Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 67236724672567266727 ... 11777>
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 23:48

  Первый написав:
  Автор77 написав:....
Не все так просто в т.ч. и с КРН.
Затишье перед бурей - вполне может быть, и спасет ли ипотека - точно не факт.



Як можна писати тони текста і зробити такий неправильний висновок?
Так багато тексту і голосний пук.

Правильний висновок. Гривневий кредит. ДАЙТЕ ДВА!

як в Туреччині, тільки тепер облікова ставка там 17%, а кредити роздавали під 6%, результат на ТРЖН булька.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2021 23:56

  trololo написав:
  Прохожий написав:из рубрики "Вести с полей"
продана 3к в чешке в конце ГС, возле метро, 62.5к
спадщина, состояние "ухоженный бабушатник"


не растет однако

нет
совкошлак стагнирует, что и логично...
Прохожий
 
Повідомлень: 13622
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 00:18

Прохожий

помню Первый рассчитывал цену юркиной бпс в протасовом яру, методом дохода ЦА. получилось как щас помню около 57 тыс. :mrgreen:
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 00:38

  Олежан написав:
  Serg-ik написав:
  Олежан написав:если кому интересно про реалии цен
продана 2к 50 метров в панельке 90х возле метро - 60К

моё сочувствие покупателю....

почему. он очень рад и счастлив, пол года был в поисках


Можно обрисовать портрет покупателя ?
Кредит присутствовал ?
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 00:48

  Первый написав:Квартира ідеальна. Трьошка на 70!!! Квадратів.
Я б сказав розкішна, адже необхідно за 10 метрів заплатити податок.
Я не вірю у везіння з коврами. Думаю заберуть.
І родзинка - кухня 7.6 квм.
Закрив бабу з каклєтами біля мартена, а сам зомбоящик дивитися чи в танчики шпілить!

Жалько не має 58 кує на цю квартиру. А так би ... ех!!


Що там з податками ?
Таки концепт Флая з кавалірками має місце бути щоб не попадати на податки ?
Востаннє редагувалось Хомякоид в П'ят 26 лют, 2021 01:02, всього редагувалось 1 раз.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 00:54

  Sidus написав:Автор77
Мне кажется, нету никакой армии разных векторов, есть факторы, которые толкают рынок вверх и вниз и предсказать какой будет доминировать - очень сложно.
Если коротко - пока никаких катаклизмов не будет, рынок будет болтаться на том же уровне (не смотря на крики "дорожай" многих здешних аборигенов) в долларе, а проблема в том, что катаклизмы в Украине происходят гораздо чаще, чем в развитых странах: политическая нестабильность, обострение войны и тд и тп - при любой из них происходит девальвация и рынок недвиги падает на десятки %


Вижу два разнонапрвленных вектора.
Комуналь мощно толкает вниз, особенно бабушатники.
Кредитование толкает вверх, хотя банки за январь получили на 40% меньше прибыли чем год назад. Проблемка растет однако.

Вступление в Еврсоюз одномоментно сыграет вниз по всем сегментам. Много сдернет по Германиям, Хранциям и другим Бенилюксам.

В бабушатники не верю. Думаю красная цена будет 10 тыс. за треху :lol:
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 01:27

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

https://news.finance.ua/ru/news/-/48804 ... nfografika
Ну так навскидку.На ходу.

Повышательные, или стабилизирующие факторы РН:

1.Инфляция долара. И вообще всех фиатных денег.
Причем не та,которую рисует статистика,а реальная - хотя бы по отношению к квартирам.
И не обязательно по отношению к Украине,тут своя специфика, квартира в 90-е стоила меньше старых Жигулей местами.
Нет,по отношению к мировой недвижимости.
Ликвидная недвижимость,подчеркну-хорошая недвижимость,это то,что остается де-факто навсегда.
А любые деньги теряют со временем образно говоря свой "эквивалент" к недвижимости.
Правда, происходит это не линейно,а горками.
Смягчение, триллионы долларов - все это очень насторожило потенциальных игроков РН.

2.Мода на новостройки конкретно на украинском РН.
Причем,эта мода порою граничит с тупой истерией, когда покупаются депрессивные человейники, в которых качество жизни порою в разы хуже чем в старых домах.
Пример достойных старых домов:
-часть сталинок
-часть чешек,в основном те,которые строились ЖСК, так как они изначально более качественные (ну в основном)
-часть старых столетних домов (в лв - это старые малоэтажные виллы, а также так называемые австро-польские люксы и полулюксы,в которых проживала тогдашняя знать)
-совмины и часть ведомственных домов

3.Сказочный потенциал такой страны как Украина, которая после десятилетий дуроломства в экономике, несметного количества кланов,группировок и т.п. - все еще не прошла точку невозврата к восстановлению, такие шансы все еще сохраняются,как не удивительно.

4.Фактор,на который указывал Grand Touring, в стране все еще несметное количество челов крутятся на потоках и схемах,они игроки насчет чего-то подороже.
Но у них есть обслуга, их также немеренное количество, они покупают на РН что-то попроще,отсюда спрос от Липок до Трои.
Деньги генерируются и в значительной мере уходят на РН.

Теперь факторы назревшей коррекции:

1.Экономика в нынешнем виде, несмотря на всю косметику, а она,безусловно, есть - в конечном итоге нежизнеспособна и обречена на регресс.

2.Тарифный пресс образца 2015 года,который в 2021-м достигает своего пика (последнего ли -это еще вопрос, поскольку ни нефть,ни газ еще не начали дорожать по взрослому,но начнут ,безусловно) выжал из людей покупательную способность, и даже подпорки гниловатой ипотеки не способны вылечить нищету. Тут нужны антибиотики, т.е. справедливая оплата труда, и справедливое налогообложение жирных котов,наряду с решением офшорки.

3.Более 60 % доходной части бюджета надо выпросить у кредиторов,а это по разным оценкам от 600 до 700 млрд.грн на этот год надо перезанять.
Явная пирамида, и сколько бы не пели эксперты о том,что нашли вечный двигатель и золотую антилопу, домик все-равно карточный.Бывший средний класс усох как количественно так и качественно в таких условиях,а ведь именно он был одним из основных игроков.

4.Аренда бултыхнулася, рентабельность вложений упала, налоги на недвижимость Гетьманцовские замаячили, инвесторов спекулянтов становится все меньше в итоге.
Сверх вакантность ,простои -добивают это все,как вишенка на торте.

5.Почти неминуемая девальвация гривны (иначе вскоре продукты и товары будут стоить у нас дороже европейских столиц Восточной Европы,где все-таки совершенно иной уровень жизни)будет означать приговор для РН.
К высшей мере...
К коррекции.

6.Вот все думаю, ну сколько может быть отдача от дорогой квартиры в Киеве в 250-300 тыс. дол.
Ну покупается для себя понятно, но в уме все равно надо держать потенциальную отдачу.
Да и всяко в жизни бывает,и такие "дорогуши" иногда сдают.
Ну реально около 1 штуки долларов плюс-минус.
Ну простои,ремонт периодический и все такое.
Ну не серьезные это,мелочные деньги для состоятельных людей.
Кое-кому и на обычную житуху,на хавчик,отдых месячный такой суммы - в обрез.

В то же время за 250-300 штук (ну конечно если уже есть свое жилье иное) можно десятками лет ни в чем себе не отказывать, да еще и в бизнесе что-то подзаработать.

Когда в этой стране восстановится бизнес -
очень многие пожалеют ,что зашли в РН, ведь обратно вложенную сумму они в обозримые годы могут и не вытянуть при необходимости.

Вот такие мысли.
Не бесспорные конечно.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 02:19

Засилье графоманов и оффтоперов

Осилил последние несколько страниц. Ничего интересного и по теме. Доллярчика читать и то полезней.

PS Интересно, я один пролистываю мимо простыни Автора 77 года? Писателю нужно заботится не только о своем таланте, а и о читателях. Краткость сестра таланта.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 02:28

  Vlad442 написав:Осилил последние несколько страниц. Ничего интересного и по теме. Доллярчика читать и то полезней.

PS Интересно, я один пролистываю мимо простыни Автора 77 года? Писателю нужно заботится не только о своем таланте, а и о читателях. Краткость сестра таланта.

Я пару раз пытался осилить. Но нит. До середины максимум. Так писать нельзя. Хотя с другой стороны - отличный способ чтобы с тобой никто не спорил.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 02:45

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:Осилил последние несколько страниц. Ничего интересного и по теме. Доллярчика читать и то полезней.

PS Интересно, я один пролистываю мимо простыни Автора 77 года? Писателю нужно заботится не только о своем таланте, а и о читателях. Краткость сестра таланта.

Я пару раз пытался осилить. Но нит. До середины максимум. Так писать нельзя. Хотя с другой стороны - отличный способ чтобы с тобой никто не спорил.

Примерно к середине автор начинает уже сам забывать с чего начал.
"Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего,
но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и,
стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нафиг, что хотел сказать"
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 67236724672567266727 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16557627
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436952
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44231
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама