Новий пенсійний вік в Україні: експерт назвала наслідки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 18:25

  Shall написав:Если стара не может обеспечить стариков, тогда она не нужна для молодежи.

Бред. В Азии много где пенсии как таковой нет. И все очень даже счастливы. Как по мне, логично сделать чтоб дети содержали своих родителей (мехнанизм можно взять как платят элементы при разводе), а не платили в корыто пенсионного фонда, из которого кормится не понятно кто. Кто не хочет чтоб дети его содержали, должен думать головой куда инвестировать.
И нас правда беда - из-за совока способность думать и что-то планировать у многих атрофировалось за ненадобностью. "Государство должно", "а как, же бедные и убогие", "я же все жизнь гайки на 13 крутил, теперь вы все мне должны обеспечить достойную старость" и т.д. наше все :(
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 21:54

  ssnet написав:
  Shall написав:Если стара не может обеспечить стариков, тогда она не нужна для молодежи.

Бред. В Азии много где пенсии как таковой нет. И все очень даже счастливы. Как по мне, логично сделать чтоб дети содержали своих родителей (мехнанизм можно взять как платят элементы при разводе), а не платили в корыто пенсионного фонда, из которого кормится не понятно кто. Кто не хочет чтоб дети его содержали, должен думать головой куда инвестировать.
И нас правда беда - из-за совока способность думать и что-то планировать у многих атрофировалось за ненадобностью. "Государство должно", "а как, же бедные и убогие", "я же все жизнь гайки на 13 крутил, теперь вы все мне должны обеспечить достойную старость" и т.д. наше все :(


Так в Азии они чпокаются и плодятся как мыши. 15 детишек способны папку с мамкой содержать.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 22:07

  ssnet написав: В Азии много где пенсии как таковой нет. И все очень даже счастливы. Как по мне, логично сделать чтоб дети содержали своих родителей. Кто не хочет чтоб дети его содержали, должен думать головой куда инвестировать.

К сожалению или к счастью, мы - не Азия...
В Китае тоже пенсии нет, но есть существенный ньюанс: в азиатской семье по 4-5 детей-норма. Отсюда и возможность детям тянуть родителей в большинстве случаев: когда несколько братьев и сестер, то совсем ненакладно. В наших же реалиях когда у большинства 1-2 детей не так просто одному бывает кроме своей семьи полностью содержать еще и двоих стариков.

А в целом, соглашусь, государство никому ничего не должно, рассчитывать нужно только на себя, даже не на своих родственников. Это нужно вбивать всем в голову со школы, чтобы правильный жизненный посыл был у большинства, а не так как сейчас... льготы, помощь и прочее... направо и налево, начиная со школы, даже по мелочам. Одно дело когда инвалид, сам не может себя обеспечить, тогда вопросов нет вообще, а если руки-ноги есть, ходит, то какие могут быть льготы, например у судьи???
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 22:21

Re: Новий пенсійний вік в Україні: експерт назвала наслідки

  wild2006 написав:Так прописка меняется.

Чтобы поменять прописку нужно минимум устроиться официально на работу в городе. В городе своим пенсионерам найти работу ОЧЕНЬ сложно, а что говорить об иногородних???
Без этого на городскую биржу труда не стать.
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 22:31

  olegan написав:Никакого гендерного равенства. Женщины в среднем живут на 12 лет дольше мужчин. Получается, что мужчины практически не успевают пожить на пенсии и пенсионный фонд тратится на женщин.

О каком равенстве речь? Его нет, никогда не было и не будет НИГДЕ. Мы не равны с рождения! Все разные от природы, двух одинаковых не существует, а если учесть социальное неравенство которое накладывает свой отпечаток, то жить и равняться на кого-то вообще глупо!
Этот миф постоянно эксплуатируется всеми подряд, особенно в сытых государствах, когда регулярно муссируются разговоры о равенстве, рассказывая о равных возможностях, подменяя основные понятия, а чтобы избежать социального напряжения бедным слоям постоянно подбрасывают косточки с барского стола... Закрепляют в конституции гарантии, обеспечивают прожиточный минимум и т.д.
Мы же постоянно равняемся на богатых и сытых, что сильно диссонирует с нашими реалиями которые в части государства похожи на Азию, а не на Европу... когда чиновники и многие госслужащие жируют за счет взяток/откатов/договорняков, а честные и принципиальные прозябают от зарплаты до зарплаты.
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 вер, 2019 22:15

  Watcher написав:
  ssnet написав: В Азии много где пенсии как таковой нет. И все очень даже счастливы. Как по мне, логично сделать чтоб дети содержали своих родителей. Кто не хочет чтоб дети его содержали, должен думать головой куда инвестировать.

К сожалению или к счастью, мы - не Азия...
В Китае тоже пенсии нет, но есть существенный ньюанс: в азиатской семье по 4-5 детей-норма. Отсюда и возможность детям тянуть родителей в большинстве случаев: когда несколько братьев и сестер, то совсем ненакладно. В наших же реалиях когда у большинства 1-2 детей не так просто одному бывает кроме своей семьи полностью содержать еще и двоих стариков.

А в целом, соглашусь, государство никому ничего не должно, рассчитывать нужно только на себя, даже не на своих родственников. Это нужно вбивать всем в голову со школы, чтобы правильный жизненный посыл был у большинства, а не так как сейчас... льготы, помощь и прочее... направо и налево, начиная со школы, даже по мелочам. Одно дело когда инвалид, сам не может себя обеспечить, тогда вопросов нет вообще, а если руки-ноги есть, ходит, то какие могут быть льготы, например у судьи???


В Китае со времён товарища Мао лозунг и действие: Одна семья-один ребёнок. Или я, что-то пропустил? :shock:
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2019 08:50

  Ratatui написав:
В Китае со времён товарища Мао лозунг и действие: Одна семья-один ребёнок. Или я, что-то пропустил? :shock:

Больше половины китайцев в возрасте выше 60 лет пенсию получают
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2019 10:46

  Watcher написав:
  ssnet написав: В Азии много где пенсии как таковой нет. И все очень даже счастливы. Как по мне, логично сделать чтоб дети содержали своих родителей. Кто не хочет чтоб дети его содержали, должен думать головой куда инвестировать.

К сожалению или к счастью, мы - не Азия...
В Китае тоже пенсии нет, но есть существенный ньюанс: в азиатской семье по 4-5 детей-норма. Отсюда и возможность детям тянуть родителей в большинстве случаев: когда несколько братьев и сестер, то совсем ненакладно. В наших же реалиях когда у большинства 1-2 детей не так просто одному бывает кроме своей семьи полностью содержать еще и двоих стариков.

А в целом, соглашусь, государство никому ничего не должно, рассчитывать нужно только на себя, даже не на своих родственников. Это нужно вбивать всем в голову со школы, чтобы правильный жизненный посыл был у большинства, а не так как сейчас... льготы, помощь и прочее... направо и налево, начиная со школы, даже по мелочам. Одно дело когда инвалид, сам не может себя обеспечить, тогда вопросов нет вообще, а если руки-ноги есть, ходит, то какие могут быть льготы, например у судьи???


Так у нас вообще страна льготников, много из которых липовые. Инвалиды - сколько их стало по собственной дурости (алкоголь, наркотики, ДТП с превышением скорости, бытовуха и тд), а пенсии платят им, а сколько ушлых переселенцев, которым все должны!
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2019 14:58

  vetka написав:Так у нас вообще страна льготников, много из которых липовые. Инвалиды - сколько их стало по собственной дурости (алкоголь, наркотики, ДТП с превышением скорости, бытовуха и тд), а пенсии платят им, а сколько ушлых переселенцев, которым все должны!


Одна проблема.
Как пенсионер с так называемой средней пенсией скажу, что на нее не только жить,но и существовать невозможно.
Что касается переселенцев. то не дай бог вам оказаться в их шкуре.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 01:48

Вот я прочла все комментарии и хочу сказать: некоторые пишут, что государство вам ничего не должно, рассчитывать нужно только на себя. То есть как это не должно? А взносы в ПФ мы всю жизнь платим с зарплаты? Как это государство ничего не должно? Это неправильная постановка вопроса. Еще как должно. Однако, кроме солидарной системы пора уже вводить накопительную, поскольку у нас отрицательный прирост населения и работающие уже не могут содержать нетрудоспособных. Поэтому нужна обязательная накопительная система. Но здесь есть свои подводные камни. Очень большой и непрогнозируемый уровень инфляции. Также хочу высказать свое мнение о том, что пенсионеры-бывшие судьи получают огромные пенсии. Я против и, мало того, я возмущена, что они всю жизнь получали космическую зарплату, потом получают космическую пенсию, это вызывает огромный протест и раздражение в обществе. Я тоже возмущена и каждый день возмущаюсь, почему бюджет ПФ тратится на выплату огромных пенсий бывшим судьям, наша нищая страна действительно может себе такое позволить, неужели? По моим сведениям, Украина чуть ли не самая низкая страна в Европе. Если страна нищая, то нужно для всех категорий пенсионеров ввести верхний потолок, а то сейчас одни жируют. а другие падают в голодные обмороки на улице!
goldservicebiz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 27.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 198
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 13:49
CounterUrbanizer
4 1081
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 661
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron