Гройсман повідомив, коли у жителів Києва з'явиться...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 20:41

Re: Гройсман повідомив, коли у жителів Києва з'явиться...

  LOKY написав:Гарячая вода - это еще и обогрев ванны через змеевик, чтобы плесень не заводилась и мыться было комфортнее.


Купите уже в Розетке полотенцесушитель это дешевле чем платить за горячую воду для отопления ванной. Или вы хотите чтобы тепло было у вас, а платил за него Гройсман?

https://bt.rozetka.com.ua/ua/17972790/p17972790/
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 20:46

Re: Гройсман повідомив, коли у жителів Києва з'явиться...

  Shram написав:Так что когда начнете говорить о пользе велогенератора и дровяных буржуек в квартирах?


Электричество с газового генератора (автогаз) стоит около 4 грн за Квт.ч, сама система с аккумуляторами около 2 тыс$. Часто такое ставят в карпатских шале, вдали от цивилизации.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 21:15

  vetka написав:
  Faceless написав:
  vetka написав:У меня знакомая много лет работает няней в Ирландии, так вот рассказать вам как они там моются? Набирается одна ванна горячей вода, сначала в ней моют детей, потом родители и потом в этой же воде няня, если хочет конечно.

В Японии ванну набирают одну на всех, но сначала моются в душе, а потом каждый по очереди одну ванну принимает

ну вот, а мне не верят.


А в горах Афганистана маслом смазываются, а потом ножом жир с грязью соскабливают и что с того?
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 21:17

  Faceless написав:
  vetka написав:У меня знакомая много лет работает няней в Ирландии, так вот рассказать вам как они там моются? Набирается одна ванна горячей вода, сначала в ней моют детей, потом родители и потом в этой же воде няня, если хочет конечно.

В Японии ванну набирают одну на всех, но сначала моются в душе, а потом каждый по очереди одну ванну принимает


В Японии рыбу каждый день едят. Нам, то , что с того? Традиции везде разные.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 21:17

Вывод мыться в Киеве вредно.
Востаннє редагувалось Ratatui в Сер 03 жов, 2018 21:19, всього редагувалось 1 раз.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 жов, 2018 21:56

  Faceless написав:
  vetka написав:У меня знакомая много лет работает няней в Ирландии, так вот рассказать вам как они там моются? Набирается одна ванна горячей вода, сначала в ней моют детей, потом родители и потом в этой же воде няня, если хочет конечно.

В Японии ванну набирают одну на всех, но сначала моются в душе, а потом каждый по очереди одну ванну принимает

Фууу!!! А еще чет про Россию рассказывают :mrgreen:
  vetka написав:Здаётся мне, в стране проблемы есть намного поважнее, чем отсутствие горячей воды в летний период в Киеве или это проблема вселенского масштаба? Меня вот больше беспокоит стоимость отопления, если газ поднимут в цене. А вот отопление у меня центральное...

Так купите обогреватель. В чем проблема-то :roll:
Лично я спокойно, хладнокровно, без всяких эмоций моюсь под холодным душем. Вода при 16С пронизывает до костей, при 14С и ниже еще и колючая.

А в суд подать за неоказание услуг? Ни-ни?
В прошлом году собирался на ахметоэнерго. По отзывам нашел в инете хорошую юрфирму.
Подача иска 1500 грн., каждое судебное заседание тоже. Всего будет 3 - 4 с интервалом в месяц. Цель - компенсация за месяцы отсутствия горячей воды из расчета среднемесячного потребления за год, расходы на юриста, судебные издержки и моральный ущерб. Юрист обычно требует 10 000 грн. морального ущерба, но присуждают 1500 - 2000 грн.
Единственно очень важный момент, ЖЭК дает только помесячно справку об отсутствия горячей воды. Например, сегодня можно получить разве что за сентябрь, за август, июль уже нет. Т. е. для возможной подачи в суд нужно ежемесячно брать справку в ЖЭКе за каждый период.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2018 10:43

  Аlександр написав:Так купите обогреватель. В чем проблема-то :roll:
Лично я спокойно, хладнокровно, без всяких эмоций моюсь под холодным душем. Вода при 16С пронизывает до костей, при 14С и ниже еще и колючая.

А в суд подать за неоказание услуг? Ни-ни?
В прошлом году собирался на ахметоэнерго. По отзывам нашел в инете хорошую юрфирму.
Подача иска 1500 грн., каждое судебное заседание тоже. Всего будет 3 - 4 с интервалом в месяц. Цель - компенсация за месяцы отсутствия горячей воды из расчета среднемесячного потребления за год, расходы на юриста, судебные издержки и моральный ущерб. Юрист обычно требует 10 000 грн. морального ущерба, но присуждают 1500 - 2000 грн.
Единственно очень важный момент, ЖЭК дает только помесячно справку об отсутствия горячей воды. Например, сегодня можно получить разве что за сентябрь, за август, июль уже нет. Т. е. для возможной подачи в суд нужно ежемесячно брать справку в ЖЭКе за каждый период.

Меня не обогреватель беспокоит, как согреться мы придумаем, а то, что отопление центральное и еле теплые батареи, а платить все равно надо! Хочешь или нет, а плати.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2018 11:05

  vetka написав:Меня не обогреватель беспокоит, как согреться мы придумаем, а то, что отопление центральное и еле теплые батареи, а платить все равно надо! Хочешь или нет, а плати.


Так платите и терпите.
Купите обогреватель, платите и терпите.
Или вперед на баррикады.
Вы же такие советы даёте тем кого не устраивает отсутствие горячей воды.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 319
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 кві, 2024 14:13
okhredko
1 292
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лют, 2024 23:15
andrey_yasharov
3 292
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 14:12
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама