Іпотеку СПЛАЧУЮТЬ ЗА ВАС орендарі, а Ви - кайфуєте!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 8182838485 ... 115>
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2021 23:57

  Успіх написав:
  dinozavrik написав:Зробив, та й багато людей зробило

Читаючи роками цей форум - то тут більшості - просто "впала спадщина" ;) а декому - і не одна ;)
Ну, і ще деякі скористались "90ми" роками ;)

Є таке, я в ІТ, але коли пішов туди то ще не було популярним і дуже прибутковим - ледве на оренду вистачало перші 2 роки
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2021 09:22

  dinozavrik написав:
  Успіх написав:
  dinozavrik написав:Зробив, та й багато людей зробило

Читаючи роками цей форум - то тут більшості - просто "впала спадщина" ;) а декому - і не одна ;)
Ну, і ще деякі скористались "90ми" роками ;)

Є таке, я в ІТ, але коли пішов туди то ще не було популярним і дуже прибутковим - ледве на оренду вистачало перші 2 роки

Молодці!👍
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Суб 10 лип, 2021 12:49

Re: Іпотеку СПЛАЧУЮТЬ ЗА ВАС орендарі, а Ви - кайфуєте!

я тут вам стулья в смарт подобрал
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/stulya- ... 6;promoted
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/kreslo- ... eac71248a0
не в смысле купить а сам дизайн.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 09:46

Re: Іпотеку СПЛАЧУЮТЬ ЗА ВАС орендарі, а Ви - кайфуєте!

  Успіх написав:"Бетон івно." Крапка)))))

сколько времени я вам это доказывал на вашей кайфовой ветке? не быстро до вас инфа доходит. Но решение есть, если доходность объекта 20+% то вам пофиг на этот мизерный налог. А доходность аренды 6% это убыток. Пройдёт полгода вы и эту истину поймёте.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 11:21

  vitaliian написав:
  Успіх написав:"Бетон івно." Крапка)))))

сколько времени я вам это доказывал на вашей кайфовой ветке? не быстро до вас инфа доходит. Но решение есть, если доходность объекта 20+% то вам пофиг на этот мизерный налог. А доходность аренды 6% это убыток. Пройдёт полгода вы и эту истину поймёте.

1. Продам смарт по переуступці наступної весни - помацаю 30+% річних і жодних податків(крім 1% забудовнику)! :mrgreen:
2. Не продам смарт, докладу ще в ремонт і запущу в оренду - помацаю 6-8% річних і щорічні податки :mrgreen:

Капець, навіть, не знаю, який варіант обрати? :lol:
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 11:48

Успіх вы не о том думаете, мониторьте сегменты где доходность аренды 20%. Это очень просто сначала смотрите что почём сдают, потом сколько это стоит (или как это можно построить). Подсказка, такие объекты почти не продаются (кто продаст курицу несущую золотые яйца). В цоколях и подвалах не ищите, там доходность больше 8% из-за низкой цены но по итогу тоже невысокая из-за слабого спроса на такие объекты.

теперь почему я не верю в котлованы, смотрите объекты коммерции которые приносят 20% почти не продаются а котлованы которые приносят 30% бери не хочу на каждом шагу. Так не бывает. 20% доходность уже запотолочная в наше время, почти сверхприбыль. Экономика не генерирует такую добавленную стоимость (а в 20012-2016 20% ещё было средней нормой). Я уже писал на другой ветке что недвижимость строится быстрее, чем нарот зарабатывает на её покупку.

В механике если одно колесо крутится быстрее а другое тормозит обычно заканчивается крашем. В нашем случае 70% котлованов не будет достроено никогда, поэтому для достроенных доходность инвестиций составит 50-100% что в принципе не много, но это не добавленная экономикой стоимость, а премия "за риск и правильное вложение" т.е. когда на одного выигравшего приходится два банкрота, понимаете откуда берётся рост? (из денег банкротов).

И последнее если инвестиции в бетон такие выгодные почему на киевской ветке так много лжи. Наоборот растишки должны показывать графики как всё растёт, как улучшаются благосостояние и доходы. Вместо этого обливают помоями Ирпень и форумчан которые не верят в мегадорожай, зачем это делается если всё хорошо?
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 13 лип, 2021 12:30, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 12:29

Re: Іпотеку СПЛАЧУЮТЬ ЗА ВАС орендарі, а Ви - кайфуєте!

  vitaliian написав:и да почему я не верю в котлованы, смотрите объекты коммерции которые приносят 20% почти не продаются а котлованы которые приносят 30% бери не хочу.

От дивіться, так як я ризиковий(двічі вклав в котловани) - я міг би цей другий раз ввійти в котлован комерції, але не ввійшов на Левандівці по ряду причин, які я вам вже якось писав.
А перед тим, думав в класній локації(поруч мого будинку будується теж великий ЖК, щось на 11 будинків) вкластись в котлован комерції - так теж виходило +/- та сама дохідність, що і з квартири.
Але, не було малої площі, щоб я там вклався(та й великі площі, на той час, майже всі порозбирали)
А ви кажете 20%...
Тут вже я погоджуюсь і на таку ж дохідність, як квартира... - бо плюсом би було те, що не потрібно робити ремонт/відкладати на амортизацію...
Але, НЕМАЄ Й ТАКОГО!!!

Хоча, може я не сміливо/активно підходжу до цього питання? ))
Але, як я можу сміливо/активно підходити до цього питання, якщо я, на моменті, немаю коштів, навіть, на повноцінний ремонт смарта((
Тому, до наступної весни (коли можна буде переуступити смарт з нормальним наваром) - я "сиджу на дупі рівно."
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 12:33

Re: Іпотеку СПЛАЧУЮТЬ ЗА ВАС орендарі, а Ви - кайфуєте!

  Успіх написав:А ви кажете 20%...
Тут вже я погоджуюсь і на таку ж дохідність, як квартира... - бо плюсом би було те, що не потрібно робити ремонт/відкладати на амортизацію...
Але, НЕМАЄ Й ТАКОГО!!!
вы ищете там где ищут все, согласен на 100% что ловить в лоб стало нечего, надо заходить с фланга. Это явление называется переход от массового продукта к нишевому. Я не спец по Львовской коммерции, чтобы вам показать недооцененные ниши и объекты. Мне кажется та коммерция в Винниках недооценена, но я не уверен. Поизучайте маркетинговые стратегии что делать когда большая конкуренция или конкурент монополист, или рынок перегрет. США давно дали ответы на эти вопросы.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 13:57

Думаєм, дієм, і тоді точно розбагатієм)))

З Вайбера:
Друзья, приветствуем👏

🍔В последнее время, тема стрит фуд ритейл вызывает очень большой ажиотаж. И мы не могли пройти мимо новой франшизы под брендом Fishki Food. На встрече с представителями компании поговорили, как простым инвесторам заработать на этих вкуснейших слоечках и пирожках. Мы обожаем ритейл, особенно тот, где инвестор может оставаться пассивным.

Из видео вы узнаете:

✅ Что из себя представляет сеть Fishki Food
✅ На какую доходность вы можете рассчитывать
✅ Какая окупаемость у данной модели
✅ Почему этот бизнес будет развиваться
✅ Какие есть риски и минусы у данной модели

Приятного просмотра🍿
https://youtu.be/zHIOI1laaz0

⚠️P.S. Завтра, 14 июля в 19:00 по Киеву, состоится бесплатный мастер-класс по инвестициям, где мы расскажем о других вкусных кейсах (не только из сферы питания😉) и какую доходность можно получать в разных направлениях бизнеса. 
Приходите, будет жарко🔥

Я вже це кидав - але тепер там, під відео, багато коментів і, головне, відповідей від УкрІнвестКлубу! :wink:
Одна з яких - це те, чому у них платний вступ у клуб :wink:
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 14:28

Re: Іпотеку СПЛАЧУЮТЬ ЗА ВАС орендарі, а Ви - кайфуєте!

Прибыль как всегда- завышена и просто рассказывают сказки. Кому реально интересная покупательская способность- нужно просто приехать и посмотреть на их точку, как много приходит покупателей за половину дня одного, и за вторую половину- другого дня- и тогда станет все ясно.
именно так и выбираются жирные места. Из прохожих каждый 30й зайдёт и каждый 2й сделает покупку. Если средний чек 50 грн то чтоб выйти на 2000$ прибыли нужно 100 клиентов в день какой нужен проходняк сами посчитайте, это либо остановка, либо рынок, либо уннивер/ школа.
средний чек 55 грн. +-250 человек в день.при рабочем дне 12 часов- каждые 3 минуты клиент. звучит на грани идеала
короче там это всё написано. Таких жирных мест по пальцам пересчитать и разрешение там получить проблемно. За аренду 4м2 места на киевском автовокзале хотят 6000 грн. Ты ещё ничего не заработал а 6к отдай.

Но тут есть и позитив. Строите здание, часть сдаёте за копейки под что то раскрученное, а потом продаёте траффик остальным арендаторам. У нас там где открылись атб и сильпо цена аренды коммерции выросла вдвое!
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 13 лип, 2021 14:40, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 8182838485 ... 115>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама