Что есть лохотрон?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<123456 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2007 13:00

nexus1991 написав:Простое объяснение энтузиазма защитников МЛМ, сетевого маркетинга, прямых продаж и пр. в их подписях:
+++++++++++
>ACCESSIVE Intway Club
>Надаю безкоштовно інформацію про те як можна стати здоровою і багатою людиною
>Профессия страховой консультант входит в пятерку самых высокооплачиваемых в Мире!
>время делать деньги , univrse8.intway.info
+++++++++++
Все они свой выбор сделали. Есть такое универсальное свойство человеческой психики: Как только человек сделал выбор, он тут же включает фильтры на сигналы из внешнего мира и воспринимает только те, которые подтверждают правильность его выбора.

Полностью солидарен из постом, приведенным выше. Сходил както на их собрание. Реально зомбируют людей, т.к. все кто этим занимается не хотят слышать каких - либо доводов против. Воспринимают только ту информацию, которую хотят услышать. Но это их выбор, только не надо людям, которые этого не хотят навязывать свое мнение.
zvir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 419
З нами з: 09.07.07
Подякував: 18 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2007 23:35

Пользуюсь Интвеем, как обменником для электронных валют. Выгодно, быстро и удобно. Вопросов, относительно откуда у них такие крупные суммы денег на украинских счетах есть ВСЕГДА я не интересовался. Поа работают - ну и работайте. Курс у них выгодный, лучше чем в любом другом обменнике электронных денег. Адрес говорить не буду, так как сочтется за рекламу.

А так вообще не вижу смысла покупать за 300 долларов непонятно что для непонятно чего. В свое время был заинтересован возможностью работы с ними на американском фондовом рынке. Но как-то все стремно выглядит. Получается, что таким способом, любой человек украинец через них может инвестировать свои деньги в фондовый рынок США? А как же вывод капитала из Украины?
spomoni
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 січ, 2008 15:16

да, человек странное существо, все об этом знают, всех тысячу раз предупреждают, но попадали попадаем и попадать бедем :( главное что б не на много :D
каждый же почемуто считает что именно с ним такого просто не может произойти, а вот почему - ответить затрудняется... :lol:
Полтава
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2008 15:13

Да, может так и есть, что сетевой маркетинг - это будущее. Но вы внимательнее присмотритесь к людям, которые им занимаются. Если ты поведешся на их рассказы, то тебя будут донимать звонками брльше года !!! Эти люди сразу меняются, для них в жизни существует только одно: подняться повыше любыми способами... Они даже не замечают, что человеку противно слушать все эти бредни о "высококачественной продукции", для них единственная цель в жизни - большой доход любыми путями. Я тоже в сетевом маркетинге, подписалась, чтобы брать для себя косметику. Но перспектива продаж меня не прельщает. Я не умею навязываться людям, мне неприятно, когда они на меня смотрят с таким выражением лица, что понимаешь сразу, о чем думает этот человек и куда он тебя мысленно посылает. Но ведь другим на это наплевать, главное, лишь бы им было хорошо...
Natali_Ula
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 кві, 2008 00:24

Siliel написав:Если бы это было все так просто, доступно и прибыльно, то мы бы с радостью побросали все наши работы и ринулись искать счастья в сетевом маркетинге... Но видимо где-то собака зарыта...

Конечно зарыта, еще какая!!!
Там тоже работать надо :idea:
yagalchonok
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 кві, 2008 00:29

Levsky написав:Сетевой маркетинг подходит всем, но не все подходят сетевому маркетингу.


Любому делу можно научиться, было бы желание. :-)))
Востаннє редагувалось yagalchonok в Вів 29 гру, 2009 16:15, всього редагувалось 1 раз.
yagalchonok
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 кві, 2008 00:33

Natali_Ula написав:для них единственная цель в жизни - большой доход любыми путями. Я тоже в сетевом маркетинге, подписалась, чтобы брать для себя косметику. Но перспектива продаж меня не прельщает. Я не умею навязываться людям, мне неприятно, когда они на меня смотрят с таким выражением лица, что понимаешь сразу, о чем думает этот человек и куда он тебя мысленно посылает. Но ведь другим на это наплевать, главное, лишь бы им было хорошо...

Не думаю, что кто-то хорошо себя чувствует, когда его "посылают"......
yagalchonok
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 кві, 2008 00:43

Re: The show must go on...

Levsky написав:А по ценам не надо прикалываться... глупо, спокойно докажу, что не завышены, а даже ниже... :). Пожелаешь пришлю фото с ценами из европейских магазинов... сравнишь с каталогом.

Согласна, это просто у нас в стране стихия некачественной туфты, а в Европе попробуй поищи помаду или шампунь за 7-10 грн...
Я познакомилась с девушкой из Германии, когда речь о косметике зашла, она сказала что пользуется Artistry от Amway, так эта косметика "одна из самых дешевых, остальное заоблачно дорого".
Цены на Artistry - от 70 - 100 грн за единицу :shock:
yagalchonok
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 кві, 2008 01:05

Тигра написав:Сделала робкую попытку прощитать себестоимость помады фирмы Орифлейм, учитывая то, что в стоимость данного продукта включены : бонусы распространителя, гонорар его менеджера и так далее по ступеням иерархии ( а их , ступеней, в подобных фирмах ну очень много) и пришла к выводу, что никогда не буду пользоваться такой помадой, ибо за вычетом всего, что на ней должны зарабатывать учасники сей сети, себестоимость продукта просто пугала....может я и неправильный выбрала метод составления собственной точки зрения о товарах подобных фирм, но уж увольте...какой есть.

:-)
Какие проблемы, возьмите для примера более дорогую помаду и все будет ок, по себестоимости скажете - да, она более качественная :lol:
А себестоимость навороченной помады из модного салона не просчитывали? Там покруче наценки будут, в любом случае. И меньшая сумма на саму помаду и ее качество.
Я раньше об этом не задумывалась и тоже не хотела верить, пока меня не "ткнули носом".
Я работала консультантом в чае-кофепроизводящей компании. Зарплата - почасово. Получил свои денежки и спокойненько домой ушел. В один из акционных дней меня спросили - сколько выручка, сколько часов работали, какова ваша зарплата за это время, ну и так далее. Я еще добавила что зарплата промоутера - ерунда по сравнению с тем взносом, который платится супермаркету за проводимую акцию. Получилось, что на все это ушло 60% от проданного в тот день чая!!!! И это только малюсенькая акция в одном магазине одного города, то есть всего лишь одно звено из всей огромной цепи посредников! Мы еще не включили в расчеты стоимость подарков к покупкам, а это как правило 10%.

Еще пример.
Выбирая тапочки своему ребенку, наткнулась на одни.
Вид - ужасный, работа - похабная, выглядят явно дешево. Цена - 25 грн. Не купила. Через пару дней в Одессе на 7-ом километре увидела точно такие же. Угадайте цену?
4 грн!!!!!!!!!!!!!!!!
Опять же - это еще не цена завода-изготовителя, а очередного посредника.

Прошу прощения за "много буков". Я не хвалю и не ругаю МЛМ-компании или традиционный бизнес. Накрутка идет и там и там. Просто по-разному распределяется прибыль от продаж, вот и вся разница. В традиционной сфере - продавцы-дилеры-субдилеры-склады.... , в МЛМ - между дистрибьюторами или как их там называют.
yagalchonok
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 кві, 2008 01:08

P.S. А во всей этой "иерархии" - максимум 20 или 21% от стоимости товара заложены, я когда-то бизнес-план Орифлейм слышала. Так что в общем-то не три шкуры, а нормальная наценка, даже скромная:-)
yagalchonok
 
 
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 38345
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 сер, 2020 10:32
amosov777395
Наследство или лохотрон? 1, 2, 3
Anonymous » Суб 17 жов, 2009 17:54
20 20438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 вер, 2011 14:25
Клео
Лохотрон (возможно, а может быть и нет..) 1, 2, 3, 4
Anonymous » Сер 31 гру, 2008 10:51
33 29947
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 бер, 2010 20:07
stefes
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама