Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Туризм в Україні, мандрівки світом, подорожі до цікавих місць
  #<1 ... 789101112>
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 13:06

  ingtrans написав:Специально для нетеоретиков сделал эксперимент по покупке билетов из Харькова.
Kharkiv – Dortmund
12-JAN-2020
Стоимость на сайте Wizzair - ‎UAH1,729
Пришло на списание с гривневой карты ПБ - 1735,70 грн (т.е. на 6,70 грн больше)
Для банковского перевода счет на 1729 грн.

Докажите, что долларовой картой платить выгоднее.

Ну так теперь возьмите и подставьте, вместо гривневой, долларовую карту приватбанка, а потом, умножьте эти доллары на курс, хотя бы обмена в тасе 25,18 на сегодня. Надеюсь, умножение для вас не вызовет сложностей
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 14:29

  Stringer написав:Ну так теперь возьмите и подставьте, вместо гривневой, долларовую карту приватбанка, а потом, умножьте эти доллары на курс, хотя бы обмена в тасе 25,18 на сегодня. Надеюсь, умножение для вас не вызовет сложностей

Даже не хочу возиться с долларовой картой, учитывая что по гривне, в которой у меня доход, я теряю всего 6,70 грн на 1729 грн. И курс у ПБ, кстати, сейчас 25,253.
  Stringer написав:Хватит писать чушь, вам уже объяснили, что счёт выставленный в гривнах, составляет стои ость билета, в форинтах для Харькова, и в евро для Киева, умноженный на конский курс.

Ну где Вы видите этот "конский курс"?! Чисто теоретическое умозаключение? На реальном примере показал, что фактическая потеря на двойной конвертации составила чуть менее ~0,4%. И это по карте ПБ, которая не самая выгодная для данной оплаты. При оплате этого билета картой monobank я не потерял бы ничего.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3901
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 15:04

  ingtrans написав:
  Stringer написав:Ну так теперь возьмите и подставьте, вместо гривневой, долларовую карту приватбанка, а потом, умножьте эти доллары на курс, хотя бы обмена в тасе 25,18 на сегодня. Надеюсь, умножение для вас не вызовет сложностей

Даже не хочу возиться с долларовой картой, учитывая что по гривне, в которой у меня доход, я теряю всего 6,70 грн на 1729 грн. И курс у ПБ, кстати, сейчас 25,253.
  Stringer написав:Хватит писать чушь, вам уже объяснили, что счёт выставленный в гривнах, составляет стои ость билета, в форинтах для Харькова, и в евро для Киева, умноженный на конский курс.

Ну где Вы видите этот "конский курс"?! Чисто теоретическое умозаключение? На реальном примере показал, что фактическая потеря на двойной конвертации составила чуть менее ~0,4%. И это по карте ПБ, которая не самая выгодная для данной оплаты. При оплате этого билета картой monobank я не потерял бы ничего.

Не хотите возиться - не нужно тут с умным видом рассуждать о том, чего не понимаете. В приватбанке эта "двойная" конвертация подразумевает, что мпс конвертирует форинты в доллар по своему курсу, а приватбанк списывает доллары по своему, так что потери минимальны. А то, что вам показывает сайт - это пересчёт по дсс. При оплате тремя банками - абанком, приватом и моней, потери будут лишь на курсах доллара, по которому эти банки списывают доллары в гривне. На более крупных суммах потери будут ещё больше.
А если платить долларовыми картами, то потерь не будет совсем.
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 15:07

  Stringer написав:Разница между покупкой билета визейр из Харькова и из Киева в том, что терминал покупки из Харькова расположен в Будапеште.
Летал давно и сейчас уже плохо помню. Была разница между WizzAir Украина и WizzAir Венгрия - в тарифах и даже кодировке рейсов.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 15:20

  octopus написав:
  Stringer написав:Разница между покупкой билета визейр из Харькова и из Киева в том, что терминал покупки из Харькова расположен в Будапеште.
Летал давно и сейчас уже плохо помню. Была разница между WizzAir Украина и WizzAir Венгрия - в тарифах и даже кодировке рейсов.


визз-эйр украина уже нету.
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 16:08

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  Stringer написав:А если платить долларовыми картами, то потерь не будет совсем

Не будет, если, конечно, не считать потери, которые будут на изначальной конвертации из гривны в доллары, проведенной самим пользователем перед покупкой билетов. Я же как раз об этом и писал несколько постов назад: если доход в долларах, то без проблем, платите долларовой картой, а если не в долларах, то доллары как-то должны появиться на долларовой карте.
  Stringer написав:Не хотите возиться - не нужно тут с умным видом рассуждать о том, чего не понимаете.

Ну, естественно, я показываю реальные цифры, а в ответ только и слышу оскорбления, голые рассуждения и советы типы:
  Stringer написав:Так что никогда не стоит выбирать валюту страны вылета.

А потому вдруг откуда не возьмись курс конвертации 7%.
Вы-то сами пробовали не ставить гривну для вылетов с Украины? Например, на том же Харьков-Дортмунд из 1729 грн получаем ‎$75.42 (а по курсу того же ПБ получили бы всего ‎$68.48) или €68.08 (по ПБ было бы €61.25). К таким советам как нельзя кстати подходит Ваш собственный комментарий:
  Stringer написав:"убивать таких знатоков надо"
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3901
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 17:13

  Stringer написав:Нет банков, которые берут потери при двойной конвертации на себя.

Нашел ссылку, чтобы не я это сказал и, я думаю, эту информацию подтвердят, кто сталкивался:
Я пока не знал, даже удивлялся, почему это иногда есть двойная конвертация, а иногда нет. Проявляется в том, что при оплате в гривнах на сумму до 80 евро списание идет копейка в копейку. При суммах более 80 евро списывается сумма с учетом двойной конвертации и в приложении monobank осображается информационное сообщение о том, что со счета списано больше с указанием первоначальной суммы, списанной суммы и разницы.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3901
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 18:23

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

А в чем проблема выбрать валюту евро и заплатить евровой картой? Или грн с конвертом, если выгодный курс? Платил визз так в этом году...списало в евро 1 к 1 как цена на сайте. Или в другой валюте выгоднее оплачивать? (Эквивалент в евро/грн будет меньше)
Menwyy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1059
З нами з: 22.12.08
Подякував: 18 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2019 18:28

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  Menwyy написав:А в чем проблема выбрать валюту евро и заплатить евровой картой? Или грн с конвертом, если выгодный курс? Платил визз так в этом году...списало в евро 1 к 1 как цена на сайте. Или в другой валюте выгоднее оплачивать? (Эквивалент в евро/грн будет меньше)

Списывает 1 в 1, но будет плохой курс к гривне, если вылет из Украины. Пару сообщений назад описал на примере рейса Харьков-Дортмунд. Из 1729 грн, если выбрать доллары, получаем ‎$75.42 (а по курсу того же ПБ получили бы всего ‎$68.48) и €68.08, если выбрать в евро (по ПБ было бы €61.25).
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3901
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2019 16:02

  ingtrans написав:
  Stringer написав:Нет банков, которые берут потери при двойной конвертации на себя.

Нашел ссылку, чтобы не я это сказал и, я думаю, эту информацию подтвердят, кто сталкивался:
Я пока не знал, даже удивлялся, почему это иногда есть двойная конвертация, а иногда нет. Проявляется в том, что при оплате в гривнах на сумму до 80 евро списание идет копейка в копейку. При суммах более 80 евро списывается сумма с учетом двойной конвертации и в приложении monobank осображается информационное сообщение о том, что со счета списано больше с указанием первоначальной суммы, списанной суммы и разницы.


Интересно, будем иметь ввиду на дальнейшее. Двойная конвертация не есть хорошо
Goras
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.12.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 789101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама