Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 14>
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 09:11

Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний...

Пропонуємо до обговорення:
У ДФС вважають, що країна повинна відмовитися від спрощеної системи оподаткування

Дивися повний текст Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний податок для ФОП.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99903
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 09:11

Как всегда, принятие решений в стиле Украины. Так как гос.аппарат не имеет желания работать и бороться с нарушениями давайка будем запрещать. В Польше по сей день упрощенная система для предпринимателей, как и в Испании и это страны которые живут куда лучше чем Украина.
sovphotoart
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 09:25

1-шу та 2-гу групу (з уточненнями), мабуть, можна залишити, бо то переважно реальні ФОПи, які заробляють собі на життя власноруч, тобто ремісники чи торговці. 3-тю та 4-ту групи можна прибрати повністю, бо то як не ФОП, що надає послуги, так ФОП, який використовують для мінімізації оподаткування ті, хто саме може платити стандартні податки.
Всюдиносапхайчик
 
Повідомлень: 654
З нами з: 05.03.13
Подякував: 16 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 09:47

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

Давайте рассуждать трезво. У нас что государство на ноги поднялось? Нет. Мало го что на коленях так еще и обеими руками об пол держится - т.е. раком стоит.
Вот возьму я к примеру пенсионную реформу. Для того чтобы выйти на пенсию мне нужно проишачить 35 лет и маловероятно что я доживу до 65 лет. Мне сейчас 40, стажа лет 7, всякие там вузы я не считаю, их и считать никто не будет. Пенсия начисляется от пяти последних лет зарплаты(вроде). Какая зарплата у 55-60-ти летних мужиков? Какая может быть зарплата у охранников? Какую еще работу можно найти в эти года? Кому они вообще нужны?
Получается минимальная пенсия как с куста. И есть еще и социалка, не очень сильно отличается от минимальной пенсии. Берем сегодняшние цифры. Упрощенцы как я 2-я категория сегодня платят 42% от минимальной заработной платы. Это 1312 грн или 49 долларов в месяц, или 588 долларов в год, или 20600 долларов за 35 лет стажа.
А если эти деньги поставить под проценты на депозит, то немного больше.
Отдаст ли мне эти деньги государство? Сомневаюсь. Останутся ли эти деньги моим детям? Нет.
А не лучше собирать эти деньги и добавлять к ним часть зароботка и потом при выходе на пенсию прикупить квартиру, и за счет квартирантов жить и получать еще и социалку?
Но это немного не мой вариант. Я уже сейчас могу уйти на пенсию и иметь 5000 грн в месяц ковыряясь в носу. Много пенсионеров имеют 5000 грн в месяц пенсии?
Плачу налоги по упрощенке из-за того что один раз в год сдал отчетность и забыл, но немного задалбывает писанина в книге.
Уберут упрощенку, вообще не буду платить.
Так что, уважаемые умы, прошу, уберите упрощенку. Дайте мне не платя налоги заработать еще на одну кварти.., ой извиняюсь. Пенсию.
Вот такие пироги.

А ремонтными работами сейчас занимаются многие и маловероятно что их может проверить налоговая. Так что давайте, дерзайте.
Востаннє редагувалось p_a_l в Чет 23 лис, 2017 09:53, всього редагувалось 2 разів.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 09:47

Продан збожеволів, він що хоче з шоколадного податки в повному обсязі брати? Ну ну.
Ikiten
 
Повідомлень: 288
З нами з: 17.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 10:03

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

По поводу программистов.
Подавляющее большинство ждут на работу в соседних и далёких странах.
В Польшу, например, попасть просто до неприличия: приезжаешь по безвизу, проходишь собеседование, начинаешь официально работать, за 3 месяца оформляются документы на рабочую визу.
Многих удерживает только тот факт, что в Украине, с учётом работы как ЧП на едином налоге, чистыми на руки получаешь больше, чем в соседних странах, которые больше всего хотят заполучить программистов.
Второй аспект: даже если не хочешь уезжать, программисты, работающие на запад, могут получать деньги очень по-разному. В том числе, могут работать удалённо, быть оформлены "там" и получать деньги в "том" законодательстве. Ну, то есть такие себе полноценные "заробитчане", которые в Украину налоги не платят. Это если сильно подзакрутить гайки...

Вывод: хотим ли мы получить массовую эмиграцию белых воротничков, и закрыть этот очень легальный и прогрессивный канал получения валюты для страны? Если хотим, лучше ЕН для айтишников отменить.
sanyok
 
Повідомлень: 189
З нами з: 15.02.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 10:25

  sanyok написав:По поводу программистов. Подавляющее большинство ждут на работу в соседних и далёких странах. В Польшу, например, попасть просто до неприличия: приезжаешь по безвизу, проходишь собеседование, начинаешь официально работать, за 3 месяца оформляются документы на рабочую визу. Многих удерживает только тот факт, что в Украине, с учётом работы как ЧП на едином налоге, чистыми на руки получаешь больше, чем в соседних странах, которые больше всего хотят заполучить программистов. Второй аспект: даже если не хочешь уезжать, программисты, работающие на запад, могут получать деньги очень по-разному. В том числе, могут работать удалённо, быть оформлены "там" и получать деньги в "том" законодательстве. Ну, то есть такие себе полноценные "заробитчане", которые в Украину налоги не платят. Это если сильно подзакрутить гайки... Вывод: хотим ли мы получить массовую эмиграцию белых воротничков, и закрыть этот очень легальный и прогрессивный канал получения валюты для страны? Если хотим, лучше ЕН для айтишников отменить.

..и вы немного даже НЕдоговорили и чуток ошиблись: даже те ай-ти-шники, что работают по фрилансу на буржуев и получают деньги "там", но! - трятят-то свои "кровные" они по большей части ЗДЕСЬ (в стране реального пребывания) и уже , по умолчанию, ПЛАТЯТ как минимум НДС (самый "жирный"-бюджетообразующий для Украины налог) ЗДЕСЬ - с КАЖДОЙ своей легальной покупки, оплаты услуг и т.п.!!!.. ЕН стоило бы кардинально ПЕРЕСМОТРЕТЬ в плане лимитов его применения - 1-2я грн объединить - лимит до 100..150 мин з/пв год, 3ей гр оставить 5% с оборота - лимит до 1000 мин.з/п.. остальным - "добро пожаловать" на общую систему!! (нам, главбухам прибавится работки, а значит - и з/п!!!). как-то так.. :)
maestro71
 
Повідомлень: 2207
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 10:30

  Всюдиносапхайчик написав:1-шу та 2-гу групу (з уточненнями), мабуть, можна залишити, бо то переважно реальні ФОПи, які заробляють собі на життя власноруч, тобто ремісники чи торговці. 3-тю та 4-ту групи можна прибрати повністю, бо то як не ФОП, що надає послуги, так ФОП, який використовують для мінімізації оподаткування ті, хто саме може платити стандартні податки.

вы такой смешной. Именно пример из статьи "супермаркет или сеть спортклубов" используют вторую группу для работы с населением и им не выгодна 3я группа. Для работы с юр.лицами идет другая схема а так как ФЛП не подотчетный по расходам то вполне приемлемо принимать кеш со второй группы и потом заводить его по мере надобности в ООО. 3я группа ФЛП отчисляет 90% налогов всей упрощенки :-) как вы думаете сколько компаний отчисляют 5% в бюджет от валового дохода? думаю мене 5% от всех юрлиц :-)
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 10:36

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

Програмісти вміють рахувати і розуміють, що що тут, що деінде платитимуть ті самі гроші за ту сам роботу, а витрати там майже на все вищі, у тому числі і прибутковий податок ("там" ніхто про це не волає :-) ), тому "білі комірці" чи то точніше (з усією повагою) "джинсові зади" :-) схильні і будуть залишатися в Україні. Вони з острахом чекають зміни оподаткування, але розуміють, що мають лише тимчасові податкові переваги перед іншими громадянами, а також розуміють, що ці переваги не можуть тривати вічно. 18% прибуркового подакук і так дуже приваблива ставка
Всюдиносапхайчик
 
Повідомлень: 654
З нами з: 05.03.13
Подякував: 16 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 11:01

Можно сказать одно, в налоговой идиоты оторванные от жизни, даже за мысли об этом их нужно увольнять без сожаления. Живущие за бюджетные деньги они даже не представляют скольких граждан кормит упрощенная система.
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 273
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:53
Ірина_
1 315
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
1 347
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 15:52
tapack0wal
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама