Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 30173018301930203021 ... 3168>
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:17

  airmax78 написав:Тень Трибеки, больше пишите, пожалуйста. Как удалось быстро сделать все ремонты, как проходил отбор арендаторов, про мальвин не забудьте. У вас всего 8 постов - так у вас еще долго личка не откроется.



Про мальвин - в личку все-таки, а то моя учетка на испытательном сроке.

Ремонт - по 7500$ на хату, но это за счет опта и жесткого контроля расходов.

Поймите, отремонтировать 1 квартиру, и отремонтировать 10 квартир - это совершенно разные задачи.

Берешь бригады специализированных рабочих (бригаду электриков, бригаду сантехников, плиточников, обойщиков, мебельщиков, дверщиков). Жестко торгуешься с ними за каждую гривну.

Все закупаешь на опте - ламинат уже целесообразно заказать из например Запорожья, и сантехнику.
Плитку - на распродаже стоков.
Мебель - у производителей напрямую, технику - у оптовиков.

С арендаторами в сентябре проблем небыло - не заселил ни одного турка/араба/негра, ни одних квартирантов с животными или детьми. Тоесть, мог выбирать.

Если девочки понравились - давал им скидку, в зависимости от настроения, поэтому цена всех хат немного отличается.

Как можно было подумать, что не будет желающих снять там квартиру?? Это же ПОХ и реально 10 минут пешком до метро.

А вот из дорогого сегмента я бы советовал вам выходить, и не затягивать с этим.
тень трибеки
 
Заблокований
Повідомлень: 18
З нами з: 25.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:20

  airmax78 написав:Вообще, конечно, удивляюсь откуда у Трибеки столько денег. Отремонтировал стояк круш... и купил и еще один стояк где-то еще. И этот человек, с одной стороны, беспокоится за свою обеспеченную старость, а с другой - зажимает бутылку вискаря Трололо. Век живи - век учись: бережливость наше все + если можно не выполнять обязательства без материальных последствий - обязательства выполнять не нужно. Даже если они мелкие. Отправлю Акурту - чтобы добавил в свою книгу: "27000 способов разбогатеть" (сразу после удачной женитьбы).


Макс, про источник денег опять же - в личку напишу, когда она заработает (сколько там постов кстати нужно)? )

По сути - я из бизнеса вышел на пенсию, типа к-ца, только занялся жилой недвижимостью.

Кстати, на пенсии по богатству стал много читать, рекомендую вам книгу "Поведенческая экономика" - за нее человек получил Нобелевку. И Владу442 кстати эта книга тоже должна очень понравиться
тень трибеки
 
Заблокований
Повідомлень: 18
З нами з: 25.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кстати, в Лавре притушили подсветку колокольни. Траур, видимо.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:43

  тень трибеки написав:А вот из дорогого сегмента я бы советовал вам выходить, и не затягивать с этим.

Вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее. Очень интересно.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:58

  тень трибеки написав:
  airmax78 написав:Вообще, конечно, удивляюсь откуда у Трибеки столько денег. Отремонтировал стояк круш... и купил и еще один стояк где-то еще. И этот человек, с одной стороны, беспокоится за свою обеспеченную старость, а с другой - зажимает бутылку вискаря Трололо. Век живи - век учись: бережливость наше все + если можно не выполнять обязательства без материальных последствий - обязательства выполнять не нужно. Даже если они мелкие. Отправлю Акурту - чтобы добавил в свою книгу: "27000 способов разбогатеть" (сразу после удачной женитьбы).


Макс, про источник денег опять же - в личку напишу, когда она заработает (сколько там постов кстати нужно)? )

По сути - я из бизнеса вышел на пенсию, типа к-ца, только занялся жилой недвижимостью.

Кстати, на пенсии по богатству стал много читать, рекомендую вам книгу "Поведенческая экономика" - за нее человек получил Нобелевку. И Владу442 кстати эта книга тоже должна очень понравиться

ты честно считаешь что брать взятки и воровать это бизнес?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 18:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:Кстати, в Лавре притушили подсветку колокольни. Траур, видимо.
А что, МП оттуда разве выгонят? Было бы правильно, но вроде обоснований пока нет
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 18:30

  airmax78 написав:
  тень трибеки написав:А вот из дорогого сегмента я бы советовал вам выходить, и не затягивать с этим.

Вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее. Очень интересно.



Ну ладно.

Дело в том, что Украина все меньше нуждается в клафицированных кадрах. Не нужны инжинеры, банковские работники и т.д. А это сегмент ваш, там где вы присматриваете себе хаты. Их все меньше.

А офисного и рабочего планктона - всяких таксистов, врозеточников и т.д - а-ля Долярчик, сомик, и т.д - их много и приезжает в Киев еще больше, а это сегмент всяких Круш, Оркад, Дбк4.

Меняется структура экономики, и нужно к ней приспосабливаться.

Если мы видим что трешка в элитке сдается за 35килогрн (при вложениях в 300+куе), а омно возле бортничей при вложениях в 28куе сдается за 10-11килогрн, то что по вашему разумнее делать?

Макс, если вы морально не готовы работать с экономсегментом - выходите в кеш, я серьезно
тень трибеки
 
Заблокований
Повідомлень: 18
З нами з: 25.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 18:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Макс, иными словами - сейчас в стране нужно открывать секонд-хенды, а не луивиттоны (что собственно мы и наблюдаем в реальности)
тень трибеки
 
Заблокований
Повідомлень: 18
З нами з: 25.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 18:43

  тень трибеки написав:Макс, иными словами - сейчас в стране нужно открывать секонд-хенды, а не луивиттоны (что собственно мы и наблюдаем в реальности)

В доме с +/- модными мопами, в котором я чуть не купил квартиру, до 50% жильцов - IT-шники. Хорошо зарабатывающие IT-шники. По украинским меркам - очень хорошо зарабатывающие. Ну не представляю я их в Круше. Ни в качестве арендаторов, ни в качестве собственников тем более. Будет ли этот сегмент расти - большой вопрос, конечно. Как показывает освоение Серебряной мили - пока сегмент растет. Но что с ним дальше будет - вопрос.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 18:48

  airmax78 написав:
  тень трибеки написав:Макс, иными словами - сейчас в стране нужно открывать секонд-хенды, а не луивиттоны (что собственно мы и наблюдаем в реальности)

В доме с +/- модными мопами, в котором я чуть не купил квартиру, до 50% жильцов - IT-шники. Хорошо зарабатывающие IT-шники. По украинским меркам - очень хорошо зарабатывающие. Ну не представляю я их в Круше. Ни в качестве арендаторов, ни в качестве собственников тем более. Будет ли этот сегмент расти - большой вопрос, конечно. Как показывает освоение Серебряной мили - пока сегмент растет. Но что с ним дальше будет - вопрос.


На одного ИТшника с зарплатой 7-10куе (или сколько там у обитателей серебрянной мили) приходится наверное сотня ИТшников с доходом 1.5-2куе, а это уже вполне сегмент Круши.

Кроме того, кто более чуствителен к кипишу в стране, ВП и прочему? Итшник с доходом 1.5 (планктон) или сеньйор с 7куе?


Upd: ну и фактчекинг: в Киеве я знаю всего 1 магазин Луивиттон (не знаю правда его выручку), и сколько магазов секонд-хенда? 1000?

Валовая выручка в любом случае у секонда выше, и если бы вам нужно было открыть один из этих двух магазов на выбор, что б вы выбрали?
тень трибеки
 
Заблокований
Повідомлень: 18
З нами з: 25.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 30173018301930203021 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29524789
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 4358
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 43265
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама