Итоги: Прогнозы 02.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 02 лис, 2016 14:38

Итоги: Прогнозы 02.11.16

Деловая активность в производственном секторе экономики Великобритании ухудшилась.

Деловая активность в производственном секторе экономики Великобритании ухудшилась в октябре, но осталась выше порогового уровня и значительно выше долгосрочного среднего в 51 пункта, сообщил Markit.

Индекс активности менеджеров по закупкам в Великобритании снизился до 54,3 пункта в октябре, по сравнению с 55,5 в сентябре. Рынки прогнозировали падение до 54,6. Увеличились объемы производства и число новых заказов и занятость. Более слабый обменный курс повышает производственные затраты и новые экспортные заказы. В октябре отмечены самые высокие цены на сырье видели за последние 69 месяцев.

Роб Добсон из Markit отметил в пресс-релизе: «Производственный сектор Великобритании оставался сильным в октябре и должен вернуться к росту в четвертом квартале. Несмотря на замедление от сентябрьских максимумов, рост объемов производства и новых заказов по-прежнему превышает ожидания, поддерживая быстрое создание новых рабочих мест.
Снижение курса фунт повысило конкурентоспособность товаров, открыло новые потоки экспорта более высокого порядка, обеспечивая ключевую поддержку объемов производства».

Как и предполагалось, появление на торгах валютного межбанка в среду партии «настоящей» отложенной в течение понедельника-вторника предназначенной к обязательной продаже экспортной выручки перевернула рынок, вернув на него агрессивно настроенных «зеленых медведей». Уровень «агрессивности» оказался достаточным для заметного обвала курса «американца», что, в свою очередь, «разбудило» регулятора, к обеденному перерыву объявившего проведение гривневой интервенции под вывеской валютного аукциона.

«Неформальный» наличный рынок, вторые сутки пребывавший в далеких от комфорта условиях жесткого и безответного преобладания клиентского спроса на «зелень»и поначалу настороженно отнесшийся к «медвежьим» сводкам с торгов валютного межбанка, после обеда констатировал инициацию закономерных в подобных ситуациях продаж своей валюты клиентами. Офера выровняли наличный «неформальный» рынок, хотя, как мы и предсказывали, в отличие от межбанка, здесь лавинообразный процесс не случился, а «наличка» взамен получила «деловитую» коррекцию цен при участии появившихся клиентских оферов.

Пока сюжет отечественного валютного рынка достаточно точно вписывается в модель пресловутой курсовой пилы, обратный ход которой мы имеем удовольствие наблюдать 02 ноября, когда несколько шагов наверх, совершенных ценами «зеленого» безнала, сменяются локальным откатом, возвращающем котировки вниз на половинный отрезок предшествовавшего коррекции подскока.
Рискнем предположить грядущие попытки «обжить» «зеленым» безналом новые, слегка выросшие уровни цен в сопровождении относительной стабильности.

Не исключен подобный сюжет и для наличного рынка, где доллар, вероятнее всего, попытается сохранить ценовой зазор с котировками «зелени» на межбанке.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84831
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9213
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8400
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама