Без талонів і виклику лікаря: новий наказ МОЗ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 02:53

  Faceless написав:А в чем усложнение? В том, что врачу меньше бумажек писать и что с ним и созвониться можно?

мне не нужно созваниваться (а кстати как? по мобильному или стационарному? и не будет ли ситуации что вместо приема пациентов врач будет просто общаться по телефону?) мне нужно чтобы в случае необходимости приняли и зарегистрировали мой вызов, а потом пришел врач на дом.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 09:50

Я думаю что если из-за этих реформ людям простым станет хуже и они уже не смогут получит те мед. услуги что были ранее , то люди просто разорвут этих реформаторов на мелкие части . Народ долго не будет терпеть издевательства . Когда болеет родной человек , а к нему не едет скорая или не приходит врач , то если что*то случится то человеку нечего терять
makishin60
Аватар користувача
 
Повідомлень: 185
З нами з: 03.10.17
Подякував: 46 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 10:06

  RomanTik написав:
  Faceless написав:А в чем усложнение? В том, что врачу меньше бумажек писать и что с ним и созвониться можно?

мне не нужно созваниваться (а кстати как? по мобильному или стационарному? и не будет ли ситуации что вместо приема пациентов врач будет просто общаться по телефону?) мне нужно чтобы в случае необходимости приняли и зарегистрировали мой вызов, а потом пришел врач на дом.

Так а разве в этом плане что-то изменится - в случае необходимости примут и зарегистрируют вызов. Об отмене возможности вызвать врача ничего не говорится.

А касательно позвонить - в частных клиниках практически все узкоспрофильные врачи дают свой телефон, чтобы в случае чего можно было перезвонить, уточнить и даже записаться.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34806
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 10:32

- Але, здравствуйте, это скорая? У меня сильная резь в животе. Приезжайте скорее.
- Извините, но резь в животе не является неотлагательной угрозой вашей жизни. Звоните в больницу.
- Але, больница? У меня сильная резь в животе, можно вызвать врача.
- Извините, мы этим не занимаемся. Звоните своему врачу с кем подписали договор.
- Но у него постоянно занято, я не могу ему дозвонится.
- Это ваши проблемы.

Через пару часов прозвонов

- Але, это врач? У меня сильная резь в животе.
- Так приходите, на осмотр, как я могу по телефону определить что у вас.
- Доктор но мне тяжело даже встать.
- Ну а что поделать. Встаете и ножками -ножками ко мне на прием. Только прихватите с собой еды и воды, потому как ждать придется долго, тут толпа перед кабинетом. И как там у вас платежеспособностью? Если плохо, то вот консультация по телефону - "у собачки болит, у кошечки болит, у вас заживи". Прощайте.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 10:58

sweetbox Какие реформы? А что реформа УЖЕ запущена? Ну Вам не угодишь - старая медицина плохая, новую медреформу "авансом" уже обхаяли.

Реформа по сути подразумевает прогресс. В ином случае это деградация.

Ну карточки отменили, вот беда!

Мне как пациенту по барабану какие у врачей внутренние инструкции, бланки и формы. Отмена/замена форм документа врача - это точно не реформа.

sweetbox
Вижу тут собрались знатные ИКСПЕРДЫ в медицине, которые точно знают как хорошо и что плохо. Которые наверно даже и не работали в медицине.

У меня недавно ОРЗ было и я, как пациент уже в курсе и реалий и могу судить по предложениям Супрун - о реформах.

Слава, Супрун, за то что отменила эти совдеповские талоны и карточки!!! За то что ломает эту совдепию.

За что СЛАВА? Что внутреннюю бумажку отменила? Мне плевать на туалетной бумаге они писать будут или с планшетом бегать. А не плевать мне если у меня или членов семьи будет необходимость в мед помощи, а ее не окажут. Терапевт/семейный врач мне нужна для СРОЧНОГО направления к нужному специалисту, или хоть при ОРЗ легкие послушать. А то пока дозвонился, пока врач доползет , еще не сможет диагноз поставить, на анализы пошлет - можно и ласты склеить.

Может дождемся наконец цивилизованных рыночных отношений в медицине.

А они Вас могут очень удивить!!! Может оказаться что часть населения окажется за чертой.


Faceless

А в чем усложнение? В том, что врачу меньше бумажек писать и что с ним и созвониться можно?

Скорая станет приезжать по уменьшенному перечню признаков заболевания. Семейный врач перестанет тебя видеть и по телефону посоветует "больше пить горячего". При некоторых болезнях люди уходят за несколько часов. Пока абонент-врач "поза зоною доступу" ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УМЕРЕТЬ.


makishin60

Я думаю что если из-за этих реформ людям простым станет хуже и они уже не смогут получит те мед. услуги что были ранее , то люди просто разорвут этих реформаторов на мелкие части .

Когда плохо то отрываться будут на врачах. Про министра не подумают.


Faceless

Об отмене возможности вызвать врача ничего не говорится.

ГОВОРИТСЯ!!!! Вот в чем проблема. Если врач будет занят - перезвонит. Скорая тоже не с врачами, а мед. братьями приедет. Скорая не лечит, а только перевозит. Там много "покращення".

А касательно позвонить - в частных клиниках практически все узкоспрофильные врачи дают свой телефон, чтобы в случае чего можно было перезвонить, уточнить и даже записаться.

В Украине все лечатся в частных клиниках? Отличное сравнение!!! :mrgreen:
Molchyn
 
Повідомлень: 568
З нами з: 01.02.18
Подякував: 91 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 11:09

"отнимали гектары леса"... ну теперь то украинский лес есть кому отнимать и куда везти.. читаем новости про составы с лесом на западной украине
mphet262018
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 16.03.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 13:58

  makishin60 написав:Я думаю что если из-за этих реформ людям простым станет хуже и они уже не смогут получит те мед. услуги что были ранее , то люди просто разорвут этих реформаторов на мелкие части . Народ долго не будет терпеть издевательства . Когда болеет родной человек , а к нему не едет скорая или не приходит врач , то если что*то случится то человеку нечего терять

Я думаю будут терпеть и терпение это бесконечно.
А если нечего терят, то что один(десяток) человек сделает?
Максимум застрелится.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 15:01

Faceless а вот это тогда как понимать?
То есть, поясняет Супрун для тех, кто не понял с первого раза, врач теперь не обязан отчитываться о посещении пациентов, обратившихся в регистратуру

принять вызов может и примут, но врач потом на него не придет и нигде ничего об этом записано не будет. Телефоны мобильные (по крайней мере пока) - врачи свои никому не дают (у меня был случай когда в аптеке не смогли расшифровать одно из назначений, но связаться с врачом для уточнения так и не удалось - в регистратуре сказали "личный номер не даем, сами позвонить не можем ждите завтрашнего дня и на приеме спросите"). А про частные клиники - повеселили. От меня до ближайшей частной - более 60 км. На прием попасть для меня целый квест - спасибо строителям за очень низкое крыльцо (всего-то 8 ступеней) и очень "удобный" пандус, ну и плюс - периодически не работающий лифт в самой поликлинике. Так что для меня увидеть врача = вызов на дом и если такой возможности не будет (или будет, но работающая рандомно) - то зачем мне вообще такая медицина?
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 15:18

  RomanTik написав:Faceless а вот это тогда как понимать?
То есть, поясняет Супрун для тех, кто не понял с первого раза, врач теперь не обязан отчитываться о посещении пациентов, обратившихся в регистратуру

принять вызов может и примут, но врач потом на него не придет и нигде ничего об этом записано не будет. Телефоны мобильные (по крайней мере пока) - врачи свои никому не дают (у меня был случай когда в аптеке не смогли расшифровать одно из назначений, но связаться с врачом для уточнения так и не удалось - в регистратуре сказали "личный номер не даем, сами позвонить не можем ждите завтрашнего дня и на приеме спросите"). А про частные клиники - повеселили. От меня до ближайшей частной - более 60 км. На прием попасть для меня целый квест - спасибо строителям за очень низкое крыльцо (всего-то 8 ступеней) и очень "удобный" пандус, ну и плюс - периодически не работающий лифт в самой поликлинике. Так что для меня увидеть врача = вызов на дом и если такой возможности не будет (или будет, но работающая рандомно) - то зачем мне вообще такая медицина?

Если не обязан отчитываться это совсем не значит, что он не придет. Записано будет в виде: было вызовов - столько, посещено - столько (меньше).
Типа если врач не пришел и об этом еще три бумажки заполнил, вам от того легче.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34806
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 15:28

Faceless
Типа если врач не пришел и об этом еще три бумажки заполнил...

Есть врач, который ходит к больным. У него есть отчетность. У него есть начальник. Что тут обсуждать? Как начальник/министр контролирует подчиненных? Одна запись/3 бумажки для пациента в чем реформа?
Molchyn
 
Повідомлень: 568
З нами з: 01.02.18
Подякував: 91 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 15098
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 23:17
karieglazki2004
1 561
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
1 1002
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 бер, 2024 18:14
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама