Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 2930313233 ... 1129>
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 22:53

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

А насчёт апельсинов- так действительно турецкие несладкие, ну и вдвое дешевле испанских. Это если цены в Украине сравнивать.
Кстати, если бы нашёлся на ветке специалист по Испании - верю, что он смог бы что-нибудь противопоставить турецкому раю.
serg1974
 
Повідомлень: 828
З нами з: 27.10.10
Подякував: 44 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 22:54

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:Помидоры и огурцы - по 2,5 лиры - или по 15 гривен кг.

...хотів я теж фото "львівських" огірків зробити по дорозі додому, так в нас ті ціни, якісь, як "приховані", на якихось "невзрачних" клаптиках картону пишуть......- не став я "клацати", а просто запам"ятав: "40грн/кг!"(на базарі)
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 23:12

  Долярчик написав:
  rjkz написав:Литр (или почти литр, меня плющит от этой манеры разливать в пакеты чуть меньше литра) ультрапастеризованного молока (мы покупаем Люсдорф - такие, в синюю клеточку ) стоит порядка 20-22 грн (если бывают акции, то мы покупаем некое количество, которого хватит на бОльшее время - экономика должна быть... ). Коробочка с закваской стоит 30-40 грн, там 4 флакона с закваской. Одного флакона хватает на 1-3 литра молока. Мы не морочимся - 1л молока=1 флакон, но можно на 3. У нас знакомые берут из первой закваски 100 грамм готового йогурта и потом вместо закваски добавляют это в молоко. То есть, бактерии можно растягивать довольно долго. Мы таким не страдаем.
Итого литр йогурта порядка 30 грн. Гарантированно живого. А не бессрочные в магазине.

...дякую!- то виходить, що трошки дорожче турецького і ще й самому треба заморочуватись/робити його! -чудненько-чудовенько :D


Блин, мне каждый раз йогурт есть в Турцию летать?
У меня в подъезде есть 2 соседа. Вот они не заморачиваются - один только пиво с сигаретами покупает, другой водку и батон. Каждому свое. Я могу и позаморачиваться - почему нет? Вообще не люблю питаться вне дома, а уж то что сам или жена готовим - "все должно быть - шарман, черт подери!" (Большая перемена).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16620
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8346 раз.
Подякували: 5223 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 23:15

  kalinavalera1 написав:
  rjkz написав:Продаются закваски, которые делают молочные продукты "живыми" причем разные, с разными свойствами. Можете делать различные по составу бактерий йогурты, кефир, творог и пр.

не попадались в Днепре.


В сетевых супермаркетах есть. мы отовариваемся в Метро, Новусе и ашане. Там есть. В молочных отделах.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16620
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8346 раз.
Подякували: 5223 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 23:16

  kalinavalera1 написав:
  rjkz написав:В ультрапастеризованном молоке живых бактерий нет. Зато они есть в закваске.

Нормально закисает это молоко ?


С заквасками - да, без оных нет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16620
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8346 раз.
Подякували: 5223 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 23:41

дуже перепрошую, але хочеться пожартувати!))

  rjkz написав:Блин, мне каждый раз йогурт есть в Турцию летать?

....можна простішше! - он, пан Акурт, там квартиру купив!.... щоб не літати кожен раз за йогуртом... :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 23:54

  Долярчик написав:
  rjkz написав:Блин, мне каждый раз йогурт есть в Турцию летать?

....можна простішше! - он, пан Акурт, там квартиру купив!.... щоб не літати кожен раз за йогуртом... :mrgreen:


Ну так и я тут по вопросу невиги за рубежом. Только Турция мне совсем не интересна.
К сожалению, пока по существу темы никто особо ничего не пишет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16620
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8346 раз.
Подякували: 5223 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 23:56

  rjkz написав:
  Долярчик написав:
  rjkz написав:Блин, мне каждый раз йогурт есть в Турцию летать?

....можна простішше! - он, пан Акурт, там квартиру купив!.... щоб не літати кожен раз за йогуртом... :mrgreen:


Ну так и я тут по вопросу невиги за рубежом. Только Турция мне совсем не интересна.
К сожалению, пока по существу темы никто особо ничего не пишет.
Хі-хі-хі...

До речі, питав у турків та наших українок, що тут мешкають: із молока магазинного (а іншого і не буває) можна робити сир. Получається.
На ринку молоком не торгують.
Можна знайти домашнюю курку та домашні яйця.
А що це мені сьогодні по Скайпу розповідають, що сало вже в Дніпрі по 220 гривень та зельць із волоссям від хвостика по 120?
Чи правда?

Цитата: "...по существу темы никто особо ничего не пишет."
Дав завдання дочці кума - вона мешкає у Чорногорї - написати всю правду.

Ось, що прислала прямо із Чорногорії...
Цитата:
"Добрый день! По недвиге: разбег цен большой, от 30 тыс евро и больше, смотря что и где. На днях буквально видела в фейсбуке объявление 28 квадратов, с видом на море, с мебелью 49 тыс евро. Я могу прислать пару сайтов с недвижимостью. Имея недвижимость определенной квадратуры можно получить ВНЖ. Местные зарплаты средние около 500 евро, страна живет от сезона к сезону))
За аренду квартиры: от 250 до 600 евро в среднем ежемесячно, около 100 евро коммунальные летом, до 300 евро - зимой, если не печка на дровах))
Продукты:
1 кг рыбы 4-6 евро, 1 кг свинины 4-6 евро, телятины 8-12 евро, десяток яиц - 1-1,5 евро, литр молока - 70 центов, бутылка вина 4-5 евро, банка пива 70 центов...

Страна очень красивая, очень напоминает Крым, летом народу тьма, с сентября по май - отлично. Коррупция процветает, качество сервиса среднее, кормят хорошо, люди приветливые, бизнес иностранцам вести сложно."

Їдемо?

"Все физические и юридические лица, являющиеся собственниками жилья в Черногории, ежегодно должны платить налог на имущество. Ежегодный налог на недвижимость в Черногории составляет 0,08-0,8% от кадастровой стоимости объекта. Чем больше площадь дома или квартиры, тем выше налог. Например, налог на квартиру площадью 80 кв. м составит 200 евро в год."

Їдемо?

І далі:
"Черногория пользуется европейской моделью коммунальных платежей: деньги платятся за то количество ресурсов, которое было реально израсходовано, а не за абстрактное усреднение. За вывоз мусора взимается пошлина – около 8-12 евро в месяц.
Абонентская плата за телефон – 5 евро в месяц. Также в зависимости от показания счетчика оплачиваются ежемесячно: свет – около 6 центов за один кВт/ч в период с 23:00 до 7:00 утра и около 8 центов в остальное время дня; вода – 54 цента за один кубометр. Счета на оплату коммунальных услуг, как и в Украине, опускаются в почтовый ящик."


Їдемо?
Востаннє редагувалось akurt в Сер 18 кві, 2018 00:09, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9656
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3586 раз.
Подякували: 1266 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2018 00:09

  akurt написав:Хі-хі-хі...

До речі, питав у турків та наших українок, що тут мешкають: із молока магазинного (а іншого і не буває) можна робити сир. Получається.
На ринку молоком не торгують.
Можна знайти домашнюю курку та домашні яйця.
А що це мені сьогодні по Скайпу розповідають, що сало вже в Дніпрі по 220 гривень та зельць із волоссям від хвостика по 120?
Чи правда?


Украинские цены идут в Европу семимильными шагами и качество за ними не всегда успевает. (перефраз известного анекдота про Брежнева).
На самом деле, я уже на других ветках не раз писал, украинские цены на продукты питания как минимум того-же порядка, что и в США. На некоторые ниже (буряк, лук, морковь), на некоторые намного выше (авокадо, ягоды, орехи). На молоко цены одинаковые, только в США за те-же деньги молоко 4%, а не 3,2. И не встречал как-то в торговых сетях продуктов, которые есть просто опасно. У нас надо знать что покупать и какого производителя. И контролировать сроки реализации. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМНИТЬ, что для таких сетей как атб и ашан многие даже весьма неплохие производители делают продукцию по удешевленной рецептуре. Так, знакомая работала на фирме, которая производила и поставляла продукцию в ашан. По выражению манагера ашана "нам все равно, что там у вас внутри, главное - цена должна быть не выше такой-то".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16620
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8346 раз.
Подякували: 5223 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2018 00:12

Это правда.
Лет 5 назад разговаривал с парнем, работал на Керченском рыбоперерабатывающем заводе. Так он сказал, что там работает 2 (две) линии по изготовлению консервов.
Одна работает на АТБ, там отбросы рыбы и некондиция. Даже томатный соус для бычков "не тот".

P.S. В Черногорию едем?
Налог не квартиру всего 200 евро. А мусор вывезти - всего ничего... 8-12 евро в месяц... но тоже в евро...

Цитата:
"На побережье Черногории ни в один населенный пункт газ не проведен. Однако можно купить газовую печь и баллон, что будет намного дешевле электропечи. Цены на газовые печи – от 10 до 300 евро. Заправленный газом баллон стоит 60 евро. Обмен пустого баллона на заправленный стоит 12 евро. А одного баллона в среднем хватает на 3 месяца ( семья из четырех человек)."

Все-таки квартира "...28 квадратов, с видом на море, с мебелью 49 тыс евро." - очень привлекательно.
Я, правда попродавал однушки во Львове в 46,7 квадратов... Но без ВИДА на море...
Востаннє редагувалось akurt в Сер 18 кві, 2018 00:31, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9656
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3586 раз.
Подякували: 1266 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 2930313233 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 903, 904, 905
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9040 6952570
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 тра, 2024 20:20
Faceless
10014 6266262
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 тра, 2024 15:08
Bolt
24802 16573587
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 кві, 2024 22:36
ihorkyiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама