Американська XCoal відвантажила першу партію вугілля в Украї
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Американська компанія Xcoal Energy and Resources відвантажила в порту Балтімора першу партію антрацитового вугілля для ПАТ "Центренерго", яка буде поставлена морем у порт "Южний".
ну ещё не отгрузила, а только вчера под утро судно поставили на погрузку. А 60 тыщ за сутки-двое не закидаешь Но в целом диверсификация поставок это плюс. Ещё бы цену узнать.....
Vitalych-new написав:ну ещё не отгрузила, а только вчера под утро судно поставили на погрузку. А 60 тыщ за сутки-двое не закидаешь Но в целом диверсификация поставок это плюс. Ещё бы цену узнать.....
Цена 113 плюс доставка 103уе - итого 216уе (это предварительно, в реале будет больше естественно)!!! Еще учтите, что там идет цена за малую тонну т.е. 907кг. в итоге наша тонна 1тыс.кг. будет уже 124,5уе. Ротердам+++ отдыхает нервно куря в сторонке и пуская слезки))
Востаннє редагувалось swr в Вів 22 сер, 2017 10:51, всього редагувалось 1 раз.
По его словам, такие поставки являются залогом энергетической безопасности Украины и дают работу, в том числе, украинцам, работающим на американских шахтах.
Vitalych-new написав:ну ещё не отгрузила, а только вчера под утро судно поставили на погрузку. А 60 тыщ за сутки-двое не закидаешь Но в целом диверсификация поставок это плюс. Ещё бы цену узнать.....
Цена 113 плюс доставка 103уе - итого 216уе (это предварительно, в реале будет больше естественно)!!! Ротердам+++ отдыхает нервно куря в сторонке и пуская слезки))
откуда эта чушь ? Цен на уголь выше 100 нет вообще нигде, а фрахт на супру из Балтимора до Южного будет до 15 дол./т (точно не считал)
Vitalych-new написав: откуда эта чушь ? Цен на уголь выше 100 нет вообще нигде, а фрахт на супру из Балтимора до Южного будет до 15 дол./т (точно не считал)
Где вы взяли этот бред, что цены на уголь выше 100уе не бывает)) Ахаха)) Проспитесь и почитайте статью хотя бы - 113уе - это временная цена, дальше будет скорее всего дороже)) Вы еще расскажите чушь, о 15уе, может вообще США будет доплачивать за уголь??) strana.ua/articles/analysis/81870--pensilvaniya-plyus-zachem-ukraine-ugol-iz-ssha-o-postavkah-kotorogo-dogovorilsya-prezident-poroshenko.html и вот про цену доставки: https://daily.rbc.ua/rus/show/skolko-oboydetsya-ukraine-ugol-ssha-1501734504.html
Vitalych-new написав: откуда эта чушь ? Цен на уголь выше 100 нет вообще нигде, а фрахт на супру из Балтимора до Южного будет до 15 дол./т (точно не считал)
Где вы взяли этот бред, что цены на уголь выше 100уе не бывает)) Ахаха)) Проспитесь и почитайте статью хотя бы - 113уе - это временная цена, дальше будет скорее всего дороже)) Вы еще расскажите чушь, о 15уе, может вообще США будет доплачивать за уголь??) strana.ua/articles/analysis/81870--pensilvaniya-plyus-zachem-ukraine-ugol-iz-ssha-o-postavkah-kotorogo-dogovorilsya-prezident-poroshenko.html и вот про цену доставки:
Циньхуандао - 87,03 дол./т в среднем по августу Ньюкастл, Австралия - 91,55 дол./т на 4-й квартал США - 59,39 дол./короткая т в 1-м квартале 2017 ЮАР - 77,37 дол./т в июне 2017 поэтому наверное 103 дол./т это уже с доставкой до Южного, инспекцией, страховкой и прибылью трейдера
На официальной церемонии отгрузки первой партии угля присутствовали также заместитель министра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании Xcoal.
Интересно, на ЦЕРЕМОНИИ встречи будут только Порошенко с Гройсманом или Кабинет министров с Верховной радой в полном составе?