Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 632633634635636 ... 4145>
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 19:05

  yura_ написав:
  zahar_ написав:"заборный" уровень в 40-45 куе на 1к хрущики в спальных районах Киева


видел объявления хрущиков на соломенке по 38

в бпс на урицкого видел и 40...45

Дык форум знает что соломенка это прицентральный район.

Фейслесс говорит что 40-45 куе это 1к хрущики в спальных районах. Я так понимаю что это Борщаговка, Отрадный, Лесной, ДВРЗ, ЖК Тампере и прочие как вы говорите "ипеня"

Примеров правда не приводил, так что есть все основания говорить о не реальном уровне цен на хрущики в спальных районах, а на очередных фантазиях фейслесс что медианна объявлений в которых 30-50% информационного мусора показывает реальный уровень цен на 1к хрущики в спальных районах Киева
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 19:20

  Faceless написав:
  Amat написав:Даже на данный момент в Шевченковском районе много предложений 1к по 35-38 (хрущи). За 40 есть даже очень хорошие варианты.

Я и не отрицаю их наличия.
Какова их доля в общей структуре предложения? Порядка 10%?
Тот же бомбер указывает медиану 50 куе на сейчас. При этом там есть проблема фильтрации, и в выборку может попадать пригород. Правда и сегменты не выделить.

Я же четко указал, о какой именно величине речь.
Также указав, что если пике продолжится, то можно будет говорить и о 35 куе.
Также указав, что нижний диапазон будет на уровне 30 куе. Это как раз то, о чем обычно идет речь во фразах "можно найти и...".
Вроде все предельно ясно ;)

  zahar_ написав:Тут откуда не возьмись появилось - Киев отказывается от городской электрички Киев отказывается от городской электрички

Печальные перспективы для Милославской... Зато еще один фактор в пользу снижения цен в типичном (да и не очень типичном) сегменте Трои. :|



Faceless, вы знаете, я не поленился и для объективности снял все фильтры в поиске, и просмотрел три листа предложений по шевченковскому району.... А учитывая, что я прохожусь по всему списку стабильно 3 раза в неделю...все предложения я помню чуть ли не наизусть.
Так вот, если снять все фильтры, то, условно, все предложения можно разделить на два типа:
1. Комфорт\эксклюзив\новострой (сданый) - в этом сегменте цены летают от 60 и до 200
2. Обычная вторичка. в этом сегменте средние цены как я и говорил 35-40. это не нижний придел.

Соотношение первой группы ко второй 40 на 60 (вторичка).
При этом выбор в категории "дорого" не так уж и велик, а цена не так уж и обоснована.
Выборку делал по сайту Lun.ua.

Это я не к тому, что вы не правы. Просто возможно вам стоит обновить свою статистику...

40к за нормальную 1к в районе Лукьяновка, Татарка, Сырец это уже верхняя грань средней цены (если так корректно выразится) :)
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 19:29

Квартирка из "списка" феслесс http://ua.m2bomber.com/object/25815463
г. Киев, Деснянский, Курчатова Академика, ул.: Продажа 1 комнатной квартиры Киев Деснянский Лесной Курчатова Академика, ул.
Продается однокомнатная на Лесном ул. Курчатова 3 6/9эт. 32,2/15,3/7 балкон 6м. кв. незастеклен. Квартира под ремонт. С готовыми документами. Цена 52000у.е. ТОРГ

Для него главное что квартира есть в "базе", а то что она не отражает реальный уровень цен, так это же не главное. Ибо главное что есть цена в 52 куе.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 19:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Amat написав:Выборку делал по сайту Lun.ua.


лун это агрегатор помоек типа фн и других
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 19:58

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zahar_ написав:
  Первый написав:Троя начинает походить на Атлантиду...
Зы. Электричку свернули в связи с тем че в таком виде она нах не нужна и метро заменить не может, кто бы че тут не писал о том как круто иметь станцию электрички рядом...

Нормальному человеку она НЕ НУЖНА!
Даешь МЕТРО НА ТРОЮ!

Может вам и не нужна, а для многих жителей Троещины и Левого берега была удобным транспортом.

Но народ частично сам может виноват - при относительно небольшом пасажиропотоке всё равно норовил зайцем проехать (как-то наблюдал на платформе Левобережная - 10-15% пассажиров билет на подъезжающую электричку
не оплатили :? )

Я за то чтобы не было БЕДНЫХ, а не богатых, но наши люди, к великому сожалению считают наоборот...
И пример городской электрички это как раз удачный разпил на никому не нужному проекте... Делается исключительно для галочки. Она едет из ниоткуда в никуда.

Привыкайте жить в реальном Мире - любая работа должна быть коммерчески успешная, если она не приносит прибыль - значит она не нужна потребителю... А тут распил бюджета и как результат за бюджетные деньги - главное строить, там чучуть недотянули, тут не докрыли, там недокрасили и ..... Усе. Все как в песок....
Зы. Вам это объясняли, но Вы, как лицо гордо живущее возле одной из станций, рассказывали обратное.... Че это почти как метро....
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 20:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Amat написав:Faceless, вы знаете, я не поленился и для объективности снял все фильтры в поиске, и просмотрел три листа предложений по шевченковскому району.... А учитывая, что я прохожусь по всему списку стабильно 3 раза в неделю...все предложения я помню чуть ли не наизусть.
Так вот, если снять все фильтры, то, условно, все предложения можно разделить на два типа:
1. Комфорт\эксклюзив\новострой (сданый) - в этом сегменте цены летают от 60 и до 200
2. Обычная вторичка. в этом сегменте средние цены как я и говорил 35-40. это не нижний придел.

Соотношение первой группы ко второй 40 на 60 (вторичка).
При этом выбор в категории "дорого" не так уж и велик, а цена не так уж и обоснована.
Выборку делал по сайту Lun.ua.

Это я не к тому, что вы не правы. Просто возможно вам стоит обновить свою статистику...

40к за нормальную 1к в районе Лукьяновка, Татарка, Сырец это уже верхняя грань средней цены (если так корректно выразится)

Возможно вы и правы.
Даже решил для примера посмотреть на бомбере по Лукьяновке. Где-то все как вы описали, правдоподобные предложения начинаются где-то с 35 куе но визуально большая часть предложений все же выше 40 куе.
Может, я и погорячился с оценкой 40-45 к концу года, возможно, будет ближе к 35 и с нижним краем где-то около 25.
Возможно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 21:08

  3002 написав:http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-1k-yu-kvartiru-IDcSUVN.html#ab0d4bd16a;promoted
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodat ... 9725926439
Как думаете реальные объекты?
Как по мне таких дешевых вариантов не было уже ооочень давно


Странная приписка во втором объекте -добровильна реализация власником! Мутное однако предложение :shock:
Tushino
 
Повідомлень: 64
З нами з: 14.02.15
Подякував: 17 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 21:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Tushino написав:
  3002 написав:http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-1k-yu-kvartiru-IDcSUVN.html#ab0d4bd16a;promoted
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodat ... 9725926439
Как думаете реальные объекты?
Как по мне таких дешевых вариантов не было уже ооочень давно


Странная приписка во втором объекте -добровильна реализация власником! Мутное однако предложение :shock:

А че странного то?
Не ну хочется верить шо на 50 процентов дешевле от других предложений можно купить. Нужно верить...
Вы наверно еще будете шокированы че там громадные проблемы с доками и цена не та че в обьяве указана ... От продаваны заманухи лепят:-))))
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 21:34

  Первый написав:
zahar_ написав:
  Первый написав:Троя начинает походить на Атлантиду...
Зы. Электричку свернули в связи с тем че в таком виде она нах не нужна и метро заменить не может, кто бы че тут не писал о том как круто иметь станцию электрички рядом...

Нормальному человеку она НЕ НУЖНА!
Даешь МЕТРО НА ТРОЮ!

Может вам и не нужна, а для многих жителей Троещины и Левого берега была удобным транспортом.

Но народ частично сам может виноват - при относительно небольшом пасажиропотоке всё равно норовил зайцем проехать (как-то наблюдал на платформе Левобережная - 10-15% пассажиров билет на подъезжающую электричку
не оплатили :? )

Я за то чтобы не было БЕДНЫХ, а не богатых, но наши люди, к великому сожалению считают наоборот...
И пример городской электрички это как раз удачный разпил на никому не нужному проекте... Делается исключительно для галочки. Она едет из ниоткуда в никуда.

Привыкайте жить в реальном Мире - любая работа должна быть коммерчески успешная, если она не приносит прибыль - значит она не нужна потребителю... А тут распил бюджета и как результат за бюджетные деньги - главное строить, там чучуть недотянули, тут не докрыли, там недокрасили и ..... Усе. Все как в песок....
Зы. Вам это объясняли, но Вы, как лицо гордо живущее возле одной из станций, рассказывали обратное.... Че это почти как метро....

Подскажите плиз - а другой городской транспорт это отличный бизнес проект?

Электричку могли закрыть потому что кто то видимо хотел и дальше получать откаты как раньше. А тут не дали. Вот и закрыли проект.

А то что - "это почти как метро" - так я на Веталя слова полагался что он модернизирует электричку, а он балаболом оказался. :evil: Ему бы за это "саечку" дать, но увы нет возможности. :roll:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2015 21:48

zahar_
Да не волнуйтесь Вы так по поводу своей Троещины.
С бензином по 30+ пробки в Киеве вымрут как явление.
Правда, и за маршрутку до Петровки Вам со временем придется отстегнуть гривен 10-12, но это уже другая история...
36ant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 330
З нами з: 12.01.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 632633634635636 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1003230
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1389355
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2152094
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама