«Спрощенці» сплатили 19 мільярдів гривень податків

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2018 12:46

  AlifeSoft написав:Ну я заплатил только ЕН за 9 месяцев 45650,84 грн, еще ЕСВ 7376,4 грн. И да, я поддерживаю Порошенко.

А сколько заплатили вы и кого вы поддерживаете?

PS
Получаете ли вы субсидию?

Почему при больших, чем у меня, доходах вы платите меньше налогов?
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2018 21:42

  cannabis_ua написав:Почему при больших, чем у меня, доходах вы платите меньше налогов?


Потому что меня не защищает трудовой кодекс и работу я нашел себе сам, причем с зарубежными заказчиками. Так что я еще торговый баланс выравниваю. Так что здесь даже при 0% налогов все равно польза для страны.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 вер, 2018 14:22

  cannabis_ua написав:Как вы лихо отминусовали 1ю и 2ю группу.


Лихо отминусовал, потому что в данном случае согласен с вами. Это говно надо ликвидировать. Пусть платят хотя бы 5% от реального дохода. Я не говорю, что это много, но вот хотя бы так, а не 200-700 грн в месяц, и уже будет огромный плюс местным бюджетам. Пусть декларируют все свои доходы полностью и отказываются от субсидий и прочего коммунизма.

Когда на 2й группе сидят огромные интернет-магазины с миллиардными оборотами и миллионными доходами, и я понимаю, что я, мелкая сошка со сравнительно небольшим доходом, плачу налогов на порядок больше чем они, меня разрывает точно так же как и вас по отношению ко всем единщикам :evil: :evil: :evil:

Но я свои расчеты привел к тому, что не всех единщиков нужно под одну гребенку. Самые охеревшие среди единщиков - это именно 1-2 группа, и свой гнев надо направлять прежде всего на них.


Общая иерархия среди физических лиц выходит такая:

1. Самые несправедливо обложенные налогами - люди официально трудоустроенные с официально высокими доходами. Они платят больше остальных и вправе считать, что кормят всех остальных.
2. Единщики 3 группы - платят налогов меньше первых, но все равно больше подавляющего большинства наемных работников и других единщиков. Все доходы официальные, никаких субсидий и соц выплат.
3. Официально трудоустроенные с конвертной частью зарплаты. В зависимости от соотношения белая ЗП/конверт, могут платить как на уровне единщиков 3 группы, так и намного меньше их, при равном доходе. Охеревшесть этой категории усугубляет их возможное право на субсидию по закону, без права на нее по справедливости.
4. Единщики 1-2 группы. Большинство из них действительно охеревшие, например огромные интернет-магазины или просто торговцы где-нибудь на 7м километре, где ты с пары контейнеров мог попасть в топ 10% богатых людей Украины, при этом платишь налогов 0.000001% реального дохода.
5. Официально безработные и не платящие вообще ничего, но получающие многочисленные соц выплаты.

Ликвидировать последние три категории, приведя их к уровню второй, с обязательным и жестким контролем доходов. Первую тоже привести к уровню второй, а то действительно несправедливо. И в стране полное счастье и благоденствие :mrgreen:
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2018 14:53

Kart
Ахренеть. Лихо вы всех под одну гребёнку. И Розетку, и простых торговцев.
А ничего что большинство единщиков, это люди которые сами себе создали рабочие места?
И вместо того, чтоб сидеть на социалке, создают СТО, кафе, парикмахерские.

Пусть налоговая разбирается с Розеткой и Пузатой хатой. У них для этого есть все механизмы.
А трогать людей, у которых доходы на уровне средней зарплаты по стране, вверх цинизма.
Люди создают рабочие места, платят налоги. А могли бы ходить каждые две недели в Центр занятости или свалить из страны и вообще ничего не платить.
Потому что с рабочими местами у нас не очень.

  cannabis_ua написав:
У меня за 8 месяцев налог на доходы (физических лиц + военный сбор) = 140360,72 грн
ЕСВ (насколько смог посчитать) за 8 месяцев = 158213,09 грн

Никого не поддерживаю. Критикую власть.
Презираю Порошенко.



Интересно где Вы работаете? Я, да и не только, с удовольствием закрою ФОП и пойду работать в вашу организацию. Буду получать 87т из них платить 17т налогов и презирать Порошенко.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 жов, 2018 17:43

Re: «Спрощенці» сплатили 19 мільярдів гривень податків

  Фантом написав:Буду получать

Вот в этом вся суть!
ПОЛУЧАТЬ не равно ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
Когда уясните разницу, доходы увеличатся и станет проще не смотреть в карманы других.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4798
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 жов, 2018 11:07

  cannabis_ua написав:
  AlifeSoft написав:Ну я заплатил только ЕН за 9 месяцев 45650,84 грн, еще ЕСВ 7376,4 грн. И да, я поддерживаю Порошенко.

А сколько заплатили вы и кого вы поддерживаете?

PS
Получаете ли вы субсидию?


У меня за 8 месяцев налог на доходы (физических лиц + военный сбор) = 140360,72 грн
ЕСВ (насколько смог посчитать) за 8 месяцев = 158213,09 грн

Никого не поддерживаю. Критикую власть.
Презираю Порошенко.


А в чому крутизна?
Вас доять. Доять по чорному.
Можливо, що ви обидва платите в рази більше податків, аніж витрачаєте на себе.
Бо нині звичайний найманий працівник платить 127% податків (відносно власних чистих витрат; простий розрахунок тут: viewtopic.php?p=4456724#p4456724 )

А держава як не могла, так і не може, й, мабуть, не зможе... зробити якісні дороги, освіту, медицину, банкінг, оборону...
Єдине, що їй справді добре вдається – вищувати купу упирів біля нашого ДержБюджету.

То в чому ж "крутизна" величезної суми сплачених податків, якщо йдуть вони, здебільшо, на чисте, Абсолютне Зло...
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2077
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2018 20:40

  _Mykola_ написав:
  Фантом написав:Буду получать

Вот в этом вся суть!
ПОЛУЧАТЬ не равно ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
Когда уясните разницу, доходы увеличатся и станет проще не смотреть в карманы других.


Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 237
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:44
fler
1 257
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 16:21
Moneta
2 693
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 13:12
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама