Итоги: Энергетика 21.12.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2016 14:21

Итоги: Энергетика 21.12.16

Мировые цены на нефть растут в среду на данных Американского института нефти (API) о резком снижении запасов «черного золота» в США.

Согласно данным торгов, на 07.15 Киева стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,27% — до $55,50 за баррель.

Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,34% — $53,48 за баррель.


По данным API, запасы нефти снизились на 4,1 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 16 декабря.
Запасы бензина уменьшились на 2 миллиона баррелей, а дистиллятов — на 1,5 миллиона.

Опрошенные аналитики ожидали сокращения запасов нефти лишь на 2,3 миллиона баррелей, а также роста запасов бензина, на 1,1 миллиона баррелей и уменьшения запасов дистиллятов на 900 тысяч баррелей.

Позднее в среду станут известны и данные о коммерческих запасах нефти в США (исключая стратегический резерв) от минэнерго страны за неделю, завершившуюся 16 декабря.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидают, что этот показатель сократился на 2,515 миллиона баррелей, или на 0,52%, до 480,69 миллиона баррелей нефти.


Цены на нефть завершили торги с повышением во вторник, показав третью сессию роста подряд, перед выходом данных по запасам нефти в США.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже нефть West Texas Intermediate с поставкой в феврале выросла на 24 цента, или на 0,5%, до $53,30 за баррель.

Февральская нефть сорта Brent на бирже ICE Futures в Лондоне добавила 43 центов, или 0,8%, и закрылась на уровне $55,35 за баррель.
Январский контракт, который истек во вторник, вырос на 11 центов до $52,23 за баррель.
Контракт рост в течение семи из последних девяти торговых сессий.


Фавад Разакзада, технический аналитик Forex.com, сказал, что рынок торгуется на убеждении, что пакт ОПЕК, заключенный в прошлом месяце, по сокращению добычи на 1,2 млн баррелей в день до 32,5 млн. будет способствовать стабилизации цен. «Теперь, когда рынок нашел некоторую почву под ногами, он идет выше в ожидании увидеть более жесткий рынок нефти в следующем году», - сказал Разакзада. – «Независимо от того, будет ли ожидание реализовано, рынку придется подождать и посмотреть».

Тем не менее, сомнения по поводу соглашения ОПЕК и не входящими в ОПЕК странами продолжает оказывать давление на настроения инвесторов.

Тарик Захир, управляющий член Tyche Capital Advisors, отметил, что цены на нефть WTI, скорее всего, будут торговаться в диапазоне $50 - $55, пока рынок не увидит больше доказательств того, что согласованные сокращения производства становятся реальностью.


Январский бензин вырос на 2,97 цента, или на 1,9%, до $1,5936 за галлон, январский топочный мазут почти не изменился, закрывшись на уровне $1,6688 за галлон.

«Как пожелаем, так и сделаем».

«Если Украина начнет несанкционированный отбор газа, то мы можем сократить поставки на объем несанкционированно отобранного газа, можем осуществить непропорциональное снижение. А можем даже из-за разового несанкционированного отбора прекратить поставки вообще», - сообщил журналистам Алексей Миллер.

Сайты Кремля, председателя правительства РФ и Газпрома указывают, что за весь период действия транзитного контракта 2009 года сокращение поставок газпромовского газа происходило исключительно по инициативе российской стороны.

Как сгорела «Воронья слободка», так может прекратиться и транзит через Украину.

«На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал «Родину» и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо. Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!»


Зображення


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , www.rian.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116895
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41516
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40342
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама