Итоги: Прогнозы 23.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 14:39

Итоги: Прогнозы 23.11.16

Индекс деловой активности в еврозоне в ноябре обновил максимум за 11 месяцев.

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в ноябре вырос до максимума за 11 месяцев в 54,1 пункта с октябрьской отметки в 53,3 пункта, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали сохранения показателя на уровне предыдущего месяца в 53,3 пункта.

Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в отчетном месяце увеличился до 54,1 пункта с 52,8 пункта в октябре. Это также стало самым большим значением за 11 месяцев. При этом индекс деловой активности в сфере промышленности достиг максимального значения за 34 месяца, поднявшись до 53,7 пункта с уровня в 53,5 пункта в октябре.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг крупнейшей экономики Европы, Германии, составил 53,7 пункта, увеличившись до максимума за 10 месяцев, с уровня октября в 52,6 пункта. Показатель деловой активности в сфере услуг Германии вырос до наибольшей отметки за 9 месяцев в 53,5 пункта с 52,2 пункта в октябре. Индекс деловой активности в сфере промышленности страны вырос до 53,3 пункта с 52,6 пункта месяцем ранее, что стало наибольшим значением за 30 месяцев.
Композитный индекс деловой активности во Франции в ноябре вырос до 52,3 пункта с 51,6 пункта в прошлом месяце. Показатель деловой активности в сфере услуг увеличился до 52,6 пункта с 51,4 пункта в октябре. Индекс деловой активности в сфере промышленности страны упал до 51,5 пункта с 51,8 пункта в октябре.
Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

Еврозона: уверенность потребителей в ноябре увеличилась, - ING.

Индекс уверенности потребителей в еврозоне вырос в ноябре, рост продолжается третий месяц подряд. Берт Кольин, экономист из ING, считает что это увеличивает оптимизм в отношении IV квартала и помогает перспективе внутреннего спроса перед сезоном праздников: «Европейские потребители имели причины быть довольными в ноябре. Резкое снижение цен на нефть в начале месяца и рост цен акций в еврозоне на фоне победы Трампа. Уровень безработицы был в флэте в течение летних месяцев, но перспектива для занятости недавно улучшилась, так как компании указывают что будут нанимать более быстрым темпом как в сфере услуг, так и в промышленности. Это, кажется, понравилось потребителям в еврозоне, которые были осторожны в течение летних месяцев, ожидая отрицательную реакцию на решение о выходе Великобритании из ЕС, которое оказалось пока мягким.

Вопрос заключается в том, может ли этот импульс продлиться в течение предстоящие месяцы. В то время как часть положительных для потребителей факторов, вероятно, сохранится, также есть факторы, которые могут ухудшить положение.
Инфляция, вероятно, продолжит расти в предстоящие месяцы, реальные зарплаты примут удар перед тем, как вырастет номинальная зарплата. После слабой реакции на решение о выходе Великобритании из ЕС и выборы Трампа, ответят ли потребители более негативно на политическую неопределённость в еврозоне? Так как ответ «нет» на данный момент побеждает на итальянском референдуме по опросам, мы это может быть скоро узнаем.»

Промпроизводство в Украине в октябре выросло на 0,8%.

Промышленное производство в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО на Донбассе) в октябре 2016 г. по сравнению с соответствующим месяцем 2015 г. выросло на 0,8% (скорректировано на эффект календарных дней - 101,6%) против роста 2% месяцем ранее. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

В январе-октябре 2016 г. по сравнению с январем-октябрем 2015 г. этот показатель составил 101,9%, в т.ч. в добывающей промышленности и разработке карьеров - 99,3%, перерабатывающей - 103,2%, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха - 101,6%.

Как и предполагалось, на торгах валютного межбанка в среду преимущество было на стороне «зеленых медведей», получивших поддержку со стороны выросшего предложения доллара от нашего экспорта. Меж тем, судя по спорадическим остановкам коррекции «американца» и отскокам его котировок, заметная часть нашего импорта запасалась долларом, памятуя о грядущем Дне Благодарения в США и рисках падения «зеленых» оферов на пятничных торгах. Напомним, что поступившие на счета экспортеров доллары на следующий день должны появиться в объеме 65% от общей суммы на торгах межбанка. 24-го перечислений из-за выходного дня в Америки не будет, значит, в пятницу на межбанке возможна как минимум остановка текущей долларовой коррекции или даже отскок курса безналичного «американца». В пользу реальности подобного сценария также свидетельствует пресловутый «пятничный синдром».

Ну а в четверг на межбанке будет имитироваться торговля долларом валютированием «завтра», в режиме непопулярном «в степях Украины».

На фоне затянувшегося «зеленого» «антиралли» наличный «неформальный» рынок в ряде городов к полудню среды констатировал робкие признаки коррекции действующих цен на фоне появления клиентских оферов валюты. Мы не исключаем развитие подобного тренда на ближайших торгах при высоковероятном стремлении в боковик в пятницу. При возможных попытках отскока курса «неформального» «американца» накануне выходных.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85042
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9332
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8549
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама