|
Україна виплатить $20 млрд за чотири роки - S&P |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 13 тра, 2017 15:10
Пропонуємо до обговорення: Агентство очікує, що Київ зможе виконати свої короткострокові зобов'язання в 2017 році.
Дивися повний текст Україна виплатить $20 млрд за чотири роки - S&P.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 15:10
Даже если говорить только о 20 млрд зелени, то заголовок не совсем корректен. Должна выплатить. Тут все в самом деле зависит от возможностей рефинанса в будущем. Но если вдруг суды по вопросам газпрома вынесут решения не в пользу Украины, тогда, само собой, вопрос не будет так стоять - должна. Тогда точно не сможет... Даже те же 3 млрд долгов Януковича, похоже, отдать придется, причем оперативно - что само по себе оооочень немалая нагрузка на валютные резервы и, как результат, - вполне возможная девальвация хотя бы проц. на 15-20
-
max_us_ua
-
-
- Повідомлень: 2949
- З нами з: 17.11.08
- Подякував: 608 раз.
- Подякували: 348 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 15:17
max_us_ua написав:Даже те же 3 млрд долгов Януковича, похоже, отдать придется, причем оперативно - что само по себе оооочень немалая нагрузка на валютные резервы и, как результат, - вполне возможная девальвация хотя бы проц. на 15-20
Вряд ли. Отдадут из ЗВР, если и будут отдавать. А в жизни-то что поменяется, на платежный баланс никак это не повлияет.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Суб 13 тра, 2017 15:53
У автора статьи хорошее чувство юмора)))
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12330
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
Додано: Суб 13 тра, 2017 16:03
Украина не в силах погасить с каждым годом возрастающий в разы долговой ком. Дефолт и начало переговоров о списании части долгов для меня очевидно. Так поступилобы всякое правительство, но ситуацию усугубляет то, что в 2019 году выборы и допустить репутационный крах нынешние политики просто не могут. Альтернатива дефолту - девальвация, очередные кредиты (даже на невыгодныз условиях) и сокращение расходов в первую очередь социальных. В таком случае, какой вариант хуже еще вопрос. Если цель оттянуть и переизбраться, то второй, если цель прекратить ужас без конца, обнулить ситуацию и начать с чистого листа, пройдя один раз весь спектр негативных последствий то первый.
-
cccp30000
-
-
- Повідомлень: 643
- З нами з: 07.06.16
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 222 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1302 |
|
|
|
1 |
1217 |
|
|
|
1 |
2698 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|