Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 47694770477147724773 ... 7855>
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:30

  detroytred написав:По сути в некотором роде ЗЕ, как и большевики, взял власть с пола. Потому что ПАП и Ко ...


Т.е. Украина как и в 1917г Россия находится в стадии распада?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:39

  shapo написав:
  detroytred написав:По сути в некотором роде ЗЕ, как и большевики, взял власть с пола. Потому что ПАП и Ко ...


Т.е. Украина как и в 1917г Россия находится в стадии распада?

Нет.

Для параллели с Россией 1917 совпадения лишь одного (упомянутого мною) фактора недостаточно.
Я бы с империей и исчерпанием института царизма Украину не сравнивал.

Моё мнение чёткое -- речи об все пропало нет. Речь о трудностях развиваться гораздо большими темпами (при наличии такого экономико-географического положения, ресурсов).
detroytred
 
Повідомлень: 28930
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:45

  detroytred написав:Моё мнение чёткое -- речи об все пропало нет. Речь о трудностях развиваться гораздо большими темпами (при наличии такого экономико-географического положения, ресурсов).


Т.е. мы сейчас развиваемся,но слабыми темпами????
Страна теряет каждый день свой главный ресурс - молодых людей уезжающих за лучшей долей, а у нас еще все нормально.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 21:51

Re: Політичні дискусії

shapo написав:
  Starikan написав:Те же 73%.
Конечно, в других условиях.
Но подкладка та же - отобрать и поделить, а также вера в простые ("понятные отчаявшимся массам") решения, реализуемые "людьми из народа".


То, что в начале 90-х и до последнего времени за сверхкороткий по историческим меркам отняли отняли и поделили бывшую общенародную собственность десяток семей это нормально.


Забавно, что нам проталкивают идею, что 10-20 ушлых хлопцев, которые в основном явно криминальным путем, например взорвав дядю, около криминальным путем, надавав взятки и забрав за бесценок общую собственность, или некриминальным путем, например женившись на дочке президента, поймали Бога за бороду, являются неприкосновенными и забрать у них украденное это преступление против человечества.
Думаю, где нибудь в Польше с преступными элементами бы не церемонились, а у нас тут защитничков прохвостов просто немеренно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 22:22

  freeze написав:
shapo написав:
  Starikan написав:Те же 73%.
Конечно, в других условиях.
Но подкладка та же - отобрать и поделить, а также вера в простые ("понятные отчаявшимся массам") решения, реализуемые "людьми из народа".


То, что в начале 90-х и до последнего времени за сверхкороткий по историческим меркам отняли отняли и поделили бывшую общенародную собственность десяток семей это нормально.


Забавно, что нам проталкивают идею, что 10-20 ушлых хлопцев, которые в основном явно криминальным путем, например взорвав дядю, около криминальным путем, надавав взятки и забрав за бесценок общую собственность, или некриминальным путем, например женившись на дочке президента, поймали Бога за бороду, являются неприкосновенными и забрать у них украденное это преступление против человечества.
Думаю, где нибудь в Польше с преступными элементами бы не церемонились, а у нас тут защитничков прохвостов просто немеренно.

:shock:
Политика - есть концентрированная экономика.
https://fraza.ua/analytics/281722-ekono ... ibanennogo
И как результат:
https://delo.ua/business/nazvana-data-p ... od-324481/
................................................................
- Разрушение и уничтожение без войны...
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 22:36

  shapo написав:
  detroytred написав:Моё мнение чёткое -- речи об все пропало нет. Речь о трудностях развиваться гораздо большими темпами (при наличии такого экономико-географического положения, ресурсов).


Т.е. мы сейчас развиваемся,но слабыми темпами????
Страна теряет каждый день свой главный ресурс - молодых людей уезжающих за лучшей долей, а у нас еще все нормально.

Как ни странно, да.

У нас просто громаднейший запас прочности.
Собственно, именно в этом, я считаю, кроется причина, казалось бы, невозможного.
detroytred
 
Повідомлень: 28930
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 23:00

  shapo написав:Т.е. мы сейчас развиваемся,но слабыми темпами????
Страна теряет каждый день свой главный ресурс - молодых людей уезжающих за лучшей долей, а у нас еще все нормально.


  detroytred написав:Как ни странно, да.
У нас просто громаднейший запас прочности.
Собственно, именно в этом, я считаю, кроется причина, казалось бы, невозможного.


Жаль, что в мире об этом не подозревают.
Судя по bbc. france news. dw.euronews которые смотрю иногда по тв чтобы не забыть английский сейчас у них самая перспективная Африка.Украину если и вспоминают, то только из-за скандалов.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2019 23:22

shapo
Але низенько-низенько))

Я же не говорю о высоких или средних, или даже малых темпах развития.
Я считаю, что маленькi-маленькi.
И с всёпропало не согласен.
detroytred
 
Повідомлень: 28930
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 00:17

  detroytred написав:
  Starikan написав: Те же 73%.
Конечно, в других условиях.
Но подкладка та же - отобрать и поделить, а также вера в простые ("понятные отчаявшимся массам") решения, реализуемые "людьми из народа".
Была вера в Ленина-Сталина, поддерживаемая успешным уничтожением врагов народа, мешающих построению светлого будущего. Сейчас - вера, что Зе наконец посадит ПАПа и Ко (последняя, но существенная возможность удержать рейтинг).
Правда, Сталина еще боготворили за победу над гитлеровской Германией. Сейчас другие времена - в моде миротворцы.
Ну Вы же знаете, что у меня в этом вопросе диаметрально противоположный взгляд))

Какой же "противоположный, если
В этом всём я одного не могу понять: как советская власть умудрилась остаться, что после Гражданской, что потом.
Ведь это просто капец антинародности и радикализма...
Поэтому я и упомянул о 73%.
Грубо говоря, большевики разложили армию и общество утопиями и "Искрой", квартальщики - бигусами и сериалом.
В этом смысле их конкуренты ( или папередники) действительно протупили.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 02 гру, 2019 00:23

Лонгрид
ОРДЛО разрастается. Часть 3. Внутренняя угроза
https://sprotyv.info/obshchestvo/ordlo- ... qICe-Axyt0
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 47694770477147724773 ... 7855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама