МОЗ України пропонує дати більше прав вакцинованим при...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2021 15:43

  p_a_l написав:
  Vis написав:Конституція України
Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Тогда не знали про ковид.
Замените ковид на бубонную чуму. Повяжут и вывезут нафиг


В афганском селе идет по улице мужик, впереди него
идет жена. Навстречу им - старик.
- Эй, Абдула, ты что, Коран не читал? Жена должна идти
только позади мужа!
- Послушай, когда Коран писали, дороги не минировали.
Вперед, Фатима!
telesystem444
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 15.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2021 16:15

Під час чуми двері оселі де хтось помер просто замуровували. Антиваксерів треба позбавляти права на будь які соціальні виплати та медичні послуги.
sergiykopyl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 37
З нами з: 08.12.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2021 17:42

Re: МОЗ України пропонує дати більше прав вакцинованим при..

А що заважає вакцинувати на вході?
Зайшов до магазину - вкололи.
Зайшов в метро - вкололи.
Відмовився - виходь)
equinox
 
Повідомлень: 410
З нами з: 12.12.13
Подякував: 155 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 08:13

Интересно почитать.
Вот есть сторонники вакцин, есть противники.
Тут все ясно.
Возмем сторнников прививок. Это их выбор. Но они реально думают, что уколовшисьвакциной они надели на себя презерватив и перестали распространять эту чумку? Да нет же. Просто они будут иметь более быстрый иммунный ответ. Но заразу будут переносить без проблем, так же как и антиваксеры.

А что антиваксеры? Переносят чумку ровно так же, как и вакцинированные и в принципе могут не иметь быстрого ответа иммунной системы на заразу. Подвергают себя риску.

Что в целом? И те и другие чумку переносят по улицам, ручкам дверей, корзин в маркете. Но антиваксеры ничем не хуже для общества. ИМХО.
В добавок примеры из супервакцинированных стран вроде Израиля, где при самом высоком уровне вакцинации недавно был всплеск...

Собственно что произошло. А произошло - разделяй и властвуй. Народ вначале сталкивали религиями, национальностями, цветом кожи.... А сейчас столкнли медикаментозным способом. Так легче и так проще управлять. Ведь люди эволюционируют. Сознательные давно не ведутся на ТВ. И уже давно Ютуб и всякие соцсети такие люди смотрят выборочно. А вот стадо как и раньше бегает за пастухом или от него....

Да, я сделал вакцину, но я осознанно понимаю, что я опасен обществу ровно так же как и те, кто вакцину не сделал. Это их выбор и я, сопоставив факты, его не осуждаю. Ну хочет человек подвергать себя риску - да пожалуйста. Но в обществе мы одинаково разносим эту чумку. И в том что происходит узурпация антипрививочников - говорит о том, что правители идиоты. Они дейтвуют только кнутом и только для разделения общества.
dimo_0n
 
Повідомлень: 294
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 08:23

Re: МОЗ України пропонує дати більше прав вакцинованим при..

  dimo_0n написав:Но антиваксеры ничем не хуже для общества.

Из минусов - они создают большую нагрузку на систему медицины (грубо говоря вместо человека с операцией на легких - койку займет антиваксер с тяжелой формой ковид).

А вместо ограничения прав вакцинировных\невакцинированных - я бы ограничил права антимасочников - например право проезда в общественном транспорте, или находится в магазине.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8891
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2021 09:43

Re: МОЗ України пропонує дати більше прав вакцинованим при..

  BIGor написав:Из минусов - они создают большую нагрузку на систему медицины (грубо говоря вместо человека с операцией на легких - койку займет антиваксер с тяжелой формой ковид).

Соглашусь. Но учитывая что творится с медициной в наше время - это все пшик. Когда медицины нет - нет разницы в койках. Я вот с ребенком проходил медкомиссию в школу. Все очень печально в детских поликлиниках. Врачи есть, но им по 60+. Хирург, который еще мою жену вел!!! Очередя в регистратуре на запись к специалистам и на взять карточку!!! Есть мед24(или как он там), НО! Педиатр посылает в регистратуру, т.к. у нее нет ПК. Там выдают талончик и вносят в мед24. 1 человек сидит. На весь облцентр!!! В туалете - потрескавшиеся умывальники и порваный ленолиум.... Лампы работают через одну.... Это медицина???!!!

Я в прошлом году заболел ковидом(это я узнал потом). В общем поднялась температура до 41-42 вечером. На утро - не упала. Позвонил семейному. Он говорит - 5-7 дней погоди, если будет все так же плохо - наберешь. Набираю через неделю, записали на прием на след день на послеобеда. Пришел, послушали меня, проверили сатурацию и отправили на флюрограмму. Флюрограмма с утра и до обеда работает. Естественно в этот день не успел, пошел на следующий. Сделал. Спрашую у лаборантки - а когда ответ. ЛОтвет завтра будет у врача. Ок. Наступает завтра. Вечером звонит медсестра. Говорит нужно расширенный рентген, ибо плохо видно. Прийти завтра с утра. Прихожу, делаю. Ответ забирать ззавтра после обеда. Спрашиваю - а вы что как флюрограмму не носите? Вы же тут все в одной больнице. Почему флюрограмму врачу носят, а рентгенн - нет. Мне просто приехать, забрать рентген и отнести врачу. Дичь.... Был послан к администрации. Администрация сказала, что в свзи с внутренним регламентом - рентгенн отдается только пациенту.... Дичь. Итого: с момента заболевания прошло 7 дней дома, 1 день у семейного, 1 день флюрограмма, 1 деньрентгенн, 1 день забрать рентгенн и отнести врачу. 11 дней до назначения лечения.... И то есть нюанс!
Меня так раздраконило общение с администрацией, что я договорился в тот же день в частной клинике сделать МРТ легких. Ответ по МРТ - двухстороннее восполение легких и "матовое стекло"(как раз при ковиде такое пишут). А ответ по рентгену в поликлинике - очаг воспаления 2-3см на левом легком!!!

После этого говорить про койко-места в медицине мне даже не смешно. Это просто пустой звук.
dimo_0n
 
Повідомлень: 294
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 783
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
2 303
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2024 16:51
trololo
3 493
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:03
TUR
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама