Чем оплачивать наложенный платеж и доставку на Новой Почте ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 10:53

Мизантрóп, благодарю!
Правильно ли я понимаю, что это будет распространяться лишь на карточки монобанка, и при оплате кредитной картой наложенного платежа в счет кредитных средств через любой терминал на новой почте 4% за использование кредитных средств начисляться не будет?
Слушатель
 
Повідомлень: 32
З нами з: 24.05.17
Подякував: 25 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 10:57

Слушатель ХЗ че у Гороха в голове
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 11:09

  Слушатель написав:Мизантрóп, благодарю!
Правильно ли я понимаю, что это будет распространяться лишь на карточки монобанка, и при оплате кредитной картой наложенного платежа в счет кредитных средств через любой терминал на новой почте 4% за использование кредитных средств начисляться не будет?

нет, вы просто не сможете оплатить картой моно кредитными средствами наложенный платеж через терминал ощадбанка, где транзакция идет как перевод с комиссией 4%.
Через терминал привата идет как покупка, но их убирают с отделений.
Hack-Stock
 
Повідомлень: 688
З нами з: 26.09.17
Подякував: 4 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2018 18:02

Re: Чем оплачивать наложенный платеж и доставку на Новой Поч

Некоторые украинские компании, которые принимают от клиентов оплату картами через POS-терминалы, договариваются с банками о замене статуса таких платежей с торгового эквайринга (платежи юрлицу или ФЛП) на платежи физлицу. Для пользователей это может обернуться неожиданной комиссией в 4% при оплате товаров или услуг картой кредитными деньгами. Недавно о подобных случаях рассказывали в monobank, а на днях клиенты стали получать сообщения с предупреждениями о таких случаях от «ПриватБанк». В «Нова пошта» отмечают, что не снимают комиссии с клиентов, это – дело рук банков, и что банкам регулярно предлагают эти комиссии отменить. Редактор AIN.UA разобралась, откуда берется эта комиссия. https://ain.ua/2018/12/14/otkuda-berets ... komissiya/
lel
 
Повідомлень: 3462
З нами з: 10.12.13
Подякував: 1097 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 17:48

lel
Пусть хитрожопая Новая почта свои сказки простым людям рассказывает. Мы ж тут люди грамотные и понимаем, что НП просто перекладывает свои расходы на клиентов. Эквайринг и п2п разные вещи.
Сегодня забираю товар наложкой, прошу терминал Привата. Знаю что ещё позавчера их было два.
Девочка мне предлагает прийти через час. Т.к. "первый терминал" на обеде. А второй вчера забрал главный офис, потому что появилось очень много "умников" и они на этом деньги теряют.
Сказал ей, что с сегодняшнего дня Приват будет давать отлуп по своим кредиткам на их ощадовских терминалах, а через два дня и монобанк. Очень удивилась.

П.С. Сам ФОП, есть несколько терминалов. Плачу банку проценты за эквайринг и считаю это правильным.
А вот когда компания занимающая большую часть рынка, внаглую свои расходы перекладывает на клиента, при этом не ставля его в известность. То её нужно наказывать. Иначе, все торговцы перейдут на такую форму расчётов и кредитки как класс отомрут.

П.П.С. После этой статьи, я бы на на месте Привата и Моно вобще запретил расчёты своими картами на НП. Но и так неплохо вышло.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 11:32

Re: Чем оплачивать наложенный платеж и доставку на Новой Поч

Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 11:59

Re: Чем оплачивать наложенный платеж и доставку на Новой Поч

Прикольно читать комменты тех, у кого Моно и +4%, и тех, у кого без % (а иногда и Грейс :)). "Мнения разделились" :D

Похоже благодаря Моно НП опять начнет наложку брать налом и в конверт упаковывать :)

Зы: НП надо сделать % при наложенном платеже меньше, если платишь картой, и поставить табличку со списком банков, где % не будет со стороны эмитента. Эмитенты в очередь станут чтобы напечатать таблички?
qwe_ua
 
Повідомлень: 1886
З нами з: 16.03.10
Подякував: 198 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 13:53

  qwe_ua написав:Прикольно читать комменты тех, у кого Моно и +4%, и тех, у кого без % (а иногда и Грейс :)). "Мнения разделились" :D

Похоже благодаря Моно НП опять начнет наложку брать налом и в конверт упаковывать :)

Зы: НП надо сделать % при наложенном платеже меньше, если платишь картой, и поставить табличку со списком банков, где % не будет со стороны эмитента. Эмитенты в очередь станут чтобы напечатать таблички?


Для этого придётся провести с населением работу по повышению финансовой грамотности :D , т.к. у одного и того же эмитента есть разные карты.
А Новой почте, нужно попуститься немного. Я уже давно стараюсь где это возможно, посылки отправлять и получать через Укрпочту. Вы не поверите, но сервис не хуже чем на НП, а цены гораздо ниже.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 13:57

Re: Чем оплачивать наложенный платеж и доставку на Новой Поч

Фантом написав:Вы не поверите, но сервис не хуже чем на НП, а цены гораздо ниже.

Поверю :)
qwe_ua
 
Повідомлень: 1886
З нами з: 16.03.10
Подякував: 198 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 14:15

  Фантом написав:Я уже давно стараюсь где это возможно, посылки отправлять и получать через Укрпочту. Вы не поверите, но сервис не хуже чем на НП, а цены гораздо ниже.


Укрпочте надо какой-то ребрендинг сделать. Действительно у них дешевле, но как я захожу в их ближайшее ко мне отделение в центре кстати Одессы, так меня тоска какая-то гложет. Облезшая штукатурка, мигающая лампочка на светильнике 30-летней давности, женщина-работник предпенсионного возраста в окошке, которая явно делает мне одолжение, разговаривая со мной.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 11731
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 бер, 2023 11:39
ViktorR
2 2240
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 сер, 2019 19:54
Menwyy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама