Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11651166116711681169 ... 3168>
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 09:56

  striped написав:Первому посвящается

" На днях у меня уехал друг... Уехал за границу. Работать. Но... возможно и навсегда. И менее чем за год - это четвёртый. И это не просто друзья... это Братья. Это те, кто встретил 14-й год. Кто оставил все и ушёл вникуда. Это те парни, что держали ДАП и кого нарекли киборгами. Это - элита элит. По крайней мере, мне так казалось и кажется. Нет, я в этом убеждён. Это тае, кто был более чем мотивирован. Кто вернувшись домой не нырнул в стакан и не сел на иглу. Кто не пошёл куда-то в «охорону» или непонятную ГэОшку, что бы торбить комерсов или, как говорит братан Жора Турчак: «делать вилку (рэйдэрить) фермерам»... Это те, кто вернулся и начал пахать. Точнее пытаться пахать. У кого-то был свой бизнес, а кто-то - на дядю. Они были там не за льготы... но со временем, попробовали получить и их. Точнее - землю. Да как-то не срослось. Могло бы... но получать ее хрен знает где, не захотели. А у одного из них вообще она уже была распахана и засеяна местным хфэрмэром. Не типичная ситуация да (если по разным звитам брать). Конечно не типичная. Все же не так х****** на самом деле. И вот потыкались они, помыкались... и... решили уехать. Бизнес потихоньку сдох. Дядя платит столько же, сколько и было 4 года назад. А жизнь идёт. И цена ее идет вперёд. И дети растут.
И вот уехали...

Работают там. Устроились. По нашим меркам получают много. И цены ниже. С нынешней либерализацией законодательства там, могут и семьи перевезти (там заинтересованы больше в мигрантах от нас, чем с Ближнего востока, которые работать не будут и лягут на шею бюджету). И перевезут. Там чище. Там правила ясны. Там будущее предсказуемо.

И знаете что... они - счастливы. Вот реально счастливы. И нет там у них птср. И нет груза прихода завтрашнего дня. Нет его. Так что в очередной раз убеждаюсь, что ПТСР, которым так пугают, это проблема ресоциализации (а не как мне, тоже специалисту, но с практикой, наваливают иные спецы: «ну что ты, это проблема психо-эмоциональная»). Проще сказать - нужности и самореализации (я не говорю о хождении в камуфле и попытках встрять в движ. Я говорю о получении достойной оплаты за достойный труд при уважительном отношении со стороны общества). И это все на фоне «успешных» вояк и ещё куда более успешных «не вояк», решивших в своё время, что нах@й оно кому нужно, эти долг, честь и родина.

И пацаны едут... они тут особо не нужны, потихоньку превращаясь в декор различного рода праздников (что праздновать я пока тоже не понимаю.). И едут же не только они... Едут и переселенцы, оказавшись подвешенными в воздухе. Едут и те, кто не воевал. Все банально просто - конкуренция. А нам тут не с чем конкурировать, кроме как с патриотизмом. У нас ныне модно говорить, что тут война и проблема с ветеранами стоит остро, но тяжело сейчас решать... Но тут тоже отвечу примером часто приводимых США. За последние 20 лет, это страна постоянно участвовавшая в различного рода конфликтах. Это страна с наиболее динамическим приростом людей в категории ветеран. Но я не знаю ни одного случая, что бы ветеран из США эмигрировал в Мексику. Но зато я знаю случаи, когда наши едут на заработки в Россию. И можно сколько угодно говорить о их недалёкости и умственной отсталости, но, как по мне, сначала нужно задать вопрос - Почему они едут туда?

Конечно это тоже элемент гибридной борьбы. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, как мы отвечаем на эти вызовы.

Вот так. Я все ещё остаюсь упоротым адептом понятия ЗДЕСЬ. Но это не легко... Я много кого отговариваю. Пока выходит. Пока... Но и их осуждать я не могу...

Ну в общем... Исходя из вышесказанного:

Я не знаю что мы обрели, но я знаю сколько мы в их лице потеряли..."


?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

более того - нам сейчас будут тулить про то, что хорошо, что люди едут - они валюты сюда больше чем Святой Транш присылают. Что сейчас у нас "маятниковая" миграция - поехали заработали - вернулись - тратят здесь. Что есть примеры Испании, Польши, Ирландии - что люди уезжали, а теперь вернулись.

Но все это примитивные манипуляции.

Присылают пока есть кому присылать. Маятниковая - до тех пор пока не получат нормальное предложение по работе с разрешением на проживание. Испания, Польша, Ирландия, Греция - у них уровень инфраструктуры европейский, расстояния до дома меньше. Им вернуться и проще и быстрее и в нормальный двор и садик/школу, где твоего ребенка не отравят. Нашим уехать - нужна решимость, нужно принять решение, но когда уезжают - вернуться сюда - это уже будет еще больший подвиг.

Так что грядет Святой Дорожай
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3542 раз.
Подякували: 722 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:31

  striped написав:Так что грядет Святой Дорожай

Вєсьті с палєй:

був калєга в СофБорщє в гастях.
Так каже шо СофБорщ засєльон на 30%, не болєє.
Кагда ж буде 90% засільнность - наступить в тих іпєнях Амаргедон. :(

А таких "ЖК" сотні із нєєпічєскім навєсом.

Вніманіє вапрос: КАГДА ПІРАМІДА КРЖН РУХНЕ?
Востаннє редагувалось flyman в Сер 23 тра, 2018 10:37, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34872
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:35

из рубрики "реальный кейс"

дано: молодая семейная пара (обоим в районе 30ти), без детей, у обоих свой небольшой, но достаточно высокорентабельный бизнес со штатом примерно в десяток человек у каждого
красивые, неглупые, адекватные, расслабленные (в отличии от "успешных" офисных задротов на высоких позициях), достаточно дорогие машины, отдых и путешествия по 3-4 раза в год, без амбиций построения бизнес-империй и регалий в виде дипломов мба
он - киевлянин, она - из райцентра в киевской области
есть двушка в новострое на южной окраине киева, но в связи с принятым решением о рождении ребенка подыскивают трешку
обычные целеустремленные люди
бюджет в районе 300 куе без отделки, центр, до 150 метров
пересмотрено все недавно построенное и строящееся сейчас
пока нацелились на фк2, но еще не инвестировали - говорят лучшее предложение по соотношению цена/качество/локация
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:39

  kingkongovets написав:из рубрики "реальный кейс"

дано: молодая семейная пара (обоим в районе 30ти), без детей, у обоих свой небольшой, но достаточно высокорентабельный бизнес со штатом примерно в десяток человек у каждого
красивые, неглупые, адекватные, расслабленные (в отличии от "успешных" офисных задротов на высоких позициях), достаточно дорогие машины, отдых и путешествия по 3-4 раза в год, без амбиций построения бизнес-империй и регалий в виде дипломов мба
он - киевлянин, она - из райцентра в киевской области
есть двушка в новострое на южной окраине киева, но в связи с принятым решением о рождении ребенка подыскивают трешку
обычные целеустремленные люди
бюджет в районе 300 куе без отделки, центр, до 150 метров
пересмотрено все недавно построенное и строящееся сейчас
пока нацелились на фк2, но еще не инвестировали - говорят лучшее предложение по соотношению цена/качество/локация

1 на 10 млн., нєтіпічний .....
маючи 300кує бюджет луччє надо би до Акурта...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34872
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:50

  flyman написав:1 на 10 млн., нєтіпічний .....
маючи 300кує бюджет луччє надо би до Акурта...


когда будешь выбирать шо лучше прикупить на 300 куе тогда мы тебя и послушаем, а пока не отвлекайся от ремонта своего погреба

кейс намба ту:

молодая семейная пара, он 35+, она 30-, без детей, свой бизнес (у мужа, жена работает с ним), штат тоже шото около десятка человек, приехали в киев в 2013м из днепра, снимали однушку в чайке и за это время построили свой дом (сэндвич панель, 160 метров) под киевом, живут там уже полтора года

и те и те - мои арендаторы, за время сотрудничества стали если не друзьями, то хорошими приятелями точно, имею возможность следить за их жизнью в динамике
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:55

  kingkongovets написав:
  flyman написав:1 на 10 млн., нєтіпічний .....
маючи 300кує бюджет луччє надо би до Акурта...


когда будешь выбирать шо лучше прикупить на 300 куе тогда мы тебя и послушаем, а пока не отвлекайся от ремонта своего погреба

кейс намба ту:

молодая семейная пара, он 35+, она 30-, без детей, свой бизнес (у мужа, жена работает с ним), штат тоже шото около десятка человек, приехали в киев в 2013м из днепра, снимали однушку в чайке и за это время построили свой дом (сэндвич панель, 160 метров) под киевом, живут там уже полтора года

и те и те - мои арендаторы, за время сотрудничества стали если не друзьями, то хорошими приятелями точно, имею возможность следить за их жизнью в динамике

ну да, ти тут у нас адин алыгарх, астальні ніщєброди
ага-ага.
По суті нєдвіж входить в штопор, так як набудували стільки нікому не нужного житла, що і за 10 год не роспродадуть.

А частний дом - неліквіднійший неліквід.
Зря проср@ли баблішко...
Навєрно оба кейса із МБА нє?
Востаннє редагувалось flyman в Сер 23 тра, 2018 10:58, всього редагувалось 2 разів.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34872
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:56

  striped написав:более того - нам сейчас будут тулить про то, что хорошо, что люди едут - они валюты сюда больше чем Святой Транш присылают. Что сейчас у нас "маятниковая" миграция - поехали заработали - вернулись - тратят здесь. Что есть примеры Испании, Польши, Ирландии - что люди уезжали, а теперь вернулись.

Но все это примитивные манипуляции.

Присылают пока есть кому присылать. Маятниковая - до тех пор пока не получат нормальное предложение по работе с разрешением на проживание. Испания, Польша, Ирландия, Греция - у них уровень инфраструктуры европейский, расстояния до дома меньше. Им вернуться и проще и быстрее и в нормальный двор и садик/школу, где твоего ребенка не отравят. Нашим уехать - нужна решимость, нужно принять решение, но когда уезжают - вернуться сюда - это уже будет еще больший подвиг.

Так что грядет Святой Дорожай

Я с Вами не согласен. Нет основний для дорожая.
Кто не сольет прелесть за то что дают - останется у разбитого корита.

До речі. Рекомендую при копіпасті текстів, користуватися засобами інформаційної гігієни.
Востаннє редагувалось Первый в Сер 23 тра, 2018 11:01, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:57

  flyman написав:
  kingkongovets написав:
  flyman написав:1 на 10 млн., нєтіпічний .....
маючи 300кує бюджет луччє надо би до Акурта...


когда будешь выбирать шо лучше прикупить на 300 куе тогда мы тебя и послушаем, а пока не отвлекайся от ремонта своего погреба

кейс намба ту:

молодая семейная пара, он 35+, она 30-, без детей, свой бизнес (у мужа, жена работает с ним), штат тоже шото около десятка человек, приехали в киев в 2013м из днепра, снимали однушку в чайке и за это время построили свой дом (сэндвич панель, 160 метров) под киевом, живут там уже полтора года

и те и те - мои арендаторы, за время сотрудничества стали если не друзьями, то хорошими приятелями точно, имею возможность следить за их жизнью в динамике

ну да, ти тут у нас адин алыгарх, астальні ніщєброди
ага-ага.
По суті нєдвіж входить в штопор, так як набудували стільки нікому не нужного житла, що і за 10 год не роспродадуть.

А частний дом - неліквіднійший неліквід.
Зря проср@ли баблішко...

Сливай прелесть.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:59

  flyman написав:ну да, ти тут у нас адин алыгарх, астальні ніщєброди
ага-ага.
По суті нєдвіж входить в штопор, так як набудували стільки нікому не нужного житла, що за 10 год не роспродадуть.


я - пенсионер с личным пенсионным фондом и мои интересы и амбиции давно лежат вне сферы заработка первоначального капитала
то шо настроено много лишнего - согласен

про мба написал специально - ни у кого его нет, мало того, у парня из второго кейса высшее образование не по профилю - он математик, а работает в сфере автобизнеса
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11651166116711681169 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117764 29535214
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 16:03
pesikot
0 4508
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 43604
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама