Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире комфор

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 39>
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2021 05:05

Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире комфор

Меня много раз выпихивали (привет Прохожему) с ветки про обвал КРЖН.И можно попробовать посмотреть, насколько профильная ветка будет живуча.
Многие форумчане имеют опыт жизни за пределами Украины. Кто знает Польшу как свой карман, кто-то Турцию, Чехию, кто-то более далекие страны, а кто-то и экзотические.
По моему глубокому убеждению, все люди равны и имеют право на комфортную жизнь, а порой и просто на приключения. И планета наша общая. Да, гражданам стран уровня Украины не везде открыта дорога, иногда приходится прикладывать усилия чтобы открыть для себя возможность путешествовать и жить в той части глобуса, где нравится.
К сожалению, турист не в состоянии проникнуться всем соком того или иного места на нашей планете. Его ведут за ручку - "посмотрите на право, посмотрите на лево". Он пассивен.
Человек, решивший пожить самостоятельно некоторое время в другом мире находится в роли исследователя и помимо активной формы познания жизни в ином месте, сам пропитывается соком этого места и место меняет его.
Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы иметь возможность глубоко узнать все города и страны, которые достойны чтобы на них тратили годы своей жизни. Но можно делиться опытом, впечатлениями и может быть эта ветка кого-то когда-нибудь поднимет с дивана и отправит или искать лучшую жизнь или бОльшие возможности или новые впечатления.
Вопросы недвижимости как для собственного проживания так и для получения дохода или перепродажи также уместны. Сравнение с КРЖН - имеем право.
Медицина, образование, достопримечательности и тп. тоже.
Итак, попробуем?
:D
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2021 05:09

Re: Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире ко

Пост перенесен с ветки про обвал.
  zerocool написав:
  rjkz написав:
Зато в НЙ (с которым я тут уже всем надоел) такие площадки, равных которым я в Киеве не видел нигде. Для всех. "Бесдваздмездна, то есть даром" (с) Причем не одна, а можешь стоять на перекрестке и куда-бы ты ни пошел в 5-20 минут будет плейграунд. Причем, как правило, занимает по площади целый блок (расстояние между 2-мя стритами в одном направлении и между 2-мя эвенью в другом), что учитывая безумную цену земли в НЙ - просто расточительство какое-то. Сколько можно было концептуальных овноблоковых ЖК построить, а они площадки для детей. Для всех детей. Для любых детей. Детей богатых родителей и небогатых. Белых и небелых. Живущих в данном нейборхуде и залетных. Детей граждан, постоянных резидентов, туристов и нелегалов.
И такой подход мне намного больше нравится. А не когда за высоким забором те, кто считает себя исключительней остальных, воспитывают себе подобных.
Как ни странно, но это характерно для стран постсоветского блока. Где все были равными, но некоторые были ровней, а остальные с завистью мечтали стать партылитой, потом бандитами, потом судьями, прокурорами и пр. А в мире капиталистического неравенства, почему-то все люди равны.
И только либо считает себя субстанцией второго сорта ТАМ, а в Украине строит из себя чуть-ли не полубога.


Яка феєрична маячня, ви в NY скільки жили, тобто щоб реально жити а не туристом погуляти? І в якому районі?

Периодически, с начала 00-х. Несколько лет наберется за это время.
В разных, в том числе в ближнем НДЖ. Не жил, в Стейтен Айленде, Манхеттене и Бронксе. Оставшиеся знаете?А вы в каких, как долго?

В середньому NY - клоака набагато гірші за Київа, і це при величезних цінах на недвигу і оренду навіть в єбенях. Будь-які чорні нецентральних райони ночами куди небезпечніше Борщагі з Троєю. Багато де до сих пір погано вивозять сміття, запахи-щури, старі будинки що майже розвалюються і взимку там дико холодно і т.д. І зараз ще нормально, років 20-30 тому було набагато гірше, слава Кочу і Джуліані.


В среднем - да, но во-первых, я писал про детские площадки, а не про проживающий в НЙ контингент. Понятное дело, что со всего мира пытаются попасть в США (особенно из бедных стран) и НЙ - это ворота в США. И каждый несет часть своей ментальности. И хорошее и плохое. Дело человека селиться в той локации которая ему нравится и дело руководства города создавать в среднем равные условия во всех пяти боро. Если вы не видели площадок - значит не интересовались. Их сложно не видеть, если есть дети. Если вы только по центру Манхеттена прогуливались, то могу понять.

Дитячі майданчики на цілий мікрорайон? Взагалі не пригадаю чесно кажучи, можна адресу? Не ну, наприклад центральний парк це дуже круте місце але то скоріше як виняток.

Не микрорайон (это у вас откуда?), а блок. Хотите найти, но не знаете где?
Открываете гугл мэпс, увеличиваете до достаточной меры и там они обозначены.
Как увидите надпись "плейграунд", значит нашли. Нашли что искали, садитесь в самолет Борисполь-ДжиЭфКей, потом на эйртрейн, а дальше кто на чем привык и так до площадки доберетесь.
Да,ЦП - это круто, но есть еще масса зеленых зон по всему практически Манхеттену и в остальных боро хватает с головой.

Та й багатоповерхівок для люмпенів в принципі теж вистачає, тільки вони називаються проджекти і паркан треба ставити швидше від них, ніж навпаки.
Нерівність між багатими і бідними в США, +особливо в NY - НАБАГАТО більша, ніж в Києві/Україні. І статистично, і психологічно. У нас просто рівноправний совок в порівнянні.
А ось Європа звичайно так, зовсім інша справа, хоча і вона дуууже різна.


Еще раз, я писал изначально про детские площадки.
Я не писал, что в НЙ нет того, что вы написали. Население НЙ =1/2 населения Украины. Разное есть. И хорошее и плохое. Вы увидели только плохое? МНе вас жаль.
Чувствую таки придется ветку стартовать.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2021 22:07

Re: Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире ко

Напишу про один город, город моего детства. Где я сейчас по семейным обстоятельствам нахожусь, хотя не живу здесь уже 16 лет. Ностальгии ноль, возвращаться не планирую даже в теории, тем не менее. Начали ремонтировать дороги, не латать а с нуля все полосы. Количество мафов утрет нос любому району Киева, не то чтобы это совсем хорошо но МАФ это как минимум одно рабочее место. Новые троллейбусы ездят строго по расписанию и есть возможность отслеживать их по интернету. Троллейбусы с автономным ходом пустили туда куда не хотят ездить маршрутки (частный сектор) часть пути едут на э/тяге, часть на аккумуляторе. Таких маршрутов уже 4 (один едет за 10км от черты города). Вся экономическая жизнь крутится вокруг рынка, если мне что то надо еду сразу туда, очень удобно в радиусе 1-2 км от рынка продается всё что вообще продается в этом городе. Киевский поезд который приезжает в 11 ночи встречают 2 ночных троллейбуса. Очередей нет нигде, пробок тоже. Отдельная тема парковка, возле моего дома порядка 30-40 паркомест а ночует от силы 3 машины. Платные парковки полупустые... Проблема с парковкой только возле рынка. Если не жить в ЧС на окраинах (где мало магазинов и плохо с транспортном) в остальных районах жить вполне комфортно, особенно при наличии авто. Одна всего проблема - нет работы. Каждый крутится как умеет, в основном торгуют. Очень много помещений с надписью аренда. Город называть не буду, если очень нужно напишу в ЛС
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2021 22:47

  vitaliian написав:Напишу про один город, город моего детства. Где я сейчас по семейным обстоятельствам нахожусь, хотя не живу здесь уже 16 лет. Ностальгии ноль, возвращаться не планирую даже в теории, тем не менее. Начали ремонтировать дороги, не латать а с нуля все полосы. Количество мафов утрет нос любому району Киева, не то чтобы это совсем хорошо но МАФ это как минимум одно рабочее место. Новые троллейбусы ездят строго по расписанию и есть возможность отслеживать их по интернету. Троллейбусы с автономным ходом пустили туда куда не хотят ездить маршрутки (частный сектор) часть пути едут на э/тяге, часть на аккумуляторе. Таких маршрутов уже 4 (один едет за 10км от черты города). Вся экономическая жизнь крутится вокруг рынка, если мне что то надо еду сразу туда, очень удобно в радиусе 1-2 км от рынка продается всё что вообще продается в этом городе. Киевский поезд который приезжает в 11 ночи встречают 2 ночных троллейбуса. Очередей нет нигде, пробок тоже. Отдельная тема парковка, возле моего дома порядка 30-40 паркомест а ночует от силы 3 машины. Платные парковки полупустые... Проблема с парковкой только возле рынка. Если не жить в ЧС на окраинах (где мало магазинов и плохо с транспортном) в остальных районах жить вполне комфортно, особенно при наличии авто. Одна всего проблема - нет работы. Каждый крутится как умеет, в основном торгуют. Очень много помещений с надписью аренда. Город называть не буду, если очень нужно напишу в ЛС


Скажите vitaliian, а почему так КАТЕГОРИЧНЫ на счёт НЕ ВОЗРАЩЕНИЯ? Ведь судя по всему ВСЁ не так уж плохо на вашей "малой родине". Я знаю не мало людей которые и спустя десятилетия ностальгирующих и мечтающих вернуться в родные места. Даже пару знакомых в возрасте +50, буквально недавно вернулись на совсем в Харьков и Запорожье после 25-30 лет жизни в Израиле.
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2021 23:05

roberto dark у меня бизнес в Ирпене. А на малой родине я не представляю чем мне заниматься, не торговать же? друг детства 20 лет живет в Израиле и сколько он там столько он мечтает вернуться в Украину, причем не в Киев а куда то где поспокойнее. Хз чего ему там нехватает, вроде всё есть. Говорит что сильно другой менталитет у местных до сих пор не может привыкнуть. Общается только с эммигрантами из снг.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 03:00

  roberto dark написав:
  vitaliian написав:Напишу про один город, город моего детства. Где я сейчас по семейным обстоятельствам нахожусь, хотя не живу здесь уже 16 лет. Ностальгии ноль, возвращаться не планирую даже в теории, тем не менее. Начали ремонтировать дороги, не латать а с нуля все полосы. Количество мафов утрет нос любому району Киева, не то чтобы это совсем хорошо но МАФ это как минимум одно рабочее место. Новые троллейбусы ездят строго по расписанию и есть возможность отслеживать их по интернету. Троллейбусы с автономным ходом пустили туда куда не хотят ездить маршрутки (частный сектор) часть пути едут на э/тяге, часть на аккумуляторе. Таких маршрутов уже 4 (один едет за 10км от черты города). Вся экономическая жизнь крутится вокруг рынка, если мне что то надо еду сразу туда, очень удобно в радиусе 1-2 км от рынка продается всё что вообще продается в этом городе. Киевский поезд который приезжает в 11 ночи встречают 2 ночных троллейбуса. Очередей нет нигде, пробок тоже. Отдельная тема парковка, возле моего дома порядка 30-40 паркомест а ночует от силы 3 машины. Платные парковки полупустые... Проблема с парковкой только возле рынка. Если не жить в ЧС на окраинах (где мало магазинов и плохо с транспортном) в остальных районах жить вполне комфортно, особенно при наличии авто. Одна всего проблема - нет работы. Каждый крутится как умеет, в основном торгуют. Очень много помещений с надписью аренда. Город называть не буду, если очень нужно напишу в ЛС


Скажите vitaliian, а почему так КАТЕГОРИЧНЫ на счёт НЕ ВОЗРАЩЕНИЯ? Ведь судя по всему ВСЁ не так уж плохо на вашей "малой родине". Я знаю не мало людей которые и спустя десятилетия ностальгирующих и мечтающих вернуться в родные места. Даже пару знакомых в возрасте +50, буквально недавно вернулись на совсем в Харьков и Запорожье после 25-30 лет жизни в Израиле.


Возвращение очень (по крайней мере было) характерно для Одессы. Но это, думаю, чисто одесский менталитет - вернуться, попонтоваться перед старыми друзьями/родственниками.
Знаю одну очень пожилую пару, которые 3 раза пытались жить в Штатах. Последний раз даже продали 2к квартиру на Оболони. Но вернулись и купили на оставшиеся 1к на Трое.
Недавно разговаривал с другом, его друзья очень много лет работали в посольстве Украины в одной из стран БВ (имеет общую границу с Израилем). Соскучились по Украине, вернулись, купили дом в Киеве. Через некоторое время "Зачем мы сюда вернулись?"
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 03:01

  vitaliian написав:roberto dark у меня бизнес в Ирпене. А на малой родине я не представляю чем мне заниматься, не торговать же? друг детства 20 лет живет в Израиле и сколько он там столько он мечтает вернуться в Украину, причем не в Киев а куда то где поспокойнее. Хз чего ему там нехватает, вроде всё есть. Говорит что сильно другой менталитет у местных до сих пор не может привыкнуть. Общается только с эммигрантами из снг.


Благо из снг там их достаточно, чтобы не иметь дефицита общения.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 07:13

rjkz возвращение в Украину отдельная тема, я заграницей не жил но общаюсь с теми кто уехал, чувствую у них дефицит общения. Не всем удается ассимиляция, а кому не удается испытывают постоянный дискомфорт. Многие по отъезду заработав некоторую сумму купив себе то о чём здесь только мечтали со временем осознают что не деньги главное, а материальные блага не приносят счастье.

Отдельно про Одессу. Я там жил как и во Львове, недолго около года, и что я вам скажу. Одесса отдельный мир, отдельное государство. У них свои понятия и ценности. Правда молодежь уже варится в другой культуре, но может это и к лучшему. В Одессе всем до вас есть дело, на какой машине вы приехали, в каких кроссовках пришли, как отдыхали на выходных, кто ваша невеста. Отсюда развитое позерство (много известных шоумэнов родом из Одессы), если есть зрители будут и актеры.

Это вторжение в приватную жизнь меня сначала шокировало, потом привык, одесситы - одна большая семья, поэтому на вас могут накричать просто на улице, ещё они очень любят поучать и жаловаться.

Одессит попадая в другую среду больше других испытывают стресс. Они ощущают себя сиротами, никому не нужными и не интереснными людьми. А чужак попадая в Одессу ощущает излишний интерес к себе и некую беспардонность одесситов. Но всё это больше относится к старшему поколению, молодежь уже другая.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2021 18:52

  vitaliian написав:rjkz возвращение в Украину отдельная тема, я заграницей не жил но общаюсь с теми кто уехал, чувствую у них дефицит общения. Не всем удается ассимиляция, а кому не удается испытывают постоянный дискомфорт. Многие по отъезду заработав некоторую сумму купив себе то о чём здесь только мечтали со временем осознают что не деньги главное, а материальные блага не приносят счастье.

Отдельно про Одессу. Я там жил как и во Львове, недолго около года, и что я вам скажу. Одесса отдельный мир, отдельное государство. У них свои понятия и ценности. Правда молодежь уже варится в другой культуре, но может это и к лучшему. В Одессе всем до вас есть дело, на какой машине вы приехали, в каких кроссовках пришли, как отдыхали на выходных, кто ваша невеста. Отсюда развитое позерство (много известных шоумэнов родом из Одессы), если есть зрители будут и актеры.

Это вторжение в приватную жизнь меня сначала шокировало, потом привык, одесситы - одна большая семья, поэтому на вас могут накричать просто на улице, ещё они очень любят поучать и жаловаться.

Одессит попадая в другую среду больше других испытывают стресс. Они ощущают себя сиротами, никому не нужными и не интереснными людьми. А чужак попадая в Одессу ощущает излишний интерес к себе и некую беспардонность одесситов. Но всё это больше относится к старшему поколению, молодежь уже другая.


За Адессу Вы-таки наверно правы. :lol:
Я там не жил, но часто бывал и работал по этому региону.
Из Украины уже так много людей разъехалось по миру, что найти себе круг общения - вообще не вопрос.
Я когда-то был в Сеуле, на тот момент в СТРАНЕ на консульском учете было 150 граждан Украины. Вот это задача. Но спустя годы уже узнал, встретив давнего знакомого, что там намного больше наших сограждан и уже едут туристами и остаются работать нелегалами. Очень много узбеков. Был такой случай, после нескольких дней пребывания, начинаешь пропускать мимо ушей совершенно непонятную речь и это ассоциируется с тем, что исходит это от людей азиатской внешности. Так вот, гуляли в парке, идут азиаты и я, как обычно, не понимаю, что они говорят, не сразу, но начинаю понимать, что говорят они по-русски. Потом уже не удивлялся.
Вообще русскоязычные как общность по языковому признаку и украинские диаспоры есть по всему миру уже.
Новая Зеландия, Австралия, Канада, США, Израиль, Великобритания, Аргентина, даже ЮАР,Турция, Польша, Италия, Чехия, ..., Германия.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2021 09:51

Re: Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире ко

Это понятно,что по всему миру. Но вот знакомые отчалиившие лет 7 в штаты столкнулись с серьезной разницей менталитета. Сын, которого вывозили в пятилетнем возрасте, естественно влился в общество, а вот у них очень большие проблемы. Общаются исключительно с нашими, говорят пропасть в менталитете. Хотя, опять же, от людей выехавших в Европу такого не слышал. Чтоб вот так прямо категорично. Поэтому не вижу ничего странного если после выхода на пенсию некоторые сюда выезжают
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
  #1234 ... 39>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама