повышением на 11,8 цента, или на 4,22%, до $2,914 за млн БТЕ. Это близко к максимальному уровню цен для 2016 года.

«Прогнозы синоптиков свидетельствуют о том, что летняя погода будет сохраняться значительную часть сентября на большей части территории США», - говорит Кент Байазитоглу из Gelber & Associates.

«Более жаркая погода означает, вероятно, и более слабый рост запасов (газа в хранилищах) в следующие 3 недели. Поэтому трейдерам не следует сильно беспокоиться по поводу переполнения хранилищ в октябре или ноябре», - добавил аналитик.

На прошлой неделе запасы в хранилищах газа, согласно данным Минэнерго США, выросли слабее, чем ожидалось, что явилось признаком сохранения высокого спроса на газ на прошлой неделе. Кайл Купер из Ion Energy отметил, что крупные хранилища газа сообщают о более слабом роста запасов, чем ожидалось.

Однако, как полагают многие аналитики, спрос на природный газ будет падать, так как сезон меняется и температуры воздуха снижаются.


Ebay для спотового СПГ.

Bloomberg пишет, что скоро спотовый СПГ можно будет покупать на интернет-аукционе. В октябре биржа Global LNG Exchange запустит новую платформу в тестовом режиме, а реальная торговля начнется в первом квартале следующего года.

Ни конфетки, зажатой в потном кулачке, ни межправительских соглашений... Без истерик Кремля и бывшего «национального достояния».

Может получиться хорошая цена для замены нефтяной в долгосрочных контрактах на поставку СПГ.

Что же может быть либеральнее, чем рыночная цена на газ, который торгуется на бирже?


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 117195
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41698
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40519
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама