Світовий банк відзначив стрімке зростання ВВП України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2018 09:26

Ну да 1,2% на целых 20% выше чем 1,0%
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2018 11:43

  myshapiton написав:
  Волгарь написав:В процентах, конечно, рост значительный
GDP per capita (current US$)
Ukraine
2016 2,185.7
2017 2,639.8
https://data.worldbank.org/indicator/NY ... start=2016
20.6 % за год. Но каков этот уровень?

Не то, что РФ, которая достигла по этому показанию такие великие державы, как Черногория, Казахстан, Маврикий, Турцию, Санта Лючию и даже Румынию.
Сразу видно - великая держава, которая США за пояс заткнет :lol:

Вы правы - соседство не самое выдающееся. Но зачем так далеко ходить - гораздо проще обратиться к экономике ближайших соседей, с которыми мы все вышли из одной шинели.
Например, Казахстан. 30 лет назад национальный доход в КазССР (т.е. добавленная стоимость, создающаяся только в производственной сфере - промышленности/сельском хозяйстве/строительстве/транспорте и связи) составляла 25 млрд. ТЕХ рублей, а в УССР -105 млрд, т.е. 23.8% от уровня Украины
Теперь
Kazakhstan 159,406.93
Ukraine 112,154.19

Т.е. 142% от нынешнего размера украинской экономики
Если же сравнвивать с уровнем РФ
Russian Federation 1,577,524.15
то экономика Украины составляет 7,1%, а 30 лет назад было не менее 1/3 (произведенный ВВП), и более 35% - потребленный, ведь при единых ценах на промтовары и услуги, продукты в УССР официально стоили дешевле (1-ый пояс), рынки - богаче и дешевле, и покупательная способность советского рубля была выше. Т.е среднйи уровень жизни в УССР был, конечно, выше, чем в России
Теперь же при сопоставимых ценах на продукты, более дорогой коммуналке и топливе, среднедушевой номинальный ВВП
Ukraine 2,639.8
Russian Federation 10,743.1

Номинальный среднедушевой ВВП Украины составляет менее 1/4 (24,5%) от российского, а реальный (по ППС)
Ukraine 8,666.9
Russian Federation 25,533.0

чуть более 1/3 - 34%. При этом, реальный среднедушевой ВВР РФ неплохо смотрится на уровне
Hungary 28,375.4
Greece 27,809.4
Croatia 25,264.4
Latvia 27,598.3
Montenegro 18,765.1
Poland 29,291.4

т.е. стран и республик, отставание от которых во времена СССР было просто не сопоставимо.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 14:51

  Волгарь написав:
  myshapiton написав:Не то, что РФ, которая достигла по этому показанию такие великие державы, как Черногория, Казахстан, Маврикий, Турцию, Санта Лючию и даже Румынию.
Сразу видно - великая держава, которая США за пояс заткнет :lol:

Вы правы - соседство не самое выдающееся.

Вот тут тебе стоило остановиться.

Разница между Украиной и Россией в том, что украинцы полностью осознают ту яму, в которой они оказались, и пытаются что-то изменить. А россияне в это время со своими ЖАЛКИМИ 2,5% мирового ВВП (и это по самым оптимистическим подсчетам!) считают, что они впереди планеты всей. Сначала я крутил у виска, рассказывая это россиянам, теперь я просто ржу с них.

Это мания величия некогда великой актрисы мировой арены, которая уже от немощи ходит под себя, но продолжает считать себя незаменимой.

Потому, не смеши мои тапочки своим "вяличием". Лучше бы подумал как спасти свои финансы, когда американские санкции вступят в силу. Это полезней будет и для тебя лично, и для России в целом.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 15:36

  myshapiton написав:
  Волгарь написав:
  myshapiton написав:Не то, что РФ, которая достигла по этому показанию такие великие державы, как Черногория, Казахстан, Маврикий, Турцию, Санта Лючию и даже Румынию.
Сразу видно - великая держава, которая США за пояс заткнет :lol:

Вы правы - соседство не самое выдающееся.

Вот тут тебе стоило остановиться.

Разница между Украиной и Россией в том, что украинцы полностью осознают ту яму, в которой они оказались, и пытаются что-то изменить. А россияне в это время со своими ЖАЛКИМИ 2,5% мирового ВВП (и это по самым оптимистическим подсчетам!) считают, что они впереди планеты всей. Сначала я крутил у виска, рассказывая это россиянам, теперь я просто ржу с них.

Это мания величия некогда великой актрисы мировой арены, которая уже от немощи ходит под себя, но продолжает считать себя незаменимой.

Потому, не смеши мои тапочки своим "вяличием". Лучше бы подумал как спасти свои финансы, когда американские санкции вступят в силу. Это полезней будет и для тебя лично, и для России в целом.

Жал 6 недель в засаде, чтобы запостить очередную бессмыслицу?
В любой случае,за меня НЕ БЕСПОКОЙСЯ - я не просто спасу, но неплохо ЗАРАБОТАЮ на любом движении (все равно вниз или вверх) и рубля и доллара и акций. Потому что у меня в отличии от ТЕБЯ, способного лишь, побегав, сдать сегодня доллар по 28 в надежде откупить его по 27,8 завтра, есть для это инструменты - ФОНДОВЫЙ И ВАЛЮТНЫЙ рынки, открытые с 10 до 23-55 каждый день, работающие от клавы компа. А насчет осознают - боюсь тут ТЫ ЖЕСТОКО заблуждаешься. Ведь среднедушевой ВВП Украины не просто вчетверо ниже российского, он НИЖЕ СУДАНСКОГО,
https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD
Sudan 2,898.5
Ukraine 2,639.8

Страны, 3/4 которой составляю пустыни и полупустыни, а едва ли не половина населения которой занято...кочевым сководством
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 13:57

  Волгарь написав:
  myshapiton написав:Это мания величия некогда великой актрисы мировой арены, которая уже от немощи ходит под себя, но продолжает считать себя незаменимой.

Жал 6 недель в засаде, чтобы запостить очередную бессмыслицу?
В любой случае,за меня НЕ БЕСПОКОЙСЯ - я не просто спасу, но неплохо ЗАРАБОТАЮ на любом движении (все равно вниз или вверх) и рубля и доллара и акций. Потому что у меня в отличии от ТЕБЯ, способного лишь, побегав, сдать сегодня доллар по 28 в надежде откупить его по 27,8 завтра, есть для это инструменты - ФОНДОВЫЙ И ВАЛЮТНЫЙ рынки, открытые с 10 до 23-55 каждый день, работающие от клавы компа.

Да ты шо? Восточные племена открыли для себя биржевую торговлю? Ну, тогда вы достигли уже стратосферы в своем развитии :mrgreen:

Только я с баксами по обменникам не бегаю, а в терминале сижу. Я надеюсь, что в RUBUSD ты в шорт вошел? Так сказать, доказал ДЕЛОМ веру в свою экономику?:lol:

  myshapiton написав:А насчет осознают - боюсь тут ТЫ ЖЕСТОКО заблуждаешься. Ведь среднедушевой ВВП Украины не просто вчетверо ниже российского

Если ты уберешь нефтегазовые доходы, то даже скотоводы будут миллионерами по сравнению с вЯликими рАссиянами :mrgreen:

Россия - это молодая жена миллионера, которая строит из себя успешную бизнес-вуман на деньги папика. Убрать папика и останется... великой актрисы мировой арены, которая уже от немощи ходит под себя, но продолжает считать себя незаменимой. :lol:
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 14:21

Только я с баксами по обменникам не бегаю, а в терминале сижу. Я надеюсь, что в RUBUSD ты в шорт вошел? Так сказать, доказал ДЕЛОМ веру в свою экономику?:lol:

Неужели? Тогда объясни, для чего профильная ветка форума, у которой больше 100 миллионов!!! просмотров и сотня постоянных участников на десятках страниц ежедневно обсуждает НАЛИЧНЫЕ КУРСЫ и делится секретами рыбных мест ПОВов?
Если ты уберешь нефтегазовые доходы, то даже скотоводы будут миллионерами по сравнению с вЯликими рАссиянами

Распространенное заблуждение - ВСЯ ДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РФ СОЗДАЕТ ВСЕГО 1/10 ВВП
Валовая добавленная стоимость по отраслям экономики I квартал 2018 г
( в текущих ценах, млрд. руб.)
Ваповой внутренний продукт в рыночных ценах 22 239
Добыча полезных ископаемых 2 400

Как видишь - 10,8%
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... accounts/#
Россия - это молодая жена миллионера, которая строит из себя успешную бизнес-вуман на деньги папика. Убрать папика и останется... великой актрисы мировой арены, которая уже от немощи ходит под себя, но продолжает считать себя незаменимо

Ну. если уж продолжить подобную странную аналогию, то внешний долг РФ (весь государственный + частный) - 485 млрд. долларов, 30% от размеров экономики, а Украины - 115, т.е. около 100% от ВВП. Если сказать совсем просто - деньги в страну зашли, покрутились, и ушли, оставив долг, равный годовому размеру экономики. Это при том, что стартовые условия у нас были абсолютно разные - РФ, приняв долг СССР, на 1/1/92-го была должна всему миру почти 100 млрд. ТЕХ долларов, Украина - НОЛЬ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2018 16:40

  Волгарь написав:Это при том, что стартовые условия у нас были абсолютно разные - РФ, приняв долг СССР, на 1/1/92-го была должна всему миру почти 100 млрд. ТЕХ долларов, Украина - НОЛЬ.


Если кто забыл - напоминаю: в свое время рашка забрала не только долг СССР, но и все активы. Все движимое и недвижимое имущество.

Мало того, для продавливания этого решения скорее всего подкупили премьера Украины во время его визита в Москву, поскольку в Киеве соглашение не было ратифицировано и Фокин вылетел со своего места.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 303
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2024 16:51
trololo
3 493
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:03
TUR
3 613
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 15:34
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама