Перспективы валюты : EURO

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 34567 ... 14>
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2009 13:25

Народ, а вы мне объясните, на фига америкосам валить евру? Я наскоко могу судить, им выгодно девальвировать бакс, тогда они кругом в шоколоаде: и по производству-торговле и по долгам. Единственно, что приходит на ум как малая вероятность - скупка обесценившихся активов... Думаю европе не дадут такой подарок...
FigaroLive
Аватар користувача
 
Повідомлень: 99
З нами з: 21.01.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2009 16:12

FigaroLive написав:Народ, а вы мне объясните, на фига америкосам валить евру? Я наскоко могу судить, им выгодно девальвировать бакс, тогда они кругом в шоколоаде: и по производству-торговле и по долгам. Единственно, что приходит на ум как малая вероятность - скупка обесценившихся активов... Думаю европе не дадут такой подарок...

Спрос на доллар!
Когда доллар был дешевый его брали все кому не лень!
Теперь пришло время отдавать, а вместо долларов в активах одни должники,
вот и продают все прочие активы акции, облигации, валюту, золото
Pilot_L29
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2009 16:20

..и некому предъявить шша, что и они должники тоже 8)
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2009 16:30

Сергей Малина написав:..и некому предъявить шша, что и они должники тоже 8)

Из 10,7 трлн государственного долга
3 трлн внешний долг (на Японию и Китай приходиться больше 1,5трлн)
остальное 7,7 трлн внутренний (свои гражданам, корпорациям)
Кроме того, 10,7 трлн, растянуты на 30 лет!
т.е. в год к погашению в среднем 400млрд :lol:
Pilot_L29
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2009 18:07

Pilot_L29 написав: ..остальное 7,7 трлн внутренний (свои гражданам, корпорациям)

это очень похоже на рубли в советские времена, и на:
храните ваши деньги в сберегательных кассах!!

не к теме, но заметьте, что от Украины МВФ требуют бездефицитный бюджет.
И зачем спрашивается не тратить свои резервы, а взятые у МВФ в кредит доляры??
Может действительно валютные резервы Украины тоже в ценных бумагах шша.
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2009 17:49

Сергей Малина написав:
Pilot_L29 написав: ..остальное 7,7 трлн внутренний (свои гражданам, корпорациям)

это очень похоже на рубли в советские времена, и на:
храните ваши деньги в сберегательных кассах!!
не к теме, но заметьте, что от Украины МВФ требуют бездефицитный бюджет.
И зачем спрашивается не тратить свои резервы, а взятые у МВФ в кредит доляры??
Может действительно валютные резервы Украины тоже в ценных бумагах шша.

Може.
І після цього ви будете продовжувати вірити в ревальвацію гривні?
banknote
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2009 20:04

FigaroLive написав:Народ, а вы мне объясните, на фига америкосам валить евру? Я наскоко могу судить, им выгодно девальвировать бакс, тогда они кругом в шоколоаде: и по производству-торговле и по долгам. Единственно, что приходит на ум как малая вероятность - скупка обесценившихся активов... Думаю европе не дадут такой подарок...


А зачем америкосам засекречивать количество напечатанной зелени, может они ее столько напечатали что не хватит ни каких земель , заводов , золотых резервов, но отдавать зачем ведь они эти деньги потратили на вооружение, кто с них ответ возьмет? Прикол в том что весь мир финансировал американскую гонку вооружений, то есть Америка вооружалась, а теперь мир понял что забрать они могут только бумагу и ничего более. По мне так это Америка тупо кинула весь мир на своих бумагах загнав оленей со всего мира в них , обесценив их, а теперь олени пусть опять работают продают металл, газ, нефть но кто то на этом заработал вопрос кто?
Fantazer
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 бер, 2009 20:18

Евро не нужна дорогая, она нужна дешевая, так как немцы занимаются экспортом, а они являются одними из главных доноров евросоюза, если станут немцы мало не покажется никому. Плюс многим в мире хочется задешево закрепится на нормальных европейских рынках, поэтому чем ниже упадут тем круче будет подъем и дальнейшая перспектива. Вопрос когда словить дно чтобы вскочить в вагон, но нам это не грозит у нас свой путь. Я все больше прихожу к мнению что все таки золото является мерилом стоимости денег и после того как оно скакануло начинаешь понимать на сколько обесценились деньги.
Fantazer
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2009 01:15

Ну Америка-то нехило поднялась на слабом долларе ;)?
А на самом деле это всё игра :), причём на деньги
Trader79
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2009 11:39

Fantazer написав:А зачем америкосам засекречивать количество напечатанной зелени, может они ее столько напечатали что не хватит ни каких земель , заводов , золотых резервов, но отдавать зачем ведь они эти деньги потратили на вооружение, кто с них ответ возьмет? Прикол в том что весь мир финансировал американскую гонку вооружений, то есть Америка вооружалась, а теперь мир понял что забрать они могут только бумагу и ничего более. По мне так это Америка тупо кинула весь мир на своих бумагах загнав оленей со всего мира в них , обесценив их, а теперь олени пусть опять работают продают металл, газ, нефть но кто то на этом заработал вопрос кто?

Никто не засекречивал колчество напечатанных долларав, вы наверное просто не интересовались :lol:
Количество денег эмиированных США последние несколько лет было примерно одинаковым, но осенью 2008 года США увеличили денежную массу почти вдвое, то же сделали и Япония и Британия и другие страны!
Эмиссия была ответом на отозванные из банковской системы депозитные вклады!
Начнет восстанавливаться доверие к банковской системе, США и другие страны изымут соответсвующее количество денег из обращения!

Американская гонка вооружений это прибыльнй бизнес для США, т.к. все вложения покрываются бесплатной нефтью из Ирака!
Запомните, что победные войны это не убыточное дела, а высокодоходное, иначе конгресс денег не даст!
Pilot_L29
 
 
  #<1 ... 34567 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
60 56867
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2015 09:27
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама