Кредобанк (2005 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1234 ... 281>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Кредобанк (2005 - 2021) 3 5 171
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
45
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
21
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
27
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
25%
42
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
21%
36
Всього голосів : 171
Повідомлення Додано: Суб 28 жов, 2006 21:21

А может кто знает какой у них процесинг Украинский или Польский?
srg_trader
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2007 18:56

Пластик для физиков в Кредобанке (отделение на ул.Горького)

В конце декабря 2005 года открыл в тогда еще Кредитбанке гривневый счет как физическое лицо. Изготовили под него пластиковую карточку со сроком годности до конца 2006 года, которой я успешно пользовался (ни разу не зажевало в банкомате - и то хорошо).
В декабре 2006 года, помня, что карточку надо будет перевыпускать, я позвонил в банк и, убедившись, что карточку действительно переиздали, заехал в предпоследний рабочий день декабря в банк...
После получаса розысков и виноватых улыбок, я убедился, что карточку мою где-то заныкали (якобы, обслуживается у них однофамилец... ха-ха-ха, оч. смешно).
"Ладно, бывает", - подумал я, и оформил заявление на выпуск дополнительных гривневых карточек, эмиссию которых девушка-оператор пламенно пообщала лично проконтролировать... ага, ну, естественно, когда я позвонил в первый рабочий день января в банк (тогда отделение работало без клиентов), карточки были не готовы, зато выпустили для них ПИН-коды (элегантная отмазка, должен признать).
В общем, зимние каникулы я провёл в экономном режиме...
Дополнительные карточки я в конце концов получил (не сразу их удалось активировать - ну, видимо, результат новогодней спешки). А вот сегодня получил и основную, которую всё-таки нашли, но сообщать мне не спешили. И только после моего звонка в банк (в начале апреля - три месяца спустя), когда я заметил по чеку банкомата, что куда-то подевались несколько гривен (которые спокойно списали с моего счета за обслуживание этой карточки) - а ведь мог бы и не заметить. Я уж с этой картой мысленно попрощался, забыл ПИН-код... пришлось его генерировать заново (1уе), при этом писать заявление от руки (давненько я не упражнялся в каллиграфии).
После акицонного года обслуживания для карточного счета ввели неснимаемый остаток (25 грн.) - мелочь, а неприятно.

Качество же обслуживания более-менее достойное: общаются вежливо (хоть и с ленцой - ну, видимо, фейсом не вышел :), распечатку движений по счёту сделали оперативно.
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2007 11:18

генерация ПИН-кода в Кредобанке (отделение на ул.Горького)

AntonK написав:... Я уж с этой картой мысленно попрощался, забыл ПИН-код... пришлось его генерировать заново (1уе), при этом писать заявление от руки (давненько я не упражнялся в каллиграфии).


ПИН-код я всё-таки вспомнил (вернее, нашёл нужную бумажку) и сегодня (т.е. буквально спустя 24 часа после подачи заявления) позвонил в банк для того, чтобы отменить генерацию нового кода.
Девушка мне пылко объяснила, что отменить это действие невозможно, т.к. заявка ушла во Львов и принята к исполнению.
Когда я попытался выяснить, можно ли пользоваться старым кодом, она сначала сказала, что, якобы, можно, но спустя какое-то время - нет, нельзя (ну, да, логично, если старым пользоваться можно, то, значит, новый еще не сгенерировали, а значит, это можно отменить... но 1уе банку-то охота заработать). И теперь придётся еще раз нанести визит в банк, через неделю или даже больше (ага, именно столько будет добираться бумажка с новым кодом в бронированном сейфе из Львова).
В общем, ставлю "отлично" за оперативность и умение заработать, но "неуд." за работу курьерской службы :)
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2007 10:36

емисия Кредобанка

кстати у них дополнительная эмисия - 17-ая по счету, стоит подписыватся под ихние акции или лучше проигнорировать?
ericsson
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2007 21:30

Кидают своих

Знакомый рассказывал -ввели в апреле сего года льготные ставки на кредиты для сотрудников,якобы в целях мотивации ,а сейчас их взяли разом подняли в среднем в 1,5 раза для сотрудников...Типа ресурсов не хватает... Нигде про такое кидалово не слышал для своих же... И половина оказалась просто неплатежеспособной,особенно ипотека...
kubiv
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2007 23:06

А мені банк дуже подобається, розвивається, відкриває купу відділень, і обслуговування нормальне, що не скажеш про Приват і Правекс, і в кредитах немає скритих комісій все чесно
TERMINATOR
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 сер, 2007 17:09

Працюю в цьому банку. В нашому місті нещодавно відкрили філію. Поклав також гроші на депозит. На щастя є великий вибір термінів вкладу. Можна навіть на тиждень. Зарплата дійсно невелика. Але приміщення відремонтовне і чудовий дружній колектив. До того ж цей банк знаходиться зовсім недалеко від мого дому.
banknote
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 лис, 2007 04:17

КОнченный банк, не советую

Хорошие сотрудники тут встречаются, но долго не задерживаюся. Работает очень много даунов. А самый главный д*** сидит во Львове, и раздает свои даунистские указания.

Кредиты для корпоративных клиентов на первый взгляд дешевые. Но на самом деле - одни из самых дорогих. Не столько за счет оценок, страховок, нотариусов, единоразовых комиссий, сколько за счет именно задроченности самого банка.

Задрочек много. Вот, например, одна из их них. Взял кредит на оборотку, в т.ч. з/п работникам, пришел получать деньги - хер там, не дадим, налоги платите со своих, а не с кредитных. Говорю, ладно, но хоть удержания с работников можно перечислить, это ж ведь не наши налоги, а работников, а предприятие должно просто выступить налоговым агентом, удержать и перечислить. А они, мол, нет, только сумма на руки. Пришлось эктренно обналичивать, вносить на счет, и с этих же денег платить налоги. А это ж расходы, и не малые. Причем, они то все это понимают, даже сами советуют, как обналичивать, мол, это только для Львова нужно соблюсти формальность.

Это только один пример их припезденности. Таких примеров за год работы - куча. Недавно вообще отдельная песня была, когда пришлось из ж*** вон лезть и искать нужную сумму, только чтобы соблюсти их "инструкции", хорошо хоть сумма не большая была. Погашаю кредит, и с4ебываю от них, ну их нах. Про отдельных их сотрудников я промолчу. Действительно, совхоз им. Илича.
i56
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 бер, 2008 21:29

Щодо попереднього посту, то як на мою думку писав його який "д***", як від же ж сам виражаяється. Купа емоцій і образливих слів, а суті - крапля. За сплату податків відповідальним є завжди ти сам і твоя бухгалтерія, а не банк.
Щодо банку:
Є клієнтом банку десь з 2002 або 2003 - відразу після їхнього першого продажу.

Мінуси:
1) досить низькі зараз відсоткові ставки
2) двічі траплялися працівниці, які могли відверто нахамити, а нач. відділення нічого їм сказати не міг - мабуть якісь родичі.
3) Видають із карток віза лише Visa-electron і не має простої Visa або Visa-clasic
4) Зтягують комісію при переказі на ваш рахунок коштів з-за кордону. Проте така "особливість" є у більшості укр. банків (сам перевіряв) :)

Плюси:
1) Чіткість усього, що стосується виконання банком зобовязань - у мене ні разу не було, щоб були якісь приховані "комісії" або затримки
2) Надзвичайно зручна система KrodoDirect - інтренет доступу до всіх моїх рахунків у всіх відділеннях (причому зараз ця система безкоштовна)
3) Обслуговування - на дуже високому рівні (якщо не зважати на тих вдох фіф, про яких писав в п.2 "мінусів"). Одного разу мусів дуже терміново зняти валюту з картки, а паспорта при собі не мав. Зайшов у відділення, де постійно обслуговуюсь і попросив працівниць, які мене знають і в яких постійно обслуговуватись, "допомогти" мені зняти гроші. То вони самі підійшли до касира і хвилини 2-3 вмовляли видати мені гроші по іншим документам і ксерокопії паспорта :) Таки видали, хоча явно ішли проти правил, але як працівниці, так і дир. відділення пішли на зустріч. Після того випадку перевів майже усі гроші в те відділення і з великим задоволенням обслуговуюсь в них. Загалом враження про обслуговування в банку - 4 по 5-бальній шкалі (якби не вище описані дві фіфи, то було би беззаперечне "5-")
4) Дуже часто їзджу закордон по всій Європі (деколи на довго)і ніколи не мав проблем з оплатою їхньою карткою (причому - Visa-electron) :). А в Швеції в одному банкоматі навіть зміг подивитися на стан рахунку (правда коштувало мені це 3 Євро) :) Єдиний випадок відмови видати гроші по цій картці - в Кракові. При цьому відмовилися мені видати гроші банкомати від банку PKO BP, який є власником Кредобанку, у той час, як банкомати усіх інших банків мені готівку видавали без проблем :D. На мою думку - просто смішно. :)

Висновок - депозити вкладати не рекомендую - низькі відсотки. Обслуговуватись - дуже рекомендую, особливо якщо співпрацюєте з Європейськими фірмами. Кредити - в них не брав ні як фіз, ні як юр. особа, тому нічого сказати не можу.
Gen
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 бер, 2008 20:02

До смены "название-руководство-владелец" был отличный банк, но за два года испортился настолько, что я перевёл оттуда депозиты и текущий счёт. Тарифы меня устраивали, сеть банкоматов (я часто мотаюсь между западом и востоком страны, а Кредобанк"овской картой можно было выгодно пользоваться чуть ли не в любом банкомате, например, Одессы - Кредобанк входит в какую-то сеть банков (я не помню как точно называется) - и снятие-зачисление денег с.на карту было для меня с мизерной комимией). Да, что мне ещё очень нравилось - удобный и информационный формат выписки движений по счёту. НО ОБСЛУЖИВАНИЕ! Я не хочу (и не буду) платить деньги банку за то что мне хамят, не понимают сути проводимых операций, и ещё набирают 18летний персонал (понятно что нужно им где-то учится, но я не хочу что бы они учились во вред мне), у которого во-первых не добится никакой информации о предоставляемых банком (новых) услугах, ни объяснения сути действующих услуг. Всё сводится к двум ответам - или "ой, ну я не знаю, я тут недавно" или к "ой.. а вот такое есть, а больше я не знаю", - тоесть "идите-ка, товарищ клиент на хер, не отвлекайте меня от косынки-сапёра". Ещё такое чувство, что набирают 18летних не "по уму", а "по родителям", - дела до _работы_ им НИКАКОГО нету.
Не знаю как в других города х иотделениях, но я говорю про центральное отделение в одном из областных центров западного региона.
Митя
 
 
  #<1234 ... 281>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6599653
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14846410
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4543607
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама