Україна витрачала мільярд за рік на російське ПЗ – Радбез

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 20:41

Україна витрачала мільярд за рік на російське ПЗ – Радбез

Пропонуємо до обговорення:
Представник РНБО додав, що податки російських ІТ-компаній, які заробляють в Україні, йдуть потім на фінансування гібридної війни проти України.

Дивися повний текст Україна витрачала мільярд за рік на російське ПЗ – Радбез.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 20:41

а почему только сейчас, а не год или два назад?
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 21:14

Раньше была надежда, что денег дадут, чтобы не трогали. А тут видно послали.
yuriy_b_z
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12
З нами з: 08.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 21:25

Правильно теперь потратим еще пару миллиардов на новые продукты ))) а потом переучебу ))) и гдето кто то заработает ))))
pvl1500
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 17.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 21:41

Сейчас потратят 100 миллиардов для перехода на SAP.
Це перемога!
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 21:47

Похоже, Валентин Петров из СНБО был одним из авторов этого недалеко-глупого постановления, и теперь начинает оправдываться.
А репутацию Украины уже подорвали. Порошенка подставили. Кто будет отвечать?
Ну очень напоминает поведение Вовка из НКРЕ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Востаннє редагувалось zloy_ukr в Сер 17 тра, 2017 21:51, всього редагувалось 1 раз.
zloy_ukr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1415
З нами з: 12.12.14
Подякував: 128 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 21:49

А Порошенка пополняет казну российского бюджета еще на 1 млрд руб в виде налогов Липецкой фабрики. Все время, пока идет "необъявленная война"!

Но эти деньги, конечно же, направляются на содержание украинских культурных центров в России, в отличии от налогов с 1С, на которые покупаются бомбы, которые агрессор сбрасывает на украинцев...

Ничего этот Петров (кстати, фамилия - зраднее некуда) более умного не смог родить?..
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2134
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
 
7
4
2
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 02:53

Re: Україна витрачала мільярд за рік на російське ПЗ – Радбе

А с газа который газпром качает по нашей территории, ничего не финансируется? Подсказываю : перекрыть магистральные трубы, если хотите нанести максимальный ущерб экономике РФ. 82,2 милрд кубов мы пропускаем в год (2016) их газа.

159 usd*82,2 = 130,69 милрд usd в год, а мы 3 года уже воюем, и этот газ идет напрямую на войну с нами. Без этих денег РФ уже упала бы. Грубо говоря пол триллиона потерь за три года, подкосят любой бюджет, и даже РФ с их запасами и фондами

перекрыв трубу мы наносим РФ убыток на эту сумму, пусть часть они перебросят другими путями, но даже в таком случае сумма убытка всё равно зашкалит для РФ. Европа нас не поймет? Пусть Европа Крым нам вернет, и поможет с войной, а потом о понимании поговорим с ними. Да будет тяжело. Но в воющей стране так и должно быть... это как операция, да больно, но чем быстрее её делать тем меньше потери крови, и лучший шанс на восстановление.
Vit.Ali
 
Повідомлень: 102
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 08:56

Re: труба

Можно подождать, пока ГТС сама рассыплется, и с помпой перекрыть.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 13:29

Vit.Ali
"159 usd*82,2 = 130,69 милрд usd в год, а мы 3 года уже воюем, и этот газ идет напрямую на войну с нами. Без этих денег РФ уже упала бы. Грубо говоря пол триллиона потерь за три года, подкосят любой бюджет, и даже РФ с их запасами и фондами"
Загрузят другие направления по полной, при этом кстати цена скакнет за облака и будет не 159, а 600 - в итоге Россия конечно потеряет вот только совсем не критично, и потери будут совсем не 130млрд , а страна останется без европоставок газа. Холод, остановка промышленности и тп. И чем это будет отличаться от нынешнего самострела? ничем
Платили 1млрд за российские продукты, теперь будут "2млрд" за другие - что от этого выиграет Украина? Ответ вы знаете сами
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1271
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2659
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2295
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама