Итоги: Прогнозы 22.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 22 лис, 2016 16:21

Итоги: Прогнозы 22.11.16

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и местной валюте Китая на уровне «А+», прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг страны в местной валюте подтвержден на уровне «F1».

«Надежное внешнее финансирование и сильные макроэкономические показатели Китая продолжают поддерживать суверенный рейтинг на нынешнем уровне "A+". Тем не менее, недавние показатели экономического роста страны сопровождалась ростом дисбаланса и уязвимости, создающих риски для экономической и финансовой стабильности Китая», — говорится в релизе.

Fitch считает, что у властей Китая есть административные и финансовые ресурсы для решения имеющихся проблем, однако, по мнению экспертов агентства, власти страны не предпринимают необходимых мер. Fitch считает, что уязвимость будет расти на протяжении 2016-2018 годов, поскольку приоритетом экономической политики страны остается быстрый экономический рост, а не макроэкономическая стабильность.

Уровень долга в экономике КНР быстро растет, сообщает агентство. Официальные показатели общего долгового финансирования без учета финансирования с помощью ценных бумаг выросли до уровня примерно в 200% от ВВП в конце октября 2016 года, отмечает Fitch. В конце 2015 года показатель составлял 192% от ВВП, а в конце 2008 года — 114% от ВВП. По оценкам Fitch, реальный показатель может превышать 250% от ВВП. Агентство считает, что принимаемые властями меры для решения проблемы долга недостаточны.

Fitch прогнозирует рост ВВП на 6,7% в текущем году и на 6,4% в 2017 году. Причиной сокращения темпов роста Fitch называет комплекс мер, направленных на минимизацию риска кризиса на рынке недвижимости. Краткосрочные перспективы роста экономики Китая поддерживаются устойчивостью инвестиций в основные фонды, розничных продаж и рынка труда.
Агентство может понизить рейтинги КНР, если в результате нынешнего распределения приоритетов в экономической политике, дисбаланс и уязвимость экономики будут расти. Кроме того, на это может повлиять макроэкономический или финансовый шок, который может ослабить среднесрочные перспективы экономического роста страны. Повышению рейтинга будет способствовать рост уверенности, что проблема долга в экономике может быть решена без существенного ущерба для роста и финансовой стабильности, отмечает Fitch.

Рынок продолжит покупать доллар США на снижениях, - Credit Agricole

Аналитики Credit Agricole: «Доллар США продолжает использовать импульс в доходности облигаций, но был важный сдвиг в факторе для кривой доходности.
Выбранный президентом США Трамп предложил амбициозный план налогово-бюджетного стимулирования, включая 1 трлн. долларов расходов на инфраструктуру, сокращение личных и корпоративных налогов, выгоды для возвращения корпоративных прибылей, остающихся за границей. В то время план, вероятно, будет существенно сокращён бюджетными «ястребами» конгресса, даже умеренное налогово-бюджетное стимулирование при экономике, близкой к состоянию полной занятости, может создать инфляционное давление. Эти ожидания в большей мере отражаются доходности 10-летних казначейских облигаций, которые выросли примерно на 20 базисных пунктов после выборов.

Ужесточение финансовых условий через более высокую доходность облигаций должно отчасти вызвать опасения ФРС, но по нашему мнению это не будет сдерживать FOMC от повышения процентной ставки в декабре, особенно, так как это действие более чем на 90% заложено в цены.

ФРС, скорее всего, будет придерживаться своего плана только постепенных повышений процентной ставки, так как налогово-бюджетная перспектива сейчас остаётся неясной.

Курс доллара США, таким образом, будет зависеть от деталей кабинета президента Трампа, налогово-бюджетных сигналов от недавно вновь назначенного спикера палаты представителей Пола Райана, и сохранения восходящего тренда поступающих данных по инфляции.

Эта неделя сокращенная из-за выходного дня благодарения, и вероятно не будет содержать новых максимумов по доллару США, но мы подразумеваем, что рынки продолжат выкупать любое коррекционное ослабление доллара США.
По экономическому календарю на следующую неделю будут октябрьские данные по заказам за товары длительного пользования и протокол ноябрьского заседания FOMC, который должен подчеркнуть, что ФРС находилась в режиме ожидания перед выборами.»

На валютном межбанке во вторник нынче продолжалось «зеленое» антиралли, в процессе которого рынок был благосклонен к нерезидентам, около 11.17 Киева инициировавшим скупку доллара на локальных «низах» его цен. Эти покупки приподняли стоимость «американца» к локальным максимумам по состоянию на киевский полдень, автоматически вызвав динамичные продажи, которые, в конечном счете, обвалили цену безналичного доллара до отметки, вызвавшей нацбанковский анонс о валютном аукционе или же гривневой интервенции.

Кстати, судя по динамике остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора, а также состоянию рынка межбанковского кредитования overnight, НБУ исподволь освобождаем рынок от тисков монетаризма, что, впрочем, пока не особенно почувствовал валютный межбанк.

Не исключено, на ближайших торгах, 23-го, в преддверии Дня Благодарения Америки, нас ждет интрига на валютном межбанке, где столкнутся интересы «полноценного» предложения экспортной выручки с превентивной «заготовкой» «сегодняшнего» доллара импортерами. Сессия обещает быть интересной и высоколиквидной. На моменте мы не беремся предсказать со стопроцентной гарантией кто на «зеленых» торгах возьмет верх, «быки» или «медведи», но, подозреваем, что шансы у «зеленых мишек» все-таки лучше.

На моменте наличный рынок, судя по динамике цен и настроений не очень поверил в пролонгацию ревальвационного процесса на межбанке, помня о грядущих выплатах тысячной толпе вкладчиков банков-погорельцев. Однако, представляется, готовящаяся регулятором «ревальвационная» «почва» дает основание надеяться на аккумуляцию части этих выплат депозитами других, более надежных банков, а также распыление этого кэша в секторе платежей за сомнительный сервис ЖКХ.

Так что, и наличный «неформальный» доллар имеет шанс стать более доступным для покупок.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84956
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9291
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8500
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама