ФОП і РРО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 34567 ... 29>
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 11:40

ФОП

BIGor написав:
  Striker написав:
  varlo написав:Кто компенсируют банку этот кэшбек?

Не знаю и знать не хочу, мне, потребителю, это совсем неинтересно. Если банк предоставляет такую возможность, то я хочу ней пользоваться. Но из-за отсутствия РРО такой возможности пользоваться ней нет.

Мне кажется в магазине без терминала просто подсчитали, ЦА с налом, и ЦА с картами. И поняли, что лучше потерять образно говоря 20% покупателей с картами, чем повысить цены на те же 12% кешбека + за услуги еквайринга. Короче, не все так однозначно, как Вы написали.
Кешбек платит не магазин, но в целом примерно так и есть - если большинство покупателей с кешем, то платить за аренду терминала + 2-3% от оборота по нему за эквайринг может быть тупо не выгодно.
К тому же, я сомневаюсь, что таких принципиальных, кто купит дороже в другом месте, только из-за терминала, много.
С таким подходом можно, например, за сезон нормальных ягод и не купить - на рынке и свежее и лучше и дешевле, чем в супермаркете обычно, но, какая досада, только кеш
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 11:44

  Faceless написав:
Striker написав:
  freeze написав:Какое отношение РРО имеет к кэшбеку ? :mrgreen:
Кто хочет может поставить терминальчик без всяких РРО. А можно и с РРО делать вид, что карточки не принимают.

Разве РРО не должен применяться при безналичных расчетах через терминал?
Не обязательно, это не эквиваленты

Понял, буду знать. Тогда нужно обязать всех ставить не РРО, а POS-терминалы)
Striker
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 3042
З нами з: 15.02.20
Подякував: 3618 раз.
Подякували: 5875 раз.
 
Профіль
38
19
38
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 11:53

  Faceless написав:К тому же, я сомневаюсь, что таких принципиальных, кто купит дороже в другом месте, только из-за терминала, много.
С таким подходом можно, например, за сезон нормальных ягод и не купить - на рынке и свежее и лучше и дешевле, чем в супермаркете обычно, но, какая досада, только кеш

Насчёт дороже - это вопрос риторический. Может быть и наоборот по ценам. Тем более, что акции и скидки никто не отменял. А фрукты и овощи я часто покупаю в небольшом магазинчике рядом с АТБ размером ~ 2.5х5 метров, в котором есть POS-терминал.
Striker
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 3042
З нами з: 15.02.20
Подякував: 3618 раз.
Подякували: 5875 раз.
 
Профіль
38
19
38
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 12:00

  BIGor написав:
  Striker написав:
  varlo написав:Не знаю и знать не хочу, мне, потребителю, это совсем неинтересно. Если банк предоставляет такую возможность, то я хочу ней пользоваться. Но из-за отсутствия РРО такой возможности пользоваться ней нет.

Мне кажется в магазине без терминала просто подсчитали, ЦА с налом, и ЦА с картами. И поняли, что лучше потерять образно говоря 20% покупателей с картами, чем повысить цены на те же 12% кешбека + за услуги еквайринга. Короче, не все так однозначно, как Вы написали.


???
кешбек - затраты банка, не магазина
магазин платит только % экварийнга - 2-3% плюс аренда терминала - 250-300 грн/мес

да, еще мало людей платят картами - 30%, но этот % постоянно растет - я все в больших точках вижу терминалы.
тут у магазинов проблема, что обороты белеют, а народ привык работать вчерную;)
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5981
З нами з: 29.09.19
Подякував: 578 раз.
Подякували: 1402 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 12:14

  Shaman написав:тут у магазинов проблема, что обороты белеют, а народ привык работать вчерную;)
Проблеми не бачу
1 Націнка магазину(реальна інформація) 15-20%
2 Термінал забирає суму і не показує розбивки по цінам/сумам/асортименту товарів
3 Поки картками буде розраховуватись менше 80% - до того часу проблем не виникне....

Більшу проблему для магазинів становлять касові апарати.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27429
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2947 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 12:18

ФОП

  BIGor написав:Мне кажется в магазине без терминала просто подсчитали, ЦА с налом, и ЦА с картами. И поняли, что лучше потерять образно говоря 20% покупателей с картами, чем повысить цены на те же 12% кешбека + за услуги еквайринга. Короче, не все так однозначно, как Вы написали.

А кешбек платит магазин? :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 12:23

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  freeze написав:Тебе ж в десятый раз пишут. Возможно в Польше от этого зависит сколько налогов надо платить ФОПу. В Украине другой податковый кодекс.

ФОПы никак не уразумеют что РРО это подготовка к тотальной отмене упрощенки, о чем давно намекается, просто политика оттягивает этот момент.
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 12:26

  Faceless написав:Кешбек платит не магазин, но в целом примерно так и есть - если большинство покупателей с кешем, то платить за аренду терминала + 2-3% от оборота по нему за эквайринг может быть тупо не выгодно.
К тому же, я сомневаюсь, что таких принципиальных, кто купит дороже в другом месте, только из-за терминала, много.

Что самое интересное, в таких точках, где нет терминала. - накрутки меньше 30% нет. И с 2-3% эквайринга им "тупо невыгодно". При этом сетевикам - выгодно.
В то же время, недавно видел терминал в овощном киоске.
Ещё в запорожской сети копицетров и типографии "page" можно платить за ксерокс и распечатку через терминал. И цена - от 1грн (у подвальных конкурентов А4 1.25-1.50грн, и только нал). Терминал банка "восток".

Так что - было бы желание
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 12:32

  budivelnik написав:
  Shaman написав:тут у магазинов проблема, что обороты белеют, а народ привык работать вчерную;)
Проблеми не бачу
1 Націнка магазину(реальна інформація) 15-20%
2 Термінал забирає суму і не показує розбивки по цінам/сумам/асортименту товарів
3 Поки картками буде розраховуватись менше 80% - до того часу проблем не виникне....

Більшу проблему для магазинів становлять касові апарати.

"Проблема" номер два - ліміти обороту для ФОПів. При розрахунках кешем легше приховати, при терміналі - ні. Тому в кафешках часто по кілька терміналів на різних ФОПів
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 12:33

  Вкладчик1234 написав:
  Faceless написав:Кешбек платит не магазин, но в целом примерно так и есть - если большинство покупателей с кешем, то платить за аренду терминала + 2-3% от оборота по нему за эквайринг может быть тупо не выгодно.
К тому же, я сомневаюсь, что таких принципиальных, кто купит дороже в другом месте, только из-за терминала, много.

Что самое интересное, в таких точках, где нет терминала. - накрутки меньше 30% нет. И с 2-3% эквайринга им "тупо невыгодно". При этом сетевикам - выгодно.
В то же время, недавно видел терминал в овощном киоске.
Ещё в запорожской сети копицетров и типографии "page" можно платить за ксерокс и распечатку через терминал. И цена - от 1грн (у подвальных конкурентов А4 1.25-1.50грн, и только нал). Терминал банка "восток".

Так что - было бы желание

Я в одном облцентре видел терминал в хлебном киоске. Вот это было удивление :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 34567 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама