Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 11121314
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 17:12

  cannabis_ua написав:Проблема в том что не заплатив в этой стране вообще никаких налогов, можно эти деньги потратить и тебе за это ничего не будет.


Это не проблема. Нулевое декларирование и отслеживание расходов не так тяжело наладить. Но, конечно, еще проще запретить упрощенную систему. Дуболомы всегда двигаются по самому примитивному маршруту.

  cannabis_ua написав:Компания эти деньги (которые заработала строительная бригада) распределяет на зарплаты сотрудникам (включая и уборщицу), на налоги, на приобретение активов, на дивиденды ....


Ну да, исходя из ваших слов - компания здесь выглядит вообще лишним паразитическим звеном, работяги из строительной бригады несут нагрузку в виде какой-то конторы, которая пля тратит из их заработанного какие-то еще дивиденды.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 17:20

  cannabis_ua написав:Ничего не понял. Вывод - мы должны быть благодарны ЧП за счастливое прошлое? Олигархат создавался с помощью приватизации и госзаказов, ЧП жили всегда своей жизнью. Я за ликвидацию упрощенки. Только после ее ликвидации народ может проснется, каких деб..лов он привел к власти.

Спасибо за понимание.
Лучше поздно, чем никогда.
Но Вы ещё, в конечном итоге не представляете всей картинки трагедии Украины и её народа.
"Нужный" ЧПшкик - стал частью системы.
ЧПшник переросший систему - в лучшем случае был вынужден покинуть Украину(именно он и есть точка системного "кипения").
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 17:39

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

Все просто - треба зробити спрощенцям податок 19.5, а загальним - 5%. Якщо більшість залишиться на спрощеній, тоді вони дійсно вороги народу, інакше таки є падаткуни...
chipmunk
 
Повідомлень: 9007
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 18:25

  freeze написав:
  cannabis_ua написав:Проблема в том что не заплатив в этой стране вообще никаких налогов, можно эти деньги потратить и тебе за это ничего не будет.


Это не проблема. Нулевое декларирование и отслеживание расходов не так тяжело наладить. Но, конечно, еще проще запретить упрощенную систему. Дуболомы всегда двигаются по самому примитивному маршруту.


Нулевое декларирование не тяжело организовать. Но и его не организуют.
А еще сложнее проконтролировать после этого доходы с расходами.
А еще сложнее за уклонение от уплаты налогов давать конкретный тюремный срок.

  freeze написав:
  cannabis_ua написав:Компания эти деньги (которые заработала строительная бригада) распределяет на зарплаты сотрудникам (включая и уборщицу), на налоги, на приобретение активов, на дивиденды ....


Ну да, исходя из ваших слов - компания здесь выглядит вообще лишним паразитическим звеном, работяги из строительной бригады несут нагрузку в виде какой-то конторы, которая пля тратит из их заработанного какие-то еще дивиденды.


Владельцы компании вложили свои деньги, потратили свое время и усилия - за это получают дивиденды. Если владелец компании еще и работник этой компании - то он за это получает зарплату.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 02 гру, 2017 22:36

  Faceless написав:
  osafly написав:Faceless,у меня в конце 90х,дед с бабкой-получали пенсию в районе 50грн,что равнялось примерно 27$ И люди света белого не видели,всю жизнь пробатрачили,то в колхозе,то на заводах.Имея перед глазами такой опыт,стоило ли предпринимателю платить пенсионные взносы в 2000-х,чтобы получать минималку??Хоть 100 лет стажа имей,тебе была положена минималка.Все!По Вашему,люди идиоты и должны заведомо делать то,что не выгодно.Я и не платил,я ни на что и не рассчитывал между прочим-все по справедливому.Ситуация изменилась с 2008 года,когда меня обязали платить.Я стал платить,деваться некуда,стал зарабатывать минимальный стаж 15 лет,но я бы не вышел на пенсию раньше-правильно.Я бы стажа и 25 лет наработал и платил бы дальше,но тут....его задним числом-подняли больше чем в два раза... Теперь мне нет в этом надобности.Вот возьмите и просто каждый месяц выкидывайте эти свои 700 грн,или дарите государству-просто так,потому что Вас-нае....Обманули короче говоря.Даже по 700грн/мес=8400год=310$ по текущему курсу умножить на 27 лет=8400$ Сомневаюсь,что я успею выбрать эту сумму по выходу на пенсию...Очень сомневаюсь.Мои деньгами-затыкают дыры и кормят сегодняшних пенсионеров.Вот и все.По сути-мне залезают в карман.Не брали бы ничего,я бы ни на что не претендовал и не обижался.Как в начале 2000х-нема пытань,а так-грабеж чистой воды.Грабеж,издевательство и лохотрон полнейший именно на людях среднего возраста от 38 до 50....примерно.Все в ж...

1) Взносы в ПФ подобны налогу. А налоги в принципе "невыгодны".
2) То что вы когда-то сами выбрали не платить взносы, а начали платить лишь с момента когда вас обязали - это ваше личное решение. То, что в итоге вы просто не успеваете заработать страховой стаж - никак не освобождает вас от уплаты взносов. Это солидарный ПФ, вы взносы делаете не на свою пенсию.
3) Любой человек, зарабатывающий официально больше среднего, в итоге отдает государству больше чем получит от государства - такова суть налоговой системы, не только в Украине. Налоги для того и предназначены, чтобы "залезать в карман", "затыкать дыры", а взносы в солидарный ПФ - именно для того и существуют, чтобы кормить нынешних пенсионеров. И представьте, платить эти взносы - мизерные притом - со своих доходов - ваша гражданская обязанность. Вне зависимости от того, претендуете вы на что-то или нет.
  ssnet написав:ПО поводу пенсионного фонда и фопов. Фоп платит чуть больше 700 грн в пенсионный фонд + при использовании мобильного + при покупки недвижимости, машины, с депозитов, обмен валюты и т.д. и при этом могут рассчитывать на минимальную пенсию. Тогда как гос работник по сути пользуется общим корытом, приносит минимальную пользу и получает годную пенсию.

1) Кроме ФОПов и госслужащих, представьте, есть огромное количество других людей
2) Все остальные, в том числе даже госслужащие, тоже платят в пенсионный фонд (и как правило намного больше 700 грн), и при попомлении мобильного, и при покупках недвижимости, машины и чего там. С депозитов в ПФ отчислений нет, с обмена валюты тоже. ФОПы тут ничем не выделяются, скорее наоборот - они платят в среднем МЕНЬШЕ.
3) "Общее корыто" тут ни при чем. Госслужащие в подавляющей своей массе по сути такие же наемные работники, как и остальные, просто работодатель - государство.
4) Касательно кто какую приносит пользу вообще глупый аргумент. Во-первых, не вам оценивать кто какую пользу приносит, во-вторых, как бы ни недолюбливали госслужащих, они оказывают востребованные населением услуги, в-третьих, польза от работы ФОПа нередко ограничивается тем, что хоть пособие не просит. А уж "годность" пенсии у подавляющего большинства госслужащих ничем не выше чем у остальных.

ти з торговлі криптовалютою скільки податків заплатив?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34868
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 02 гру, 2017 22:36

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

flyman написав:
  Faceless написав:
  osafly написав:Faceless,у меня в конце 90х,дед с бабкой-получали пенсию в районе 50грн,что равнялось примерно 27$ И люди света белого не видели,всю жизнь пробатрачили,то в колхозе,то на заводах.Имея перед глазами такой опыт,стоило ли предпринимателю платить пенсионные взносы в 2000-х,чтобы получать минималку??Хоть 100 лет стажа имей,тебе была положена минималка.Все!По Вашему,люди идиоты и должны заведомо делать то,что не выгодно.Я и не платил,я ни на что и не рассчитывал между прочим-все по справедливому.Ситуация изменилась с 2008 года,когда меня обязали платить.Я стал платить,деваться некуда,стал зарабатывать минимальный стаж 15 лет,но я бы не вышел на пенсию раньше-правильно.Я бы стажа и 25 лет наработал и платил бы дальше,но тут....его задним числом-подняли больше чем в два раза... Теперь мне нет в этом надобности.Вот возьмите и просто каждый месяц выкидывайте эти свои 700 грн,или дарите государству-просто так,потому что Вас-нае....Обманули короче говоря.Даже по 700грн/мес=8400год=310$ по текущему курсу умножить на 27 лет=8400$ Сомневаюсь,что я успею выбрать эту сумму по выходу на пенсию...Очень сомневаюсь.Мои деньгами-затыкают дыры и кормят сегодняшних пенсионеров.Вот и все.По сути-мне залезают в карман.Не брали бы ничего,я бы ни на что не претендовал и не обижался.Как в начале 2000х-нема пытань,а так-грабеж чистой воды.Грабеж,издевательство и лохотрон полнейший именно на людях среднего возраста от 38 до 50....примерно.Все в ж...

1) Взносы в ПФ подобны налогу. А налоги в принципе "невыгодны".
2) То что вы когда-то сами выбрали не платить взносы, а начали платить лишь с момента когда вас обязали - это ваше личное решение. То, что в итоге вы просто не успеваете заработать страховой стаж - никак не освобождает вас от уплаты взносов. Это солидарный ПФ, вы взносы делаете не на свою пенсию.
3) Любой человек, зарабатывающий официально больше среднего, в итоге отдает государству больше чем получит от государства - такова суть налоговой системы, не только в Украине. Налоги для того и предназначены, чтобы "залезать в карман", "затыкать дыры", а взносы в солидарный ПФ - именно для того и существуют, чтобы кормить нынешних пенсионеров. И представьте, платить эти взносы - мизерные притом - со своих доходов - ваша гражданская обязанность. Вне зависимости от того, претендуете вы на что-то или нет.
  ssnet написав:ПО поводу пенсионного фонда и фопов. Фоп платит чуть больше 700 грн в пенсионный фонд + при использовании мобильного + при покупки недвижимости, машины, с депозитов, обмен валюты и т.д. и при этом могут рассчитывать на минимальную пенсию. Тогда как гос работник по сути пользуется общим корытом, приносит минимальную пользу и получает годную пенсию.

1) Кроме ФОПов и госслужащих, представьте, есть огромное количество других людей
2) Все остальные, в том числе даже госслужащие, тоже платят в пенсионный фонд (и как правило намного больше 700 грн), и при попомлении мобильного, и при покупках недвижимости, машины и чего там. С депозитов в ПФ отчислений нет, с обмена валюты тоже. ФОПы тут ничем не выделяются, скорее наоборот - они платят в среднем МЕНЬШЕ.
3) "Общее корыто" тут ни при чем. Госслужащие в подавляющей своей массе по сути такие же наемные работники, как и остальные, просто работодатель - государство.
4) Касательно кто какую приносит пользу вообще глупый аргумент. Во-первых, не вам оценивать кто какую пользу приносит, во-вторых, как бы ни недолюбливали госслужащих, они оказывают востребованные населением услуги, в-третьих, польза от работы ФОПа нередко ограничивается тем, что хоть пособие не просит. А уж "годность" пенсии у подавляющего большинства госслужащих ничем не выше чем у остальных.

ти з торговлі криптовалютою скільки податків заплатив?
А скільки мав? Податкова сама не визначилася досі
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34802
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 02 гру, 2017 22:53

  Faceless написав:
flyman написав:ти з торговлі криптовалютою скільки податків заплатив?
А скільки мав? Податкова сама не визначилася досі

з чим не визначилася?
оподатковується дохід а не криптовалюта.
гривню вівів - 5% як ФОП або 18%+1,5% як фізособа.
Давай спочатку ти почнеш платити податки, а потім будеш вчити інших.
А так прикинувся шлангом: податкова не визначилася з криптою, а сам заводиш гривню, спекулюєш і виводиш гривню назад з виглядом "ці руки нічого не робили".
Скажи ще що дохід від торгівлі на Форексі не оподатковується, бо "податкова не визначилася".
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34868
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 03 гру, 2017 10:15

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

flyman написав:
  Faceless написав:
flyman написав:ти з торговлі криптовалютою скільки податків заплатив?
А скільки мав? Податкова сама не визначилася досі

з чим не визначилася?
оподатковується дохід а не криптовалюта.
гривню вівів - 5% як ФОП або 18%+1,5% як фізособа.
Давай спочатку ти почнеш платити податки, а потім будеш вчити інших.
А так прикинувся шлангом: податкова не визначилася з криптою, а сам заводиш гривню, спекулюєш і виводиш гривню назад з виглядом "ці руки нічого не робили".
Скажи ще що дохід від торгівлі на Форексі не оподатковується, бо "податкова не визначилася".
Вивод коштів то не дохід. І 18+1.5% тут нема підстав платити. Можна розглядати як продаж рухомого майна, тоді оподаткування 5%, податкова й електронними грошима називала, а вони не оподатковуються, НБУ назвав сурогатом - і що воно тоді невідомо. Але під статті оподаткування 18% та ВЗ воно не підпадає.
Ти спочатку сам податковий кодекс вивчи, а потім когось звинувачуй тут, і про свій цоколь не забудь як здаси
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34802
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 03 гру, 2017 18:43

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

  Faceless написав:Вивод коштів то не дохід.

позиція зрозуміла:
Фейслес за те, щоб оподатковувати когось іншого, але не його самого,
так як в решти "оподатковуваний дохід", а в нього "неоподатковуванийй вивід"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34868
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 03 гру, 2017 18:48

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

flyman написав:
  Faceless написав:Вивод коштів то не дохід.

позиція зрозуміла:
Фейслес за те, щоб оподатковувати когось іншого, але не його самого,
так як в решти "оподатковуваний дохід", а в нього "неоподатковуванийй вивід"
Позиція така: коли буде обгрунтований законодавчо обов'язок сплати податків - тоді будь ласка.
Наразі навіть НБУ написав, що ще не знає, як розглядати крипту, а отже й податкова не може обгрунтувати сплату податків невідомо з чого, навіть активом не можна назвати наразі. https://bank.gov.ua/control/uk/publish/ ... t_id=55838
Тож, сухо, менше вигадуй а тим паче менше пиши дурниць.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34802
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 11121314
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 273
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:53
Ірина_
1 321
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
1 350
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 15:52
tapack0wal
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама