Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39533954395539563957 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 21:13

  zРадио написав:
  flyman написав:Фюрер анексував у 1938 Судети, а у 1939 Богемію і Моравію, захищав дойчешпрехерів,
совпадіє - не думаю.


Так кейсы похожие, кто ж спорит. Только ты, тролльчик, почему то упускаешь ключевую деталь, что и там, и там язык - это предлог, а не причина!

Американцы используют английский и не хотят в Англию. Австрийцы используют немецкий, и не хотят в Германию.

Эти страны самодостаточные при том, что доминируют там чужие языки. И их самодостаточность определяют работающие государственные институты и экономика, а не фольк-историческая пропаганда и культурный диктат!


https://www.istpravda.com.ua/articles/2011/10/24/60277/

Тимоті Снайдер: "В Україні було два голодомори - радянський і нацистський"
"...Україна стоїть у центрі найбільшої катастрофи Західного світу. З 17 млн убитих 14 млн було знищено там, де побували і радянська, і німецька адміністрації. В 1930-40-их Україна була найнебезпечнішим для життя місцем у світі..."


але в методичці пише "це був громадяньський конфлікт"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34868
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 21:19

  Kudrjavuy написав:Правильно трактовать не "автобусы с крымчанами"
А официально первые отряды "росийских наёмников", завуалированные под местное население.


Ерунда полная. Пример российских наемников - это гиркинцы. Они стреляли в украинцев и захватывали украинские административные здания - обученные диверсанты.

А это что за диверсанты такие, которые даже малейшего сопротивления не оказали, когда их дубинами били и автобусы жгли?

Они наемники - да. Но не российские, а крымские, за деньги януковича приехавшие на т.н. антимайдан. Зачем их, вовзращающихся (!!!) в Крым, нужно было дубасить под камеру - чтобы страха на остальных крымчан нагнать?? Получилось на ура!

Крым аннексировал путин - это его ответственность. Так же, как и устроил конфликт на Донбассе. Но вот не нужно тут откровенно клеветать, что ему не помогли в этом горе-патриоты с майдана своей агрессивностью по отношению к юго-восточным регионам, не поддержавшим их авантюру
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 21:23

  zРадио написав:
  Kudrjavuy написав:Правильно трактовать не "автобусы с крымчанами"
А официально первые отряды "росийских наёмников", завуалированные под местное население.


Ерунда полная. Пример российских наемников - это гиркинцы. Они стреляли в украинцев и захватывали украинские административные здания - обученные диверсанты.

А это что за диверсанты такие, которые даже малейшего сопротивления не оказали, когда их дубинами били и автобусы жгли?

Они наемники - да. Но не российские, а крымские, за деньги януковича приехавшие на т.н. антимайдан. Зачем их, вовзращающихся (!!!) в Крым, нужно было дубасить под камеру - чтобы страха на остальных крымчан нагнать?? Получилось на ура!

Крым аннексировал путин - это его ответственность. Так же, как и устроил конфликт на Донбассе. Но вот не нужно тут откровенно клеветать, что ему не помогли в этом горе-патриоты с майдана своей агрессивностью по отношению к юго-восточным регионам, не поддержавшим их авантюру




Крылов в начале 19 века писал эту басню про Наполеона, как он покоряет слабые страны. С этой басней перекликается другая басня великого поэта - "Волк на псарне". Прошло 200 лет- сильные бъют слабых. а когда находится управа на сильных - они становятся похожи на волка на псарне. Но есть на свете правда, как говорил Бодров, сила в правде, брат. И на агрессора будет управа.



https://pedtehno.ru/content/obraz-volka-v-basnyah-iakrylova

Для показа же не просто силы, а силы безнравственной, лицемерной и этим особенно страшной в моральном плане, Крылов изображает Волка, который настойчиво стремится оправдать свое отношение к беззащитному Ягненку какими-то, если и не моральными, то хотя бы "законными" основаниями. Именно с помощью использования эпитета "законный" и раскрывается нравственно-эстетическая позиция Крылова. Само значение этого слова, сама "законность" подразумевает, что Волк хочет с помощью высоких мотивов оправдать свое поведение в глазах... того же самого Ягненка.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34868
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 22:02

  zРадио написав:
  budivelnik написав:
  zРадио написав:правые радикалы - сожгли автобусы с крымчанами под Корсунем
Хотілось би ссилочку на цей епізод..
А то про розпятих хлопчиків і згвалтованих пенсіонерок-вже якось підзабули
Хотілось би побачити що ще читає киянин-радист.

Только не говори, что раньше не видел. ТВ не показывало, но на ютюбе было во всех трендах
Так я навіть по телевізору бачив про розпятого хлопчика і про згвалтовану пенсіонерку-еліптичку...
Так що нічого нового ,крім того що ти харчуєшся помиями російської пропаганди-я не побачив...

ПС
Маленький нюансик
Не людей спалили в автобусах , аавтобуси спалили...
Так у Львові спалили прокуратуру і відділення міліції
В Києві спалили бронетранспортер
А в ОРДЛО спалили десятки тисяч людей...- і що це доводить,що твій працедавець правий?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27427
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2947 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2019 23:00

  budivelnik написав:Так я навіть по телевізору бачив про розпятого хлопчика і про згвалтовану пенсіонерку-еліптичку...
Так що нічого нового ,крім того що ти харчуєшся помиями російської пропаганди-я не побачив...


Чудак-человек - сам вспомнил фейк про распятого мальчика, а обвинил в потреблении российских помоев меня :mrgreen: Если ты всерьез считаешь, что на такие детские риторические приемчики здесь кто-то ведется, то ты ошибся ресурсом - пропагандируй на цензоре, там прокатит...



  budivelnik написав:Маленький нюансик
Не людей спалили в автобусах , аавтобуси спалили...


Я и написал, что спалили автобусы, а не крымчан. Тут важно 2 момента:
1) какой это эффект имело на крымчан на полуострове (а приукрасить российские и местные СМИ умеют - ни мне тебе об этом говорить);
2) и как известно, "мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Не парни с битами виноваты в инциденте и его последстиях, а их лидеры - те, кто в своих корыстных интересах вложили им в головы мысль о том, что противники майдана - это нелюди, которых нежалко...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 00:06

Kudrjavuy
Правильно трактовать не "автобусы с крымчанами"
А официально первые отряды "росийских наёмников", завуалированные под местное население.
Жаль в Донецке запретили их вырезать - вот и маємо, що маємо

Простите, можно уточнить Ваши политические взгляды?
Порой создаётся впечатление, что Вы наци.
Или я ошибаюсь?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 00:14

  flyman написав:https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4747154#p4747154
  Василь-Рівне написав:
  freeze написав:Я наблюдаю и отслеживаю состояние дел внутри фракции СН

https://glavcom.ua/economics/finances/u ... 25217.html
Зображення

Интересно, Вася у Вас в игноре, но Вы его цитируете. :)

И вопрос - мне как-то слабо верится, что Вы всерьёз относитесь к опросам на сайтах. Даже если там 15 тыс. проголосовавших.
По-моему, Вы прекрасно понимаете, что социологическая ценность такого опроса близка к нулю.
Хороший пример был здесь с голосовалкой за президента.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 10:12

Re: Політичні дискусії

Schmit
 
Повідомлень: 4296
З нами з: 08.09.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 11:23

Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 вер, 2019 11:37

  zРадио написав:
  ЛАД написав: Но неужели Вы как учёный не видите, что статья ни о чём?
Громко сказано, ИМХО. Ученый вряд ли бы допускал личный опыт в анализ системных проблем - причем регулярно. А уж сколько было типичных "ошибок выжившего" в аргументации, я даже не вспомню...

Я специалист в своей области.
В остальном я обычный обыватель без особых знаний в экономике - они мне не очень-то и нужны.
Но со своим мнением, отличным от 73%.
Насчет Франта и других недругов ЛАДа -неужели вы думаете, что я перечитываю все ссылки, которые приводятся на форуме? Что-то просто скучно читать, что-то явный фейк.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2611 раз.
Подякували: 3158 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 39533954395539563957 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама